мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СУММА ПОДАРКА НА СВАДЬБУ

СКОЛЬКО ДАРИТЬ?

Модератор: Lel`ka

Сообщение fibi » 12 ноя 2013, 11:00

kseniy1984 писал(а):Так вот и я про тоже!!! сами виноваты. если бы заранее придупредили. а то так реально себя лохом чувствуешь,когда все торты,вино покупают за большие суммы, конкурсы один за одним на деньги.. Мы когда ходили,нас сразу предуредили,много конкурсов "поможем молодым" :D

Вот терпеть не могу эти конкурсы, когда же они изживут себя :-_( Считаю, что гости и так пришли на свадьбу не с пустыми руками, зачем их ещё дополнительно обдирать и кому это вообще интересно - непонятно. Всё-таки очень жива у нас традиция превращать свадьбу в коммерческое мероприятие :Crai_zi:

Аватара пользователя
fibi
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 133
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Люба


Сообщение Martovskaya » 12 ноя 2013, 11:08

Ksushk_in писал(а):
Martovskaya писал(а):
Ksushk_in писал(а): параллельно покупали машину из автосалона за приличную сумму, деньги оооочень были нужны (брали в долг 300 тысяч)

каждая копейка была на счету

А свадьба при таких жизненных обстоятельствах необходима, да???

:s_h_ok: это, наверное, только наше дело, не? Мы устроили праздник для своих близких, вход на свадьбу в приглашениях не прописывали, в чем проблема?

Проблема как раз, видимо, была у вас, раз вы с помощью свадьбы решили поправить своё финансовое положение :ne_znau: Потому что делать свадьбу на последние копейки, а потом оправдываться перед гостями почему вам важны даже 500 руб, на которые ими был куплен букет, это как-то не красит молодожёнов ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Эва » 12 ноя 2013, 11:43

у нас была небольшая свадьба месяц назад, максимальной суммой подарка было 3,5тр :ne_znau: как-то так получилось :) родители подарили конечно больше денег, но это другой вопрос, они сами обсудили между собой какую сумму готовы выделить на подарок. когда дарили конверты, мы их просто складывали в одну стопочку, потому как я точно знаю, что положенная 1тр некоторым приглашенным стоила ооочень дорого, мне было от этого неловко, я думала некоторые придут без денежных подарков, когда приглашала :ne_znau: а когда пришли домой и вскрывали конверты, я не глядя на подписи вытряхнули деньги и отложила конверты, главное, что близкие люди пришли и разделили со мной праздник :Klevo:
Изображение

Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Сообщение Улыбка » 12 ноя 2013, 12:09

вот молодцы.
свадьба - это праздник молодых, хотите делаете, хотите нет, а не благотворит.вечер.
Главное, для себя запомнить этот день вечер, хорошо, когда окупилась, НО если и не окупилась, это ведь не трагедия, главное, был этот особый день, были родные и близкие разделившие твою радость,остались воспоминания.Это главное и цель свадьбы-то именно в этом.

а если хочешь "отбить" затраты, то не устраивай свадьбу и не нужно будет думать как вернуть вложенные деньги, не всегда же все окупается. :ne_znau:

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Ksushk_in » 12 ноя 2013, 12:55

Martovskaya писал(а):Проблема как раз, видимо, была у вас, раз вы с помощью свадьбы решили поправить своё финансовое положение :ne_znau: Потому что делать свадьбу на последние копейки, а потом оправдываться перед гостями почему вам важны даже 500 руб, на которые ими был куплен букет, это как-то не красит молодожёнов ИМХО

вы читаете то,что вам хочется, а не то,что пишу я )))))) А я пишу:
Ksushk_in писал(а): вообще не стоял вопрос окупить свадьбу, одинаково были рады видеть как безработных, так и бизнесменов. Была только одна просьба- не сертификатами и вещами, а денежкой, пусть и символически.

и не перед кем мы не оправдывались :D "Каждая копейка на счету" -вовсе не значит,что гости ели хлебушек и запивали водичкой, все было более ,чем прилично, просто деньгами мы не разбазаривались налево и направо, так как действительно копили в тот момент.
И этого праздника мы ждали 5 лет. :-_( Так что нет, не нужно было ждать еще неизвестно чего.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Asia » 12 ноя 2013, 13:11

В Бурятии, по крайне мере в деревнях есть традиция, на мероприятие (Свадьба, день рождение. похороны) даря подарок, показывать его и называть цену, да да не смейтесь, чеки прикладываю и списки хранят. Чтоб придя к тому кто дарил( скидывался на поминки), ни в коем случаи не подарить МЕНЬШЕ.Это считается плохим тоном :a_g_a:
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.

Аватара пользователя
Asia
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Фото: 0
Откуда: г Абакан
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Ассоль


Сообщение Ksushk_in » 12 ноя 2013, 13:16

Asia писал(а):В Бурятии, по крайне мере в деревнях есть традиция, на мероприятие (Свадьба, день рождение. похороны) даря подарок, показывать его и называть цену, да да не смейтесь, чеки прикладываю и списки хранят. Чтоб придя к тому кто дарил( скидывался на поминки), ни в коем случаи не подарить МЕНЬШЕ.Это считается плохим тоном :a_g_a:

ну а как в америке принято- к подарку прилагать чек из магазина, чтобы у одариваемого был выбор, оставить или получить деньги ) А как они приносят\рассылают вишлисты с конкретными подарками из конкретных магазинов по весьма конкретным ценам) И это вполне нормой считается)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Asia » 12 ноя 2013, 13:22

Я тоже считаю нормальным, когда говорят что подарить и не отказываются от денег в конверте :D . Это удобно! Всем не угодишь. а 5 сервизов и 4 чайника ни кому на фиг, в прок не нужны :Crai_zi:
В любом случаи идя на мероприятие нужно полагать. что в первую очередь оно сделано для гостей :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
Аватара пользователя
Asia
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Фото: 0
Откуда: г Абакан
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Ассоль


Сообщение Мама в квадрате » 12 ноя 2013, 13:27

Договоренность о конкретном подарке - это одно (причем немаловажно, каким образом она достигнута), а вот заявления о конкретной сумме, которую от тебя ждут, это несколько иное.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Эва » 12 ноя 2013, 13:28

Ksushk_in писал(а):Ksushk_in писал(а):
Была только одна просьба- не сертификатами и вещами, а денежкой, пусть и символически.

вот такую просьбу понимаю, а то надарят 33 пылесоса и 15 утюгов и что с ними потом делать?! передаривать на других торжествах?
Изображение

Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Пред.След.

Вернуться в Ах, эта свадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber