Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СУММА ПОДАРКА НА СВАДЬБУ

СКОЛЬКО ДАРИТЬ?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Asia » 12 ноя 2013, 14:42

Леди Юля писал(а):
Мама в квадрате писал(а):Договоренность о конкретном подарке - это одно (причем немаловажно, каким образом она достигнута), а вот заявления о конкретной сумме, которую от тебя ждут, это несколько иное.

Здесь речь и не идёт о том, что молодые просят конкретную сумму. Обсуждаем в другом русле. А сводится всё, как обычно, к одному: денег нет, жизнь г"вно, свадьба вообще не праздник.

:D :D :D :D :D :D :D и всем пора топиться
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.

Аватара пользователя
Asia
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Фото: 0
Откуда: г Абакан
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Ассоль


Сообщение Ksushk_in » 12 ноя 2013, 15:40

q13w писал(а):
Ksushk_in писал(а):
q13w писал(а): Вишлист с одной стороны вещь удобная, с другой стороны гости могут продублировать несколько раз один и тот же виш :!: , снова появится необходимость в чеках и возврате одинаковых подарков. Если только гости между собой поделят позиции вишлиста, но я думаю такое невозможно.

все прощу простого ) создаем свой виш на сайте типа этого http://mywishlist.ru/, а приглашенные под своими никами бронируют подарок за собой) То есть я зашла и вижу, это занято, это занято, осталось это. Кстати, это и для Др , и для НГ подходит :Klevo:

Если там есть функционал бронирования, это действительно удобно. Надо взять на заметку для ДРов :) . Я на этом сайте сидела, когда не было функционала бронирования.

шепотом: желтый флажок напротив желания :a_g_a:
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Мама в квадрате » 12 ноя 2013, 15:51

Леди Юля писал(а):
Мама в квадрате писал(а):Договоренность о конкретном подарке - это одно (причем немаловажно, каким образом она достигнута), а вот заявления о конкретной сумме, которую от тебя ждут, это несколько иное.

Здесь речь и не идёт о том, что молодые просят конкретную сумму. Обсуждаем в другом русле.

Судя по вашим постам, они рассчитывают именно на конкретную сумму, если она окажется ниже, то это можно считать почти оскорблением. Не единожды, вы указываете определенный ценовой коридор, что мне кажется непозволительным.
Леди Юля писал(а):А сводится всё, как обычно, к одному: денег нет, жизнь г"вно...

Юля, это больше похоже на твое мировоззрение с небольшой перефразировкой, ЕСЛИ денег нет, жизнь...
Я-то как раз считаю, что нельзя так привязываться к деньгам и ставить их во главу угла.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Нась » 12 ноя 2013, 15:52

Конечно, свадьба, это в первую очередь праздник! У меня как раз такое событие намечается:) и мне будет приятно, что гости будут присутствовать и радоваться вместе с нами! Хочу, чтобы день запомнился и нам и гостям, чтобы всем понравилось! Я понимаю, что она не окупится, т.к. повезем гостей в другой город, но это наше желание и наши тараканы:) кто сколько подарит – всему будем рады :a_g_a:

По поводу вишлиста, наверное у многих из ранее женившихся есть истории с 2 пылесосами и 3 пароварками, и т.д. :D Так, нашим друзьям несколько лет назад так подарили, они нам потом одну пароварку на прошлую мою свадьбу передаривали :s_h_ok: :D
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Мама в квадрате » 12 ноя 2013, 15:52

Asia писал(а): :D :D :D :D :D :D :D и всем пора топиться

Ну-у-у... если вам это ближе...
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Ksushk_in » 12 ноя 2013, 16:00

а еще по поводу конкретной суммы на подарок, не единожды слышала (благо, не на своей свадьбе), мол денег на подарок нет, одеть нечего, вообще не пойду. Вот я этого, честно, не понимаю, пусть сейчас камни полетят... :smuschenie: Ведь вас ждут, вас хотят видеть (лично я рада видеть своих близких, подруг и без подарков, и без новых платьев), а если вы еще и не предупредили, то на вас заказали меню... Как обычно-придешь на свадьбу и 3-10 мест всегда пустуют...
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Мама в квадрате » 12 ноя 2013, 16:04

Ksushk_in писал(а):а еще по поводу конкретной суммы на подарок, не единожды слышала (благо, не на своей свадьбе), мол денег на подарок нет, одеть нечего, вообще не пойду. Вот я этого, честно, не понимаю, пусть сейчас камни полетят... :smuschenie: Ведь вас ждут, вас хотят видеть (лично я рада видеть своих близких, подруг и без подарков, и без новых платьев), а если вы еще и не предупредили, то на вас заказали меню... Как обычно-придешь на свадьбу и 3-10 мест всегда пустуют...

Не поверили, наверное, приглашенные, что их искренне хотят видеть БЕЗ ПОДАРКОВ. :D
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 12 ноя 2013, 16:08

ОлесяК писал(а):Пробежав по теме сделала вывод, как хорошо что все близкое окружение давно женато, впереди только дети :D . Терпеть не могу если честно свадьбы. Наша свадьба 13 лет назад была без всяких материальных выгод, скорее наоборот. Но я бы с удовольствием обошлась и без нее, но родительский менталитет был категоричен :D .
P.S.: последнее посещение свадьбы было 5 лет назад, я положила в конверт от пары 3 тр.

А наши-то родители и вовсе без выгод как-то свадьбы играли, и ничего, живут десятки лет.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Asia » 12 ноя 2013, 16:10

Мама в квадрате писал(а):
Asia писал(а): :D :D :D :D :D :D :D и всем пора топиться

Ну-у-у... если вам это ближе...

По мне лучше петь, плясать и веселиться. На то он и праздник
Пра́здник — день торжества, установленный в честь или в память кого-нибудь, чего-нибудь.

Это для тех кто не в курсе :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
Аватара пользователя
Asia
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Фото: 0
Откуда: г Абакан
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Ассоль


Сообщение Ksushk_in » 12 ноя 2013, 16:11

Мама в квадрате писал(а):
Ksushk_in писал(а):а еще по поводу конкретной суммы на подарок, не единожды слышала (благо, не на своей свадьбе), мол денег на подарок нет, одеть нечего, вообще не пойду. Вот я этого, честно, не понимаю, пусть сейчас камни полетят... :smuschenie: Ведь вас ждут, вас хотят видеть (лично я рада видеть своих близких, подруг и без подарков, и без новых платьев), а если вы еще и не предупредили, то на вас заказали меню... Как обычно-придешь на свадьбу и 3-10 мест всегда пустуют...

Не поверили, наверное, приглашенные, что их искренне хотят видеть БЕЗ ПОДАРКОВ. :D

просто у нас сильны стереотипы...Без букета нельзя...Желательно в новом платье...Подарок такой, чтоб не меньше других...
и по другую сторону баррикад: если платье, то чтоб не меньше 50к, если еда. то чтоб столы ломились, лучше 2-3 дня, а не один...
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Пред.След.

Вернуться в Ах, эта свадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber