центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СУММА ПОДАРКА НА СВАДЬБУ

СКОЛЬКО ДАРИТЬ?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Леди Юля » 28 авг 2012, 14:15

:D Ксюш, всё-равно найдутся родственники, которые подарят какую-нибудь хрень! а потом ещё и спросят, почему вы ей не пользуетесь :-) У меня тоже был подарок, хотя мы очень просили деньги
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Ksushk_in » 28 авг 2012, 14:18

Мамира писал(а):И если вам говорят что подарки принимаются только в конвертах,то не выгонят же вас со свадьбы с подарком в руках,а не конвертом?

если люди адекватные, то нет, конечно. Но вопрос и в обратную сторону: если вы люди адекватные, и вас просили подарить в конверте, зафига быть особенным и приходит с подарком? Вы:1) тоже потратите на него деньги,которые могли бы большие пригодиться молодоженам 2)передариваете то,что подарили вам. есть и такие примеры. когда БУ технику передаривают, вот это уже снова вопрос об адекватности:)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Ksushk_in » 28 авг 2012, 14:20

Леди Юля писал(а)::D Ксюш, всё-равно найдутся родственники, которые подарят какую-нибудь хрень! а потом ещё и спросят, почему вы ей не пользуетесь :-) У меня тоже был подарок, хотя мы очень просили деньги

наш родственник просто большой оригинал))))) Последнее время все другие родственники его просят предупреждать заранее,что он подарить хочет, ибо это может быть аппарат для йогурта или шоколадная машина какая-то, которые, ясно понятно, нафиг никому не сдались...А собирать пыль в чулане -так чуланы закончатся....
Он нам заранее сказал,что с подарком придет,а не с конвертом , мы готовились к худшему :D
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Леди Юля » 28 авг 2012, 14:21

Согласна! я вот единственное, у кого попросила подарки, это у бабушек. Очень хотелось на память. И то, они дали денег, я пошла купила нужные МНЕ вещи, отчиталась перед бабушками))) и теперь помню, что это именно от них.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 28 авг 2012, 14:22

Ksushk_in писал(а):наш родственник просто большой оригинал))))) Последнее время все другие родственники его просят предупреждать заранее,что он подарить хочет, ибо это может быть аппарат для йогурта или шоколадная машина какая-то, которые, ясно понятно, нафиг никому не сдались...А собирать пыль в чулане -так чуланы закончатся....
Он нам заранее сказал,что с подарком придет,а не с конвертом , мы готовились к худшему :D

у него магазин техники? или он специально ходит всякую хрень покупает? :-)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Tiffany » 28 авг 2012, 14:23

Деньгами то еще и проще! Не нужно думать какой подарок купить, что у них есть, а чего нет, какую модель выбрать... Красивые конвертик и букетик для невесты, и вперед! Лучше подарить деньгами условно 2 - 3 тысячи рублей, чем купить подарок за 5, который им не нужен :ne_znau:

Аватара пользователя
Tiffany
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Тиффани


Сообщение Ksushk_in » 28 авг 2012, 14:24

Леди Юля писал(а):
Ksushk_in писал(а):наш родственник просто большой оригинал))))) Последнее время все другие родственники его просят предупреждать заранее,что он подарить хочет, ибо это может быть аппарат для йогурта или шоколадная машина какая-то, которые, ясно понятно, нафиг никому не сдались...А собирать пыль в чулане -так чуланы закончатся....
Он нам заранее сказал,что с подарком придет,а не с конвертом , мы готовились к худшему :D

у него магазин техники? или он специально ходит всякую хрень покупает? :-)

специально :a_g_a: ходит по городу и выискивает что-то ТАКОЕ :s_h_ok: и на каждый ближайший праздник снова предлагает свою шоколадницу... :D
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Леди Юля » 28 авг 2012, 14:28

antavi писал(а):Деньгами то еще и проще! Не нужно думать какой подарок купить, что у них есть, а чего нет, какую модель выбрать... Красивые конвертик и букетик для невесты, и вперед! Лучше подарить деньгами условно 2 - 3 тысячи рублей, чем купить подарок за 5, который им не нужен :ne_znau:

да конечно проще! тем более, сейчас конверты не подписывают! и даже если вдруг тебя позвали на свадьбу, а денег у тебя немного - положи, сколько есть и всё! (но опять же, на свадьбы зовут заранее, можно и подкопить)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение МамИра » 28 авг 2012, 14:37

Ksushk_in писал(а):
Мамира писал(а):И если вам говорят что подарки принимаются только в конвертах,то не выгонят же вас со свадьбы с подарком в руках,а не конвертом?

если люди адекватные, то нет, конечно. Но вопрос и в обратную сторону: если вы люди адекватные, и вас просили подарить в конверте, зафига быть особенным и приходит с подарком? Вы:1) тоже потратите на него деньги,которые могли бы большие пригодиться молодоженам 2)передариваете то,что подарили вам. есть и такие примеры. когда БУ технику передаривают, вот это уже снова вопрос об адекватности:)

Конечно этот вопрос по разному можно рассматривать,но как писали выше,если нет приличной суммы,а 500 не положишь,то лучше уж купить подарок такой,который не говорит о своей стоимости...
Вот слежу за темкой и думаю,никогда не придем к единому мнению,у всех бюджет разный, вкусы разные. ИМХО
оглядываясь на свою свадьбу в 2003 году(Баяниста знакомого не было :D всю программу вела моя свидетельница) поменяла свои вкусы и приоритеты,если бы вдруг выходила замуж в эти дни,то свадьбу сделала чисто для себя,в малом,но очень приятном кругу,а не для всех многочисленных родственников которых 2 раза в жизни видела в лицо(которых советовали мне пригласить,чтобы не обиделись) :ne_znau:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Леди Юля » 28 авг 2012, 14:43

Вот об этом и речь! Лучше 500 в конверт, чем миксер за 2000. Пользы больше!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Ах, эта свадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber