мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СУММА ПОДАРКА НА СВАДЬБУ

СКОЛЬКО ДАРИТЬ?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Татьяна Косторная » 24 июн 2012, 01:01

А я б сходила :dumayu3: ..
А подарок-конечно зависит от того-чья свадьба: родственников(ближних, дальних), друзей-ведь от этого зависит и ваше знание о них и необходимых им вещах-которые вы можете подарить и т.д.Ну уж если дарить деньги-то наверное соглашусь с 5тыс.за двоих(с пары), с учётом -что ещё и явно в конкурсах будешь выкладывать( но там уже можно и мелкие бумажные в кармане запасти :D ).А ещё конечно захватить с собою хорошее настроение-тогда и пусть небольшая сумма-но подаренная -от ДУШИ-станет для молодожён-Большим Подарком.
:idea: Вот увидела у Lel`ke в закупке про Праздник хлопушки-и с сердечками и с долларами и с рублями и др.всякие- я б на свадьбу купила (для подарочного настроения)- и с сердечками и с долларами.Можно и пожелать типа: Любви вам вот столько-хлоп, и Богатства вот столько-хлоп!( они не очень и дорогие хлопушки те).Зато потом на мелкие деньги в конкурсах и язык не повернёться что-то сказать.
Короче-я приверженец-отмечания события запоминающе, а не оценивающе!Если не хотите(стесняетесь , боитесь выглядеть смешно или ещё как-лучше просто символический подарок отправить с извинениями.Но случаются те кто просто не пойдут -и спасибо за приглашение видимо не скажут-знаю таких :( .А ещё есть молодожёны -которые в последний день приглашают-по телефону :D -видимо , когда гостей для "окупаемости " не хватило ;) )
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Аксинья » 24 июн 2012, 09:53

у нас принято дарить 3-4тыс от человека, плюс букет для невесты и всякие покупки тортов и сбор денег на новорожденных.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение мамаМатвея » 24 июн 2012, 12:05

3 000 минимум с человека, и естественно чья свадьба. На свадьбу сестры и лучшей подруги так вообще не считаю сколько потратила
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Сообщение jeyn » 24 июн 2012, 14:16

К друзьям, коллегам, приятелям и т.п. 5000 руб. самая оптимальная на сегодняшний день сумма с пары, для родственников конечно суммы уже совсем другие :)
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Егорище » 24 июн 2012, 14:42

А я вот думаю, что гостей вообще не должно интересовать окупится свадьба или нет. И делать подсчет, а сколько я ДОЛЖНА подарить, дабы окупить расходы, я не считаю нужным как то. Раз затеяли такое мероприятие, значит рассчитывают свои силы и финансовые возможности. Реальная сумма 3- 5 тыс на семью, это мое мнение.

Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Светлячок » 24 июн 2012, 16:33

Да думаю сумма зависит от бюджета семьи, можно и 3 тыс подарить.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 364
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение Innesa » 24 июн 2012, 16:45

Впору поднимать тему окупится ли свадьба если гости подарят по 3 тыс :D - конечно нет. Реально на свадьбу 5 и больше :Crai_zi: . Сейчас рестораны дорогие и вообще все дорого. :krik: :krik: :krik:
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Evedas » 24 июн 2012, 16:49

3 т.р. по-моему оптимально.
А вообще я в последнее время ни хожу ни на свадьбы, ни на юбилеи (которые в ресторанах проводят), т.к. почему-то приглашают гостей не просто для приятного времяпрепровождения обоих сторон, а только для того, чтобы свадьба\юбилей окупились.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Lel`ka » 24 июн 2012, 16:55

Девочки, да чего мучиться - надо как мои бывшие свекры 1000 на четверых :-) Проще надо быть :Crai_zi:
А если по теме - то, думаю, 3 тыс. с ячейки общества нормально. Хотя будь у меня зп 100 тысяч, я б и больше не пожалела :smuschenie:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение лекса » 24 июн 2012, 17:41

А по моим наблюдениям, ни свадьбы, ни юбилеи, даже дни рождения никогда не окупаются. При проведении подобных торжеств глупо думать об окупаемости, в первую очередь устраиваешь праздник для себя, а гости сами решают сколько дарить исходя из своих доходов. В семье мужа вообще не принято подарки дарить, его родители даже на свадьбу ничего не подарили. Я к этому уже привыкла, везде свой устав, вот и дарит каждый на сколько совести хватит.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Ах, эта свадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber