мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Электронная книга

Модель, стоимость, где купить

Сообщение мама Sobolя » 18 фев 2013, 20:52

Правильно, выбор огромный,и цены на разный кошелек. А в первую очередь надо понять, зачем тебе книга? Мы вот недавно купили нормальный бук, у нас хороший инет дома, нормальный выход в инет с телефона, если я в поездке, фотоаппарат тоже дома имеется, так что в книге для меня было главное только чтение. Всякие другие приблуды мне ни к чему! :a_g_a:
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Re: Электронная книга

Сообщение jeyn » 18 фев 2013, 20:58

Да, мне тоже только читать :a_g_a: точно уже знаю, что экран E-ink должен быть, "электронные чернила", они максимально приближены к натуральному, цена чтоб не заоблачная, размер хочу, чтоб на стандартную книгу был похож (не маленький, как телефон), ну и шустренькая чтоб была (брала у знакомых TB-106 - teXet, мне она сначала очень понравилась, но после нескольких месяцев использования она глючить стала, просто капец).
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Электронная книга

Сообщение Рина » 18 фев 2013, 21:13

У меня тоже самая простая книга, так как использую ее только по прямому предназначению,т.е. только и для чтения.У меня модель teXet TB- 710HD.пользуюсь уже больше полугода, пока все устраивает.Мне ее подарили,может если бы и сама выбирала не выбрала такую модель. :ne_znau:
Последний раз редактировалось Рина 18 фев 2013, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Сообщение мама Sobolя » 18 фев 2013, 21:48

jeyn писал(а):Да, мне тоже только читать :a_g_a: точно уже знаю, что экран E-ink должен быть, "электронные чернила", они максимально приближены к натуральному, цена чтоб не заоблачная, размер хочу, чтоб на стандартную книгу был похож (не маленький, как телефон), ну и шустренькая чтоб была (брала у знакомых TB-106 - teXet, мне она сначала очень понравилась, но после нескольких месяцев использования она глючить стала, просто капец).

Почему-то мужу, когда он выбирал книгу для меня, отсоветовали в 2х магазинах электронные чернила :ne_znau: Сказали читать можно только при дневном свете - как обычную книгу. И отсовето
ва-ли от сенсорного дисплея - чаще ломаются :ne_znau:
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Re: Электронная книга

Сообщение jeyn » 18 фев 2013, 21:56

Света, сенсорный тоже читала что ломается, ну и пятна на экране (следы от пальцев) не есть хорошо :a_g_a: а вот про советы в магазине :ne_znau: столкнулась с тем, что у нас продавцы сами не знают, что продают :-_( ни одной дельной консультации дать не могут :ne_znau: поэтому в магазине можно только удобность книги проверить (вес к примеру, или кнопки сподручно расположены или нет), а отзывы про технические параметры только в интернете, да вот между собой еще пообсуждать :a_g_a:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Электронная книга

Сообщение мама Sobolя » 18 фев 2013, 21:58

jeyn ну это конечно! Но он у меня парень доверчивый, да и знает, что я читаю рядом со спящим сыном, так что без подсветки мне никак ;)
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Re: Электронная книга

Сообщение jeyn » 18 фев 2013, 22:00

Мне еще вот такую советуют Amazon Kindle Paperwhite, есть у кого-нибудь???На просторах интернета отзывы про Амазон Киндл самы хорошие, но вот мало форматов они читают, и комплектация совсем скудная :ne_znau:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Электронная книга

Сообщение jeyn » 18 фев 2013, 22:01

Конечно, если читаешь в темноте, без подсветки никак :a_g_a:
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Нюш@ » 19 фев 2013, 08:07

А мы мужу купили такую Электронная книга PocketBook 912, тоже долго выбирали :Crai_zi: и главное это экран большой - очень удобно для чтения , почти год в использовании нареканий нет , (другие книжки правда не юзала) , правда не так быстро переключается как хотелось бы , но для простого перелистывания страниц пойдет . А главное не надо теперь каждый месяц ходить по магазинам подыскивая книжки , за полгода она окупала уже свое :a_g_a:
8913*446*50**88

Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Нюш@ » 19 фев 2013, 08:11

А цветной экран это уже планшет , а не электронная книга , тоже что и ноутбук либо телевизор только маленького формата. Любую технику не рекомендуется использовать без света , т.к. очень напрягает глаза .
8913*446*50**88

Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Цифровая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber