Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СУММА ПОДАРКА НА СВАДЬБУ

СКОЛЬКО ДАРИТЬ?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Мама в квадрате » 12 ноя 2013, 16:12

Asia писал(а):
Мама в квадрате писал(а):
Asia писал(а): :D :D :D :D :D :D :D и всем пора топиться

Ну-у-у... если вам это ближе...

По мне лучше петь, плясать и веселиться. На то он и праздник
Пра́здник — день торжества, установленный в честь или в память кого-нибудь, чего-нибудь.

Это для тех кто не в курсе :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Утопление - это же ваше предложение. Откуда я знаю, может, вы готы, и на ваших свадьбах принято топиться. :D
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Скорпион » 12 ноя 2013, 16:14

Свадьба у нас была 2 года назад. :ta_n_cor: Тамада нас еще в первый день встречи с ней предупредила - морально подготовила, хоть мы и так это знали, что свадьба - это мероприятие которое в 99 случаях не окупается. Делать конкурсы для гостей по выжиманию денег она тоже категорически отказалась, но мы об этом как то и не думали. В итоге окупилось у нас только кафе! Это без учета денег подаренных родителями. На свадьбу мы потратили около 200 тыс. с 50 или 60 приглашенными, уже и не помню точно. В среднем дарили 3 тыс. с пары. Если смотреть на свадьбу с материальной точки зрения, то 100% мероприятие это убыточное! :a_g_a: Но зато как приятно вспомнить!!! На свадьбу приезжают даже те родственники и знакомые, с которыми в повседневной жизни может и видишься то пару раз в год. А тут все так весело. Эмоции даже и не передать! Мы спустя 2 года без смеха и не вспоминаем как все было здорово!!! Так что праздник с близкими людьми, которые пришли разделить с вами ваше счастье и материальная выгода, думаю вещи абсолютно не совместимые ;)
Аватара пользователя
Скорпион
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 762 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Мама в квадрате » 12 ноя 2013, 16:19

Скорпион писал(а):...Делать конкурсы для гостей по выжиманию денег она тоже категорически отказалась, но мы об этом как то и не думали...
На свадьбу приезжают даже те родственники и знакомые, с которыми в повседневной жизни может и видишься то пару раз в год. А тут все так весело. Эмоции даже и не передать! Мы спустя 2 года без смеха и не вспоминаем как все было здорово!!! Так что праздник с близкими людьми, которые пришли разделить с вами ваше счастье и материальная выгода, думаю вещи абсолютно не совместимые ;)

Отдельное человеческое спасибо за такое ваше отношение к своим близкими и к своим отношениям.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Леди Юля » 12 ноя 2013, 16:47

Мама в квадрате писал(а):Судя по вашим постам, они рассчитывают именно на конкретную сумму, если она окажется ниже, то это можно считать почти оскорблением. Не единожды, вы указываете определенный ценовой коридор, что мне кажется непозволительным.

ну да-к тема такая :-)
а про окупаемость не я начала :yazik:
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Olga » 12 ноя 2013, 17:15

Ksushk_in писал(а):а еще по поводу конкретной суммы на подарок, не единожды слышала (благо, не на своей свадьбе), мол денег на подарок нет, одеть нечего, вообще не пойду. Вот я этого, честно, не понимаю, пусть сейчас камни полетят... :smuschenie: Ведь вас ждут, вас хотят видеть (лично я рада видеть своих близких, подруг и без подарков, и без новых платьев), а если вы еще и не предупредили, то на вас заказали меню... Как обычно-придешь на свадьбу и 3-10 мест всегда пустуют...

Я не поехала на свадьбу из-за такого случая, только у меня сапог не было, не поедешь же в развалинах, да и денег на дорогу в Красноярск тоже не было(на новой работе зарплату задержали, а на старой еще расчет не выдали), сестра конечно обиделась, что никто из наших не приехал. Да и в приглашение они меня вписали, которое бабушке с дедушкой отправили в деревню, а я жила одна в Абакане , рядом с другими родственниками и потом только узнала уже за неделю до свадьбы, что и меня тоже приглашали. но денег совсем нема только на автобус и питание до зарплаты.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Ksushk_in » 12 ноя 2013, 17:30

Olga писал(а):
Ksushk_in писал(а):а еще по поводу конкретной суммы на подарок, не единожды слышала (благо, не на своей свадьбе), мол денег на подарок нет, одеть нечего, вообще не пойду. Вот я этого, честно, не понимаю, пусть сейчас камни полетят... :smuschenie: Ведь вас ждут, вас хотят видеть (лично я рада видеть своих близких, подруг и без подарков, и без новых платьев), а если вы еще и не предупредили, то на вас заказали меню... Как обычно-придешь на свадьбу и 3-10 мест всегда пустуют...

Я не поехала на свадьбу из-за такого случая, только у меня сапог не было, не поедешь же в развалинах, да и денег на дорогу в Красноярск тоже не было(на новой работе зарплату задержали, а на старой еще расчет не выдали), сестра конечно обиделась, что никто из наших не приехал. Да и в приглашение они меня вписали, которое бабушке с дедушкой отправили в деревню, а я жила одна в Абакане , рядом с другими родственниками и потом только узнала уже за неделю до свадьбы, что и меня тоже приглашали. но денег совсем нема только на автобус и питание до зарплаты.

ну это немного иной случай...Тем более вас не предупредили за месяц-два, а так может, вы бы и поехали)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Зернышко » 12 ноя 2013, 21:11

Свадьба у нас была как и положено:с платьем,лимузином,рестораном,тамадой,фотографом.Гостей было 20 человек.Дарили деньгами.Но одна тетечка подарила покрывало,еще со времен СССР (оно наверное у нее в сундуке лежало,а тут на свадьбу пригласили).Так лучше бы она 500 р.в конверте нам подарила,чем это покрывало.Со свадьбы уже 3 года прпошло,лежит это покрывало "мертвым капиталом "в шкафу.
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Сообщение Ивка » 13 ноя 2013, 09:42

Мама сыновей писал(а):Свадьба у нас была как и положено:с платьем,лимузином,рестораном,тамадой,фотографом.Гостей было 20 человек.Дарили деньгами.Но одна тетечка подарила покрывало,еще со времен СССР (оно наверное у нее в сундуке лежало,а тут на свадьбу пригласили).Так лучше бы она 500 р.в конверте нам подарила,чем это покрывало.Со свадьбы уже 3 года прпошло,лежит это покрывало "мертвым капиталом "в шкафу.

Ну это наверное как реликвия, что то особо ценное :D Нам бабушка мужа на след день вообще подарила белое(но это белое не как сейчас, а из старенькой ткани, пропахшее уже временем) постельное белье, вот думаю наверное чтобы на следующий день муж вывешал его на балкон , чтобы все видели что жена ему досталось та еще :D :D :D (ну как это в фильмах показывают)
Аватара пользователя
Ивка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Katok » 13 ноя 2013, 13:17

Мама сыновей писал(а):Свадьба у нас была как и положено:с платьем,лимузином,рестораном,тамадой,фотографом.Гостей было 20 человек.Дарили деньгами.Но одна тетечка подарила покрывало,еще со времен СССР (оно наверное у нее в сундуке лежало,а тут на свадьбу пригласили).Так лучше бы она 500 р.в конверте нам подарила,чем это покрывало.Со свадьбы уже 3 года прпошло,лежит это покрывало "мертвым капиталом "в шкафу.

Нам на свадьбу тоже один человек подарил чайный сервиз мягко сказать "не современный" такой давно уже не продают, видимо был и им не пользовались, она нам подарила, но я никак не отреагировала, радовалась этому подарку так же как и всем другим, потом он стоял у нас в стенке даже, сын маленький был сломал крышку от сахарнице, в итоге я его отдала даром. Никогда не покажу виду даже если что-то не понравилось в подарке-а буду показывать радость, и не затаю обиду, зачем? Она подарила потому что денег у неё нету лишних-даже 500 рублей! (пенсионер с маленькой пенсией)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Скорпион » 13 ноя 2013, 13:29

Аха ха ха, девочки, вспомнила про 500 рублей :D Подарки нам дарили "в конвертах". Об этом даже тактично было написано в пригласительных. И в первую брачную ночь, вместо того, чтобы заниматься сексом :krovat:(хотя какой там секс, после того как вся подготовка к свадьбе была только на нас), мы судорожно теретрясали конверты и самозабвенно считали подаренные деньжищи :D И когда в одном из конвертом было найдено 500 рублей, он был повторно обследован на наличие других купюр :lupa: (пошарила рукой, заглянула округлившимся глазом). У мужа в глазах читалось, что его мозг тоже анализирует список гостей, для выявления этого "злодея" :-) Посмеялись, деньжата припрятали и завалились спать :son:
Аватара пользователя
Скорпион
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 762 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.След.

Вернуться в Ах, эта свадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber