мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Нетбуки(ноутбуки)

Нетбуки(ноутбуки)

Сообщение Вспышка » 28 фев 2011, 15:23

Предлагаю в этой темке общатся о своих нетбуках и ноутбуках.
Рассказывать все плюсы и минусы ваших моделей.

Думала я что купить, ноутбук или нетбук. но все таки склонилась что для меня удобнее нетбук. Во первых он компактный(размерчик самое то) во вторых функции в нем достаточные для меня. Конечно может быть я и ноутбук купила,но если его брать,то тогда уж чтоб по полной в нем все было,а так смысла я невижу брать большой ноутбук который по функциям будет чуть лучше нетбука :ne_znau:
Поездили мы по магазин. незнали какую фирму нетбука выбрать.столкнулись с тем,что продавцы толком ни чего рассказать немогут :durdom: одни говорят что самсунг слабая модель,другие что acer и т.д причем ВСЕ продавцы сказали,что ФИЛЬМЫ ТОРМОЗЯТ!!!! :s_h_ok: и что фотошоп неработает. Что нетбук это только ПОЧТА_ИНТЕРНЕТ_И ОФИСНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. я уже хотела и не брать нетбук.но все таки решили,раз уж по функциям они почти все одно и тоже делают,и сборка у них чуть ли не с одного завода. взять недорогой! для пробы так сказать,что уж если и сломается так не за бешеные деньги.ттт.
Выбрали фирма emachines я так поняла это тот же самый acer
модел 350-21
монитор 10,1
память 1гб
жесткий 250гб цена около 10тыс

Первым делом дома включили на нем фильм,он показывал отлично но не было ЗВУКА :s_h_ok: при этом музыка (просто песни) было со звуком. муж установил кодеки и ЗВКУ у фильма появился :ta_n_cor: ни чего нетормозит.все ок! ТАК ЧТО ФИЛЬМЫ МОЖНО СМОТРЕТЬ.
фотошопа у меня небыло.поэтому установила программу Paint.net v3.5.7 тоже подобная фотошопу. много функций. ВСЕ ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ.

Интернет то же четко работает.
Вообщем я довольна!
Ну вот пока мои отзывы такие :ya_hoo_oo: мужу тоже понравился,хотя сначала сказал что это калькулятор :-) а сейчас такой же хочет.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Зюзюка » 28 фев 2011, 15:46

Я своим нетбуком ооочень довольна!!!!!!!! Купила его в сентябре 2010.
У меня Asus Eee PC 1001PX, Atom N450, диагональ 10, 1гиг оперативки, 160 жесткий. Я потом докупила привод (чтобы диски читать и писать), сумочку и мышку. Видео работает, ничего не тормозит, интернет, Ofice, скайп, nero. Есть беспроводное подключение(wi fi наверно, не пользовалась этим). Можно еще подключить монитор и смотреть кино на большом экране, а на нетбуке в это время делать что нужно. Маленький и легкий! Мне еще нравится функция тачпэд (при помощи нескольких пальцев изменять масштаб, поворачивать документ, прокрутка и др).
Минус моей модели всего 2 usb порта, хотелось бы 3. Пожалуй это один минус.
Последний раз редактировалось Зюзюка 28 фев 2011, 18:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Зюзюка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: долгожданная доченька


Сообщение Зюзюка » 28 фев 2011, 17:51

kseniy1984 писал(а):.........фотошопа у меня небыло.поэтому установила программу Paint.net v3.5.7 тоже подобная фотошопу......

Ксюша, а её с интернета скачать можно? я хочу попробовать.
Аватара пользователя
Зюзюка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: долгожданная доченька


Re: Нетбуки(ноутбуки)

Сообщение Вспышка » 28 фев 2011, 21:06

Можно,сейчас сылку дам.конечно это не фотошо.но функций много можно сделать.там на сайте и уроки по нему. :bravo: http://paint-net.ru/?id=1 на большую кнопку зеленую жмешь и качаешь. в самой програмке минимум стоит.а вот если кисти накачать то можно творить :D

Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Нетбуки(ноутбуки)

Сообщение Вспышка » 28 фев 2011, 21:07

Зюзюка
Мне еще нравится функция тачпэд (при помощи нескольких пальцев изменять масштаб, поворачивать документ, прокрутка и др).
это где искать? :)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Нетбуки(ноутбуки)

Сообщение Вспышка » 28 фев 2011, 21:13

Я вот еще скайп неопробовала,не умею им пользоватся!че куда нажимать?или программу какую качать надо?
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Нетбуки(ноутбуки)

Сообщение Вспышка » 28 фев 2011, 21:15

А еще мы сегодня хап купили(незнаю так нет называться) провели мне в спальнбю интернет к нетбуку :ya_hoo_oo: теперь дратся за комп небудем :D
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Нетбуки(ноутбуки)

Сообщение Женева » 28 фев 2011, 21:39

ну, девушки, заинтриговали))))мне тем более на сессию ехать скоро...тож что ли прикупить :D а то со своим здоровым тяжеловато будет... :-)
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение Зюзюка » 01 мар 2011, 00:33

kseniy1984 писал(а):Я вот еще скайп неопробовала,не умею им пользоватся!че куда нажимать?или программу какую качать надо?

у тебя на рабочем столе значок скайпа есть? У меня он по умолчанию был, я обновила его с интернета и там надо сначала зарегистрироваться, а потом совершать видеозвонки, я тебе свой адрес дам

Аватара пользователя
Зюзюка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: долгожданная доченька


Сообщение Зюзюка » 01 мар 2011, 00:39

kseniy1984 писал(а):Зюзюка
Мне еще нравится функция тачпэд (при помощи нескольких пальцев изменять масштаб, поворачивать документ, прокрутка и др).
это где искать? :)

Я узнала в инструкции к нетбуку, ты сама попробуй когда страницу в интернете просматриваешь, поставь 2 пальца рядом, напр. указат и средний там где ты управляешь всем(что вместо мышки)и разведи их в разные стороны-масштаб увеличиться должен(но эта функция - тачпэд не во всех буках есть). Я может непонятно написала, спроси, если не поняла я тебе с инструкции спишу

Аватара пользователя
Зюзюка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: долгожданная доченька


След.

Вернуться в Цифровая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber