мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СУММА ПОДАРКА НА СВАДЬБУ

СКОЛЬКО ДАРИТЬ?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Martovskaya » 12 ноя 2013, 13:29

ну а как в америке принято
у нас менталитет другой...
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Asia » 12 ноя 2013, 13:38

Martovskaya писал(а):
ну а как в америке принято
у нас менталитет другой...

Что правда, то правда :) Но некоторые моменты все же стоит пересмотреть и перенять с запада ))))
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
Аватара пользователя
Asia
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Фото: 0
Откуда: г Абакан
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Ассоль


Сообщение Эва » 12 ноя 2013, 13:44

если бы один из гостей приложил чек, я бы подумала, что забыл убрать, а если бы все или многие, то пожалуй было бы не очень приятно и легкий ступор бы меня поразил :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Сообщение Мама в квадрате » 12 ноя 2013, 13:55

Asia писал(а):
Martovskaya писал(а):
ну а как в америке принято
у нас менталитет другой...

Что правда, то правда :) Но некоторые моменты все же стоит пересмотреть и перенять с запада ))))

Мы и так уже многое что переняли, но в соприкосновении с нашей ментальностью вышло не айс. :D

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение ОлесяК » 12 ноя 2013, 14:13

Пробежав по теме сделала вывод, как хорошо что все близкое окружение давно женато, впереди только дети :D . Терпеть не могу если честно свадьбы. Наша свадьба 13 лет назад была без всяких материальных выгод, скорее наоборот. Но я бы с удовольствием обошлась и без нее, но родительский менталитет был категоричен :D .
P.S.: последнее посещение свадьбы было 5 лет назад, я положила в конверт от пары 3 тр.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение q13w » 12 ноя 2013, 14:23

Ksushk_in писал(а):
Asia писал(а):В Бурятии, по крайне мере в деревнях есть традиция, на мероприятие (Свадьба, день рождение. похороны) даря подарок, показывать его и называть цену, да да не смейтесь, чеки прикладываю и списки хранят. Чтоб придя к тому кто дарил( скидывался на поминки), ни в коем случаи не подарить МЕНЬШЕ.Это считается плохим тоном :a_g_a:

ну а как в америке принято- к подарку прилагать чек из магазина, чтобы у одариваемого был выбор, оставить или получить деньги ) А как они приносят\рассылают вишлисты с конкретными подарками из конкретных магазинов по весьма конкретным ценам) И это вполне нормой считается)

В Америке, разумеется, все супер :-) . С чеком подарок отличная идея, но зачем дарить потенциально не правильный подарок, если проще деньги подарить. Как понадарят :-) , молодые будут месяц ездить возвращать, потому что в некоторых магазинах и с некоторыми группами товаров не так просто возврат оформить. И вообще неужели еще есть такие наивные, кто думает что цену их подарка сложно узнать :D и поэтому выгодней подарок подарить. Вишлист с одной стороны вещь удобная, с другой стороны гости могут продублировать несколько раз один и тот же виш :!: , снова появится необходимость в чеках и возврате одинаковых подарков. Если только гости между собой поделят позиции вишлиста, но я думаю такое невозможно.
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение Martovskaya » 12 ноя 2013, 14:26

Если только гости между собой поделят позиции вишлиста, но я думаю такое невозможно.
действительно вряд ли, потому что большинство гостей только на свадьбе и знакомятся друг с другом :-)
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Ksushk_in » 12 ноя 2013, 14:31

q13w писал(а): Вишлист с одной стороны вещь удобная, с другой стороны гости могут продублировать несколько раз один и тот же виш :!: , снова появится необходимость в чеках и возврате одинаковых подарков. Если только гости между собой поделят позиции вишлиста, но я думаю такое невозможно.

все прощу простого ) создаем свой виш на сайте типа этого http://mywishlist.ru/, а приглашенные под своими никами бронируют подарок за собой) То есть я зашла и вижу, это занято, это занято, осталось это. Кстати, это и для Др , и для НГ подходит :Klevo:
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Леди Юля » 12 ноя 2013, 14:36

Мама в квадрате писал(а):Договоренность о конкретном подарке - это одно (причем немаловажно, каким образом она достигнута), а вот заявления о конкретной сумме, которую от тебя ждут, это несколько иное.

Здесь речь и не идёт о том, что молодые просят конкретную сумму. Обсуждаем в другом русле. А сводится всё, как обычно, к одному: денег нет, жизнь г"вно, свадьба вообще не праздник.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение q13w » 12 ноя 2013, 14:40

Ksushk_in писал(а):
q13w писал(а): Вишлист с одной стороны вещь удобная, с другой стороны гости могут продублировать несколько раз один и тот же виш :!: , снова появится необходимость в чеках и возврате одинаковых подарков. Если только гости между собой поделят позиции вишлиста, но я думаю такое невозможно.

все прощу простого ) создаем свой виш на сайте типа этого http://mywishlist.ru/, а приглашенные под своими никами бронируют подарок за собой) То есть я зашла и вижу, это занято, это занято, осталось это. Кстати, это и для Др , и для НГ подходит :Klevo:

Если там есть функционал бронирования, это действительно удобно. Надо взять на заметку для ДРов :) . Я на этом сайте сидела, когда не было функционала бронирования.
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Пред.След.

Вернуться в Ах, эта свадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber