Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Выбираем подарок маме

Модератор: Lel`ka

Сообщение kiki » 03 июн 2011, 14:01

а мы свекрови подарили электронную книгу. она летает часто, в дороге очень удобно, и туда можно не только книги, но и фотки и видео записать. говорит читать удобно
Аватара пользователя
kiki
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Олеся и Александра


Сообщение Tonya » 05 июн 2011, 23:50

мы цветы берем где манго(каприз)был на чертыгашева с торца, орхидеи брала свекрови, цветет и пахнет уже 2 года :flower: цветок и свекровь :-)
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Re: Помогите срочно...что подарить маме

Сообщение Лисонька » 05 июн 2011, 23:52

Сертификат в Летуаль.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Сообщение Пиончик! » 06 июн 2011, 00:02

Мы свекрови тоже дарили сертификат в салон красоты, а моей маме брали на прошлый день рождения мобильный телефон с большим дисплеем, зрение уже не то, а в этом году плазму, не большую :D , на кухню!
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Re: Помогите срочно...что подарить маме

Сообщение Дарьюшка » 06 июн 2011, 08:07

А у наших мам в этом году юбилеи и мы подарили им по хлебопечи. Они очень довольны.
Изображение
Аватара пользователя
Дарьюшка
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 529
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: мальчики


Выбираем подарок для свекрови

Сообщение Ёшкина кошка » 17 июн 2011, 15:45

Девочки, нашла вот такую интересную статью. Надеюсь кому-нибудь она пригодится ;)

Как выбрать подарок для свекрови

Известно, что довольно часто отношения свекрови и невестки оставляют желать лучшего. В одних семьях взаимная неприязнь становится настолько явной, что ее трудно скрыть от посторонних. В других военные действия тщательно маскируются натянутыми улыбками и сглаживаются попытками вести мирное сосуществование.

Нередко мать мужчины и его жена неплохо относятся друг к другу, особенно если свекровь живет отдельно. Бывают и случаи искренней симпатии и даже любви, умная свекровь может стать буквально «второй мамой» или подругой для своей невестки.

Как бы ни обстояли дела, подарки свекрови дарить необходимо. Новый год, 8 Марта, День рождения и другие торжественные случаи позволяют лишний раз сделать приятное женщине, родившей и вырастившей любимого человека. Кроме того, удачно подобранный и тактично врученный подарок иногда способен растопить лед между свекровью и невесткой, стать мостиком взаимопонимания между двумя женщинами.

Конечно, выбрать такой презент, чтобы он действительно понравился и запомнился, нелегко. Но это того стоит! Мы постараемся помочь вам в этом важном и сложном вопросе.

Итак, что необходимо учитывать, изучая магазины в поисках подарка для свекрови?

Совет первый

Даже если у вас со свекровью очень напряженные отношения, на период выбора подарка забудьте обо всех обидах. Помните только одно: вы хотите сделать приятное маме своего мужа. Ведь если бы не она – не было бы на свете вашего любимого! При этом выбирайте подарок не просто для человека, а для Женщины.

Совет второй

Ваша свекровь может принадлежать к одной из двух весьма распространенных категорий зрелых женщин. Либо она считает себя совершенно молодой и способной в вопросах красоты поспорить со своей невесткой, либо она не стесняется своего возраста и, возможно, даже на нем спекулирует (часто жалуется на здоровье, любит, чтобы ее жалели и сочувствовали).

В первом случае вы сможете довольно легко угодить молодящейся свекрови, подарив ей качественную косметику, модные духи, аксессуары или красивую блузку. Главное при этом – как можно лучше знать ее вкусы. Если вы с ней по-дружески общаетесь, можно заранее выяснить предпочтения при помощи наводящих вопросов или во время совместного посещения модных магазинов. Если же такой путь для вас неприемлем – подключите к процессу выбора подарка собственного мужа, он наверняка что-то знает о маминых вкусах или может с ней поговорить на эту тему.

Для второго случая тоже имеются разные решения: пуховый платок, красивый уютный халат, ночная рубашка, теплые тапочки, плед или одеяло. Если пожилая свекровь любит книги и считает себя интеллигентной дамой – проблема упрощается. Достаточно знать ее любимых писателей, чтобы отправиться в книжный магазин и приобрести несколько хороших изданий. Также может подойти альбом с репродукциями ее любимых художников или коллекция дисков с любимой классической музыкой (впрочем, этот подарок может осчастливить и «молодую» свекровь, если она увлекается живописью или музыкой). А вот еще одна замечательная идея подарка для пожилой женщины: преподнести ей прибор для измерения давления, ионизатор воздуха, набор масел для ванны, массажер и другие подобные полезные вещи, которые она вряд ли сама себе купит.

Совет третий

Выбор подарка зависит от того, вместе с вами или отдельно проживает свекровь. Если вы живете одной семьей, вполне уместным будет подарить подарок для дома - например, вазу для цветов, чайный или кофейный сервиз (только не чрезмерно нарядный и дорогой, а подходящий для постоянного использования), красивый цветок в горшке. При этом очень важно продумать стоимость подарка: ведь у вас общий семейный бюджет, и слишком дорогой, как и слишком дешевый подарок, может навести свекровь на мысль о том, что невестка либо безрассудно транжирит деньги, либо жалеет их на подарок для свекрови.

Если же вы живете отдельно, простор для маневров может быть более широким, начиная от предметов, предназначенных для украшения интерьера (вазы, подсвечники, скатерти), и заканчивая косметическими наборами.

Совет четвертый

Старайтесь не дарить ничего такого, что может прямо или косвенно намекнуть свекрови на то, что она теряет женскую привлекательность. Большинство 40-50-летних женщин убеждены, что они еще «очень ничего» и способны дать фору юной (или не очень) невестке. Поэтому не дарите свекрови тренажеры, крема от морщин и книги «Как достойно встретить старость»! Не самый удачный выбор – колготки или нижнее белье.

Совет пятый

Если у вас достаточно доверительные отношения с мамой мужа, оставьте предрассудки и прямо спросите ее о желаниях и предпочтениях. «Скоро Ваш День рождения, очень хочется порадовать действительно нужной и приятной вещью, а не вручать дежурный сувенир». Такая формулировка наверняка понравится умной и адекватной женщине. В самом деле, к чему ей вторая кофемолка или восьмая скатерть? Можно даже пойти вместе с ней за подарком: пусть выберет себе, что ей хочется. Свекровь наверняка оценит доброе отношение невестки и желание ее порадовать.

Какие еще можно предложить варианты? Набор кастрюль или сковородка с антипригарным покрытием может быть очень выигрышным подарком, но не в День рождения, а на любой другой праздник – Новый год, например.

«Продвинутой», деловой свекрови можно преподнести новый мобильный телефон, элегантную сумку, дополнив презент красивым ежедневником, визитницей или бумажником.
Наиболее универсальным подарком, подходящим буквально для всех случаев жизни, можно считать красивое постельное белье или набор махровых полотенец, нарядный шарфик или вазу для цветов, хороший кофе или ароматный чай с коробкой шоколадных конфет.

Если у вас есть возможность, и вы точно знаете, что свекровь подобный подарок оценит, преподнесите ювелирное изделие, например, золотой браслет, кулон или серьги. Наиболее подходящим случаем для такого презента может стать юбилей.

В любом случае помните: подарок должен делаться от души и сопровождаться добрыми пожеланиями, приятными словами и улыбкой.

Материал с сайта: http://bt-lady.com.ua/
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение Lammax » 28 июн 2014, 12:57

я процедуры к косметологу - отличная вещь
Аватара пользователя
Lammax
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Даря, Поля


Пред.

Вернуться в Всё про подарки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber