мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СУММА ПОДАРКА НА СВАДЬБУ

СКОЛЬКО ДАРИТЬ?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Dasha » 25 июн 2012, 15:52

Давненько мы не гуляли на свадьбах. Да, наверное, сейчас оптимальная сумма 5000. Но не для всех она посильна. Нам на свадьбу , правда давненько, и по 500 и по 300 дарили. Мы как то не подумали об окупаемости. Да и друзья тогда наши были молоды и на ногах еще плоховато стояли. Правда у мужа друзья и отрывались хорошо и подарили достойно (не много, но достойно).
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Леди Юля » 25 июн 2012, 16:14

МОРКОВКА писал(а):.... Если честно то в душе мне было не то что обидно, а как то не по себе, близкому человеку тысячу, а родственникам мужа не особо близким сделали нормальный подарок.

я когда замуж выходила, все мои подруги ещё на маминых шеях висели, и подарили рублей по 300. Мне на это было абсолютно пофиг, для меня самое главное было, что они пришли!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Hell » 25 июн 2012, 16:28

jeyn писал(а):К друзьям, коллегам, приятелям и т.п. 5000 руб. самая оптимальная на сегодняшний день сумма с пары, для родственников конечно суммы уже совсем другие :)

+1, меньше с собой нести, только позориться. Если денег нет (или эта сумма кажется слишком большой), уж лучше вообще не ходить, ИМХО. Потому как к родному-близкому человеку идя на свадьбу минимум 5 тыщ с пары точно не жалко, а если люди не так близки, уж лучше действительно мимо свадьбы, в том же ресторанчике посидеть-поворковать, больше положительных эмоций получишь...
Тоже считаю, что лучше деньгами. Да, можно купить что-то дешевле 5 тысяч, блендер там какой-нить...авось пригодится...однако, то, что ты считаешь нормальным и полезным, для людей может оказаться хламом :ne_znau: .

Когда мы свадьбу закатывали, делали исключительно для себя, изначально не расчитывая ее оправдать или тем более, скостить бабок с родни-друзей. И молодым сначала надо думать, для чего они хотят народ собрать, чтобы потом не кусать локти или плеваться, со словами лучше бы отдохнуть сгоняли на Мальдивы на эти деньги...(это из опыта моей подруги).

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение МОРКОВКА » 25 июн 2012, 16:53

Да вот кстати вспомнилось про свадьбу подружки еще- родной брат жениха, состоятельный, прилетел специально из Екатеринбурга,дарит им фарфоровую статуэтку голубков влюбленных и все :s_h_ok: , приехал без жены и неделю тут отрывался по полной, бары, рестораны, девочки- на это деньги были, а на подарок брату нет. При этом всю свадьбу громче всех кричал, что брата женит, счастлив до безумия. А свадьба у подружки окупилась, они 2 недели уехали в свадебное путешествие в Доминикану
Аватара пользователя
МОРКОВКА
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: светлана


Сообщение Innesa » 25 июн 2012, 21:52

Не-е правда Мальдивы дешевше выйдут, чем свадьба. Ну если кто то любит пьяных родственников, то тогда.... Мне на свадьбу подарили много и не то. Свадьбе никогда не окупается, ну за исключением если предки начальники, предприниматели- к ним на свадьбу как на паказуху ходят с ПОДАРКАМИ. Сразу и ковры и ст машинки, и комбаины- вот там на подарках не экономят, там друг перед другом кто хвоще.
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение ВИК_тОриЯ » 25 июн 2012, 22:34

Девочки, я все прочла, подумала, с суммой определилась. Спасибо всем большое!!!!и :Klevo: Даже не думала, что такой отклик будет :s_h_ok: Спасибо всем!!!!
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Сообщение Леди Юля » 26 июн 2012, 10:14

Быкова писал(а):Не-е правда Мальдивы дешевше выйдут, чем свадьба.

на Мальдивы можно за всю жизнь хоть 100 раз съездить! А свадьба (по-хорошему) один раз в жизни! И она должна быть! Свадьбы делают не для того, чтобы их окупить! свадьба - это праздник!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 26 июн 2012, 10:15

Быкова писал(а):Ну если кто то любит пьяных родственников, то тогда....

для меня это скорее миф! я ни разу не была на свадьбе, на которой все обожраные и дерутся.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение IRMA_WILLER » 26 июн 2012, 11:10

Леди Юля писал(а):
Быкова писал(а):Не-е правда Мальдивы дешевше выйдут, чем свадьба.

на Мальдивы можно за всю жизнь хоть 100 раз съездить! А свадьба (по-хорошему) один раз в жизни! И она должна быть! Свадьбы делают не для того, чтобы их окупить! свадьба - это праздник!

Свадьбу можно и на Мальдивах провести. И, вообще, если есть желание можно в разных странах отпразновать это событие :ne_znau: Было бы желание
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Valetta » 26 июн 2012, 11:24

Вообще подарок на свадьбу,как занимаешь в долг :-) Сколько тебе/или ты даришь,столько и в ответ жди.
Нам на свадьбу подарили кучу сервизов,быт.технику.Ну это вообще никак не пригодилось..Посуда до сих пор стоит в сарае,как не нужная.
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Пред.След.

Вернуться в Ах, эта свадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber