мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Яблочная продукция Apple

все от IPod до IPad

Re: Яблочная продукция Apple

Сообщение Martovskaya » 19 июн 2015, 09:10

Девочки, вчера дочь на айфон воду пролила, я его конечно сразу весь протерла сверху, а сейчас видно что где-то внутри, под стеклом что ли большая часть экрана чуть серее стала, чем основной фон, видимо вода внутрь все-таки попала и расползлась там. Чем это чревато и как его просушить? Нести куда-то надо чтобы разобрали?
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение ISE » 19 июн 2015, 09:36

Martovskaya писал(а):Девочки, вчера дочь на айфон воду пролила, я его конечно сразу весь протерла сверху, а сейчас видно что где-то внутри, под стеклом что ли большая часть экрана чуть серее стала, чем основной фон, видимо вода внутрь все-таки попала и расползлась там. Чем это чревато и как его просушить? Нести куда-то надо чтобы разобрали?

Как можно скорее отключить полностью и сносить в мастерскую что-бы разобрали/просушили.

Аватара пользователя
ISE
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 1
Медали: 2
Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Валерий


Сообщение Алуся » 25 июн 2015, 11:30

У родственницы айфон 4с, вчера сам выключился, и на экране надпись, типа телефон не работает, вас заблокировали. :s_h_ok: Она в шоке, включить сама не может его, сын ей вечером вроде включил, тел просит ID, вводят - неверно, и так несколько раз - и все, как ей сын сказал, можно этим айфоном гвозди теперь забивать. Сегодня он там что-то почитал, куда-то звонил, не знаю точно куда - вроде выяснил, что взломали ....
Я вообще что-то не понимаю... Такое возможно? И этот "хакер" теперь получил доступ к ее инфо на телефоне, фоткам, смскам...... :(
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение ISE » 25 июн 2015, 14:23

Алуся писал(а):У родственницы айфон 4с, вчера сам выключился, и на экране надпись, типа телефон не работает, вас заблокировали. :s_h_ok: Она в шоке, включить сама не может его, сын ей вечером вроде включил, тел просит ID, вводят - неверно, и так несколько раз - и все, как ей сын сказал, можно этим айфоном гвозди теперь забивать. Сегодня он там что-то почитал, куда-то звонил, не знаю точно куда - вроде выяснил, что взломали ....
Я вообще что-то не понимаю... Такое возможно? И этот "хакер" теперь получил доступ к ее инфо на телефоне, фоткам, смскам...... :(

Взлома скорее всего AppleID. Можно попробовать сбросить пароль на https://iforgot.apple.com/password/verify/appleid?language=RU-RU.
Предварительно нужно поменять пароль на почтовом ящике к которому был "привязан" AppleID - его скорее всего то-же "ломанули".
Хакер получил достук к контактам/календарю/документам которые находятся в iCloud. К СМС-кам точно - нет.
Аватара пользователя
ISE
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 1
Медали: 2
Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Валерий


Re: Яблочная продукция Apple

Сообщение Алуся » 25 июн 2015, 14:38

ISE спасибо за ответ. Да, взломали у нее вроде AppleID, и хакер ввел туда свои данные, а ее данные все удалил. У меня такой же телефон, айфон 4с. Что-то как-то я немного заволновалась. :Crai_zi: Я, если честно, мало что понимаю в этом. :ne_znau: И почему-то думала, что с яблочной продукцией такого не бывает........
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение ISE » 25 июн 2015, 16:31

Алуся писал(а):ISE спасибо за ответ. Да, взломали у нее вроде AppleID, и хакер ввел туда свои данные, а ее данные все удалил. У меня такой же телефон, айфон 4с. Что-то как-то я немного заволновалась. :Crai_zi: Я, если честно, мало что понимаю в этом. :ne_znau: И почему-то думала, что с яблочной продукцией такого не бывает........

Бывает если использовать простые пароль для AppleID. Взламывают AppleID через сайт iCloud.com подбором пароля или почтовый ящик так-же подбором либо вирус крадет их из компьютера.
Аватара пользователя
ISE
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 1
Медали: 2
Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Валерий


Сообщение Hell » 30 июн 2015, 17:11

Круть, больше не буду делать копию в облако(( и скопированное надо удалить...
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Maximova » 31 июл 2015, 01:20

А у меня сегодня приключение с моим гаджетом получилось, забыла в магазине. Через icloud проследила-находится в том же магазине, у продавца просим-нет и все...5 часов беспокойства, оперативная работа.....и он у меня :ya_hoo_oo: я так рада что сей девайс есть у меня!!!! Конечно без доблестной полиции не обошлось, за что огромное им спасибо!!! :bravo:
Аватара пользователя
Maximova
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Откуда: ул.Некрасова
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Три сыночка


Re: Яблочная продукция Apple

Сообщение Martovskaya » 31 июл 2015, 08:29

Олеся2012 и что было? Продавец прибрала?
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Maximova » 31 июл 2015, 14:39

Ага, да еще такая попалась... Меня бы полиция допрашивала бы, я все с потрохами сдала, а она до последнего утверждала что не у нее. Я дома была, отслеживала геопозицию, потом гляжу, а мой телефон поехал, муж с полицейскими в магазине был, позвонила что местоположение начал менять, продавец оказывается пакет кому-то на улицу передала, так и вычислили :Crai_zi:
Аватара пользователя
Maximova
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Откуда: ул.Некрасова
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Три сыночка


Пред.След.

Вернуться в Цифровая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber