мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СУММА ПОДАРКА НА СВАДЬБУ

СКОЛЬКО ДАРИТЬ?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Мариванна » 23 июн 2012, 23:24

Мама в квадрате писал(а):Давненько я не была на свадьбах. То есть теперь приглашаются только те, кто в состоянии оплатить свой визит?

Обычно приглашают тех, кто действительно дорог и с них не требуется дорогих подарков. Плюс еще приглашают тех, кто не менее важен, но в состоянии сделать подарок. А кто не рассчитывает на свои силы, обычно просто отказываются. И здесь нет ничего такого предосудительного, каждый волен выбирать идти или нет.
По теме: мы тоже дарили по 5 тысяч. Можно и 3 подарить, но это так сказать только оплата за себя, что тоже неплохо, особенно, если вас действительно хотят видеть на свадьбе и ждут.

Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1347 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Fiesta » 23 июн 2012, 23:27

Мама в квадрате писал(а):Давненько я не была на свадьбах. То есть теперь приглашаются только те, кто в состоянии оплатить свой визит?

Настя, но согласись что с 500 рублями тоже не пойдешь на свадьбу, а близкому родственнику не подаришь чайный сервиз. Если я не располагаю деньгами в размере 5тыс., то куплю подарок (по средствам) и который не будет выдавать свою стоимость (желательно).
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Милка » 23 июн 2012, 23:31

А что значит оплата за себя :s_h_ok: как то маленько дико звучит...
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение Мама в квадрате » 23 июн 2012, 23:35

С 500 и чайным сервизом сейчас даже не каждый день рождения пойдешь.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Милка » 23 июн 2012, 23:37

Ну может у вас в столице и не пойдешь, а у нас в деревне ходим и к нам ходят и не жалуемся :ne_znau: нас в детстве учили что подарок это не главное...
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение Мариванна » 23 июн 2012, 23:38

Милка писал(а):А что значит оплата за себя :s_h_ok: как то маленько дико звучит...

Нормально звучит, если вы мои слова имели ввиду. Написала так потому, что если рассчитывать на сумму в 3 тысячи и идти, допустим вдвоем, то уложитесь в ту сумму, которые заплатили в кафе молодожены (в среднем) за вас.
Я понимаю, свадьба это торжественное событие, а я тут про окупаемость...
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1347 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Leon » 23 июн 2012, 23:39

Мама в квадрате писал(а):Давненько я не была на свадьбах. То есть теперь приглашаются только те, кто в состоянии оплатить свой визит?

Точно подмечено, буквально вчера, упс уже позавчера, была на такой, подарили 5т.р., так там еще и конкурсы в основном были связанные с вытягиванием денег (аукционы с не маленькими ставками),ч-з 2 часа пол зала на перекур уходили (когда конкурсы начинались). А больше всего нам понравилось, мы домой с мужем пришли трезвые и ГОЛОДНЫЕ! Пей-не хочу, а кушанье ч-з 2-3 ч. закончилось :durdom:
Изображение
Аватара пользователя
Leon
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, р-он Трудовая
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Олег 31.03.2002
Катя 31.01.2011


Сообщение Мама в квадрате » 23 июн 2012, 23:42

Если указываются вполне конкретные суммы, стало быть именно оплата. Как хорошо, что есть места, где гостям можно не задумываться над окупаемостью мероприятия.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Tiffany » 23 июн 2012, 23:56

Мама в квадрате, а вы бы сами с какой суммой пошли на свадьбу??? Мне кажется, что 5 тыс. - это именно та сумма, с которой не стыдно прийти на свадьбу, не мало и не много :banket: ну а если нет таких денег, тогда соглашусь с мнением :arrow:
Fiesta писал(а):Если я не располагаю деньгами в размере 5тыс., то куплю подарок (по средствам) и который не будет выдавать свою стоимость (желательно).
Аватара пользователя
Tiffany
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Тиффани


Сообщение Мама в квадрате » 24 июн 2012, 00:04

Я не хожу на свадьбы, потому что не люблю их. Если считаю нужным, то делаю подарок, не посещая самого торжества. Дарю деньги. Не 5 тыс. и не 500 руб. Мне ужин в ресторане дешевле 5 тыс. обойдется.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Пред.След.

Вернуться в Ах, эта свадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber