мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как выбрать фотоаппарат?

Как выбрать фотоаппарат?

Сообщение MARYSUA » 24 июн 2011, 14:16

Помогите пожалуйста определиться с маркой и фирмой фотоаппарата. Хочу приобрести не профессиональный конечно, хотелось бы чтоб качество фотографий было хорошее и видео снимал со звуком. Столько пересмотрела глаза разбегаются, может кто разбирается в этом деле??? Какой брать большой или лучше маленький? :smuschenie:
Аватара пользователя
MARYSUA
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Ариночка дочка!!!


Re: Фотоаппарат.

Сообщение Squaw » 24 июн 2011, 15:33

MARYSUA, все зависит от ценового диапазона и от ваших потребностей.
У нас "зеркалка" Canon (можно посмотреть в интернете отличие фотографий от цифровых "мыльниц"), но этим увлекается муж, цена фотика увеличивается пропорционально цене и количеству объективов к нем :-) . Про фотографии - я очень довольна , видео - прям как художественное получается. Но если не считать объективов то сам фотоаппарат стоит, по-моему раза в 2 как минимум дороже "мыльницы". Повертела в руках - номер модели не нашла :smuschenie: ( могу у мужа вечером уточнить, или сюда его заманю, написать :-) )
Свекрови два года назад дарили какую-то мыльницу, но видео и фотки очень даже ничего получаются. Сестра в прошлом году купили самсунг, тоже очень довольны, если не считать небольшого косяка, появляющегося раз через 200-300 фоток, который уже 2 раза в сервис-центре не подтвердился :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Tonya » 24 июн 2011, 17:57

У меня тоже canon очень довольна :ta_n_cor:
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение MARYSUA » 24 июн 2011, 21:04

Спасибо, девочки что откликнулись, сейчас гляну в интернете модели этой фирмы.
Аватара пользователя
MARYSUA
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Ариночка дочка!!!


Re: Фотоаппарат.

Сообщение LW! » 24 июн 2011, 21:37

Если выбираете из мыльниц присмотритесь к Canon IXUS - очень хорошие аппараты!
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Atsveta » 25 июн 2011, 13:42

У меня Sony DSX-HX1 устраивает на все сто. И фотки классные и видео хорошее снимает.
Аватара пользователя
Atsveta
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сыночки


Сообщение Rounasa » 22 июл 2011, 22:36

Может уже не актуально... Но для меня самый лучший фотоаппарат это Panasonic Lumix, у нас он уже почти 4 года (На вид пузатенький, напоминает зеркалку, а не обычную мыльницу). 4 года назад покупали за 11 тыс., сейчас в такой ценовой категории уже более новые модели (у меня 8 серия). Отличия от обычной цифровой мыльницы: размер объектива (ведь все равно, сколько производитель не напишет количество матриц - от этого качество фоток лучше не будет). Можете сами сравнить размер объектива у обычного фотоаппарата и у "объемных", а еще лучше зеркальных фотоаппаратов. Смотрите на производителя линз объектива: одни из самых лучших: Карл Зейц и Лейка (у меня Лейка). Смотрите на страну производителя: у меня японская сборка, хотя сейчас большинство фотоаппаратов: Китай или Малайзия... Еще хорошая сборка - Германия, но это другие марки фотиков... Не воспримите как рекламу, просто перед покупкой фотоаппарата, очень много форумов просмотрела, весь интернет перерыла, чтобы найти подходящий: цена-качество. Я потом даже видеокамеру покупала Panasonic, а сейчас еще и плазму. В свое время сравнивала качество фото моего фотоаппарата и такой же категории Sony, мои фото были на порядок лучше (хотя может хозяева просто в настройках как следует не покопались) :)
Вот сейчас хожу и облизываюсь на панасоник - зеркалку, только жалко денюжку... :s_h_ok:

Аватара пользователя
Rounasa
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 210
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Гран-При (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: доченька Сашенька, 02.07.2010


Re: Фотоаппарат.

Сообщение Женева » 22 июл 2011, 23:08

а мы вот на этой недели тоже взяли Canon UXUS 200 что ли...как то так, на зеркалки денег не ма, но это мне оооочень прям понравился)))особенно балдею от четкости и реальности фото вблизи)))ну и нравится что в движении от отлично снимает! :ya_hoo_oo: а для дитя это вообще находка) вот)) :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение НаталиС » 27 июл 2011, 16:41

Я бы предложила взять зеркальный, у нас Никон Д3000, очень нравится и фотки супер и пользоваться легко. Есть точно такой, но с видео - Никон Д5000. Но лично моё мнение - чтоб фотик фотографировал, а камера снимала видео. :)
Аватара пользователя
НаталиС
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Александр


Сообщение MARYSUA » 27 июл 2011, 19:35

Спасибо девочки всем за советы ;). Приобрела я таки фотоаппарат :ya_hoo_oo: :ta_n_cor: :ya_hoo_oo: :Klevo:. Очнь довольна пока все устраевает, не один день провела в нэте :girl_nout: пока нашла то что меня устраевает по своим техническим характеристикам и конечно же цене. Теперь я везде с ним :kupatsya: :lodka: :mugik: :lodka1: . Моделька называется sony DSC-HX/100V :yazik:
Аватара пользователя
MARYSUA
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Ариночка дочка!!!


След.

Вернуться в Цифровая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber