мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

интернет через сотовые модемы

У какого сотового оператора интернет дешевле и лучше

Re: интернет через сотовые модемы

Сообщение nates » 12 авг 2011, 12:18

у нас тоже был стартовый, но медленный капец,переподключила на премиум безлимит, быстрей гораздо стало!
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Ялька » 14 ноя 2011, 12:48

Девочки, привет! Нужна ваша помощь.
Моя мама живет в Абакане, я в Красноярске.Сейчас мне нужно,чтобы у мамы был интернет, чтобы высылать ей документы, возможно общаться по аське, ну т.е. трафик не очень большой предполагается. Решили с проводным интернетом не заморачиваться по определенным причинам, остановились на интернете через usb-модем от сотовых операторов. Сейчас вот выбираю оператора. Вы пишите, что многое зависит от того в какой районе находится точка приема. Подскажите плиз, в районе Преображенского собора,что лучше берет? Какой оператор? Склоняюсь к МТСу вроде,но у мамы сотовый етк, поэтому она оценить качество приема не может...Короче уже голова кругом к какому оператору податься?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ялька
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Красноярск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Степа и Андрюшка


Re: интернет через сотовые модемы

Сообщение swettakonfetta » 14 ноя 2011, 14:52

Ялька, скорость не просто зависит от района, а от особенностей рельефа, наличия окружающих зданий, этажа.. того, куда выходят окна...
В том районе очень плотная застройка, т.е. очень много людей живет. Соответственно могут быть очень большие нагрузки на сеть, которые могут влиять на снижение скорости. И только опытным путем можно определить, что предпочтительнее.
Я вам рекомендую купить модем одного из операторов с тарифом самым минимальным, попробовать. Если нормально, то перевестись на тариф с трафиком побольше. Если нет - купить сим-карты других операторов с минимальными тарифами и протестировать их. Модем новый покупать не надо, его легко перенастроить на сим-ку другого оператора (ну по крайней мере, билайновский точно можно, я делала это не раз:) )
Причем я уверена, что с любым оператором у вас будет крайне низкая скорость ежедневно с 5 до 9-10 вечера, т.к. в это время люди возвращаются домой, очень много разговаривают и увеличивают нагрузку до максимума (даже в своей "деревне" я в это время стараюсь не пользоваться модемом, т.к. это сильно бьет по нервам - скорость "ниже плинтуса" )))
Поэтому тестируйте лучше в дневное и в вечернее время, чтобы понять всю ситуацию в целом
Аватара пользователя
swettakonfetta
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Таиланд
Медали: 8
Сердце (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Света


Re: интернет через сотовые модемы

Сообщение Ялька » 14 ноя 2011, 15:22

swettakonfetta
Спасибо за быстрый ответ. Думаю это наверно правильно, единственно вот сможет ли мама сама перенастроить модем, будем пробовать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ялька
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Красноярск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Степа и Андрюшка


Re: интернет через сотовые модемы

Сообщение Кошка » 26 дек 2011, 21:16

вставлю свои 5 копеек. всё зависит от района.Узнайте у своих сотовых операторов (в офисах)-где стоят вышки.Например,в Минусинске вышки Билайна- стоят -одна на Ботанической,2-я возле Овощеконсервного завода.Там работают модемы отлично (но не в час пик,как и всё). Второй нюанс- любой модем можно РАЗЛОЧИТЬ (прошить самому на все сим-карты)- не вставая с кресла,не отходя от компа.Прогы есть в инете. Например в Гугле. HUAWEI -модем, кажись правильно написала.Ну и не забывайте что беспроводной интернет- это вам не проводной,из него не выжать то, что можно с проводного при всём желании. Про фильмы забудьте.Он для тех в основном-кто перемещается с ноутбуком по городу-району-санаториям-больницам-родственникам-работам.
:)
Аватара пользователя
Кошка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Девушка


Re: интернет через сотовые модемы

Сообщение swettakonfetta » 26 дек 2011, 21:52

Кошка, где стоят вышки - это коммерческая тайна:) Их, конечно, видно. Но в офисах никто точных адресов не даст (это я вам как бывший сотрудник говорю))))
Разлочивать ничего не надо (лишний раз зачем какие-то паленые программы на своем компьютере запускать? )). В России по закону телефоны и модемы не могут быть "залочены" под одного оператора. В модеме в настройках доступа (или профили доступа, или профили подключения) достаточно завести новый профиль для другого оператора и прописать номер, имя пользователя, пароль и имя APN - такую инфу можно получить как раз в офисе оператора или на сайте оператора в разделе ручных настроек мобильного интернета:)

Аватара пользователя
swettakonfetta
Зажигалочка
Зажигалочка
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: Таиланд
Медали: 8
Сердце (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение лекса » 27 дек 2011, 08:15

Жили в Абакане- пользовались Телецентром. Дороговато конечно-1000 р. в месяц, зато качественно. Никаких проблем-хоть смотри, хоть скачивай, одно удовольствие. Да и ограничений никаких, можно было круглые сутки качать, на скорости никак не отражалось. Сейчас на Билайне, т.к. сменили место жительство. Разница колоссальная. А еще меня грызут сомнения, скорее подозрения: раньше поисковик, как мне кажется, больше ссылок выдавал. А тут как будто фильтр какой-то стоит. Одно разочарование. Муж всё боялся, что такой инет его любимые "танчики" не потянет, но обошлось, не айс, конечно, но вроде работает.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Пред.

Вернуться в Цифровая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber