мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что дарят дети друг другу на дни рождения?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Asya » 11 янв 2014, 08:27

Понятно, что когда идем к нашим друзьям, детям друзей в смысле, покупаем подарок, но это уже другая история :-)
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Татьяна Косторная » 11 янв 2014, 20:05

Asya писал(а):... И как то у нас еще ни разу не приглашали на ДР сразу после школы без предупреждения. Татьяна, у нас в городе, видимо родители продуманные :-)


Родители и дети разные во всех городах. ;)
Изображение

И то что вас и нас не приглашали-это не значит, что этого не может произойти с нашими детьми в их дальнейшей жизни.Я просто уже была пару раз свидетелем таких спонтанных приглашений, так что знаю -что в жизни может многое происходить вне зависимости от нашей к данным событиям готовности. :) (кстати кому интересно- подобные спонтанные поступки в определённом возрасте очень по статистике присущи деткам из всёспланированных семей , всё ж дети живут своей детской жизнью)

:D Пока писала вспомнила-и моих тоже приглашали спонтанно-дело летом было только и успели забежать предупредить-Мы в гости-нас ждут, а то обидяться!!!благо я "куркуль" ещё тот и из заначки им вручила коробку с "Твистер"...(не раз замечаю уже- если есть в доме что-то в заначке-оно обязательно найдёт своего хозяина ;) ).

А Дни Рождения детям отмечать надо обязательно :) и не потому , что в этот день дарят подарки, а потому что это Праздник, в этот день они понимают, что стали чуток другими-принимая поздравления и пожелания от людей -присутствие которых на этом празднике им приятно.И если ребёнок болел в тот день, то просто можно отметить чуть позже. :( К сожалению у некоторых начинает закрепляться отношение к подобным Праздникам-как к мероприятию, которое должно...окупаться... :(

Изображение
"Радость и счастье зависят не от размера подарка, а от способности радоваться и умения благодарить!"
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Леди Юля » 11 янв 2014, 22:33

:Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: :D
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение m@k@ronk@ » 13 янв 2014, 07:23

Татьяна Косторная писал(а): К сожалению у некоторых начинает закрепляться отношение к подобным Праздникам-как к мероприятию, которое должно...окупаться... :(
Это же не свадьба! Хотя вполне верю, что такие есть. Для меня главное, чтобы дети были в этот день счастливы!
Кстати, к теме о подарках! Вот такое чудо сдалал мой сын в саду для нас на НГ:
Изображение
Инструкция по изготовлению
Код: Выделить всё
http://do-crafts.ru/snezhnyj-shar-svoimi-rukami-kak-sdelat/

Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Asya » 13 янв 2014, 10:17

m@k@ronk@ писал(а):
Татьяна Косторная писал(а): К сожалению у некоторых начинает закрепляться отношение к подобным Праздникам-как к мероприятию, которое должно...окупаться... :(
Это же не свадьба! Хотя вполне верю, что такие есть. Для меня главное, чтобы дети были в этот день счастливы!

Глупость какая то про окупаемость :Crai_zi: тем более детского дня рождения :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: И когда я писала про "продуманность этого дня родителями именинника" я имела в виду что то тот же детский клуб, ну я по крайней мере, заказываю заранее, с сыном раз даем приглашения детям, пароли-явки :-) , домой тоже приглашают гостей к заранее на крытому столу, а не к пустым тарелкам :s_h_ok: Поэтому для меня спонтанное день рождения - это что то неправильное :ne_znau: :pro_tiv: и не понятное :yazik:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Asya » 13 янв 2014, 10:28

Да и как то с трудом представляю как мой сын, десяти лет, подойдет на день рождения с пластилиновым танчиком :-) :-) :-) Поэтому для меня однозначно покупные подарки :yazik:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Asya » 13 янв 2014, 10:42

Макарошка, сынок молодец, подарок классный!!!
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение m@k@ronk@ » 13 янв 2014, 11:37

Спасибо! Немного позволила отклониться от темки, может вам тоже захочется такой шар сделать и подарить! А про пластилиновые танки, извините, но если это будет дополнительным подарком к чему-то еще, почему бы и нет. Наша племянница, с которой всё началось, кстати сыну на день рождения сделала корону, а мне венок из бумажных цветов. Очень мило!

Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение мама » 13 янв 2014, 11:40

согласна, ведь наши дети тоже не из прошлого века и не важно в каком городе они живут или селе/поселке и ТВ смотрят и рекламу по нему, и в гости к друг другу ходят и им хочется не хуже, чем у Вани, Пети и т.п.
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Asya » 14 янв 2014, 07:41

m@k@ronk@ писал(а):Спасибо! Немного позволила отклониться от темки, может вам тоже захочется такой шар сделать и подарить! А про пластилиновые танки, извините, но если это будет дополнительным подарком к чему-то еще, почему бы и нет. Наша племянница, с которой всё началось, кстати сыну на день рождения сделала корону, а мне венок из бумажных цветов. Очень мило!

Ну мне тоже крестница открытки сама рисует и подписывает, но ведь тема не про подарки нам-взрослым. Сын тоже бабушкам-дедушкам и нам-родителям дарит самодельные подарки-что то в школе делают, что то дома мастерит. Тема именно про подарки детей-детям :ne_znau:

Хотя возможно у девочек все по другому, они и делают сами бусики-браслетики, и носят их же, пока не знаю, моя девочка еще малышка, видно будет ;)
Ну а про танчики, я остаюсь при своем мнении :-)
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Всё про подарки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber