мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Где дешевле напечатать фотки?

Где дешевле напечатать фотки?

Сообщение Настик » 19 дек 2010, 11:55

Подскажите, где в Абакане дешевле (но не в ущерб качеству, конечно) напечатать фотографии, а то накопилось уже штук 300 :Crai_zi: , страшно представить сколько надо денег готовить, давно не печатала, в не ориентируюсь.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1482
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Где дешевле напечатать фотки?

Сообщение мама Таня » 20 дек 2010, 01:31

у нас в МПСе в Саянах печатают по 6 рублей за штуку,тоже собираюсь печатать,соседка там делала,фотки хорошие.Вот в ВСКа отвратительное качество,сколько печатала ни разу не понравилось.А так в городе в Спектор фото,но цена там цифровой 9 рублей.
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3790 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Где дешевле напечатать фотки?

Сообщение Ksenija_photo » 20 дек 2010, 02:03

Почему 9??? У нас в Спектр-фото 8)) 10-15 размер. От 100 штук скидку делают, если напомнить ;) А печатают правда лучше всего у нас. Есть "Народный" и есть "Фотомагазин №1". В №1 работает очень классный оператор Богдан, пт.,сб, вс. у него обычно выходные, а еще там работала я...как выйду с декрета приходите я вам лучше всего сделаю :D
Изображение

Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: Где дешевле напечатать фотки?

Сообщение Ksenija_photo » 20 дек 2010, 02:08

Девочки, если не в ущерб качеству выбирайте между Спектр-фото и Юностью. Только там большие японские цифровые машины. В других местах либо мини лаборатории, либо принтеры. Обычно дешевая печать бывает на принтере от 4 до 6 рублей, там не используется химия и проч. Такие фото совсем недолговечны... Миллион раз потом пожалеете. Я не рекламирую вам свою "контору", просто совет.
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: Где дешевле напечатать фотки?

Сообщение Юлёна » 20 дек 2010, 08:27

Ksenija_photo
Ксеня а в командоре за Кирова 112 . Там как качество печати?
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: Где дешевле напечатать фотки?

Сообщение Squaw » 20 дек 2010, 10:39

Я бы при таком количестве желаемых фото все-таки принтер купила бы (на то и выйдет, только возможностей больше :a_g_a: ) :-) :smuschenie:
Ксень, а разве "дешевую" печать не спасает качественная фотобумага?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение UllA » 20 дек 2010, 10:49

Юлёна писал(а):Ksenija_photo
Ксеня а в командоре за Кирова 112 . Там как качество печати?

меня тоже этот вопрос интересует. :smuschenie:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Мэри » 20 дек 2010, 11:18

Squaw писал(а):Я бы при таком количестве желаемых фото все-таки принтер купила бы (на то и выйдет, только возможностей больше :a_g_a: ) :-) :smuschenie:
Ксень, а разве "дешевую" печать не спасает качественная фотобумага?

Не забывайте, что оператор работает над вашей фотографией, в стоимость входит не просто бумага, химия, а ещё и цветокоррекция фото.
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 858
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1455 раз.
Меня зовут: Мэри


Re: Где дешевле напечатать фотки?

Сообщение Юлёна » 20 дек 2010, 11:50

Иногда цветокоррекция бывает и лишней ;)
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: Где дешевле напечатать фотки?

Сообщение Ksenija_photo » 20 дек 2010, 12:23

Юлёна никогда она лишней не бывает, цветокоррекция также правит плотность печати, т.е. светлее-темнее, добавляет-убирает насыщенность или контраст, многие "выпендрятся", принесут кучу фоток и говорят напечатать без коррекции, а я печатаю и плачу. Потом человек приходит забирать, а там смотреть не на что, ну сам же ведь хотел... Иногда она бывает сильной, а иногда незначительной, но в любом случае на выходе клиент должен получить красивые снимки, не красные, синие, желтые, а с нормальными естественными цветами. Другой факт, что у нас очень мало хороших операторов, которые ВИДЯТ эти цвета и понимают , где убрать и что добавить.
Еще можно самому дома откорректировать фото, а потом отдать в печать - без коррекции, но не стоит надеяться, что они будут именно такие как на вашем мониторе. Настройки у мониторов также бывают разные. Опытные фотографы не с первого и даже не с 5 раза подстраиваются к печати без коррекции, путем проб и ошибок они понимают как должна смотреться фотография у них на мониторе и на выходе. Еще можно попросить напечатать лист цветов и градиентов и пробовать настраивать монитор под него.
Что касается печати на принтере, то бумага будет хоть "золотая"... На способ печати качество бумаги не влияет. Фотографии печатаются по проверенному годами способу. Проявитель, закрепитель.... В данном случае проявитель, отбелка, фиксаж... И фотобумага используется совесем иная, не просто плотные листы, покрытые глянцем или матовым покрытием, а бумага в рулонах, боящася света... И с бумагой для принтеров ничего схожего не имеет.
Про печать в "Командоре" ничего сказать не могу, т.к. это новый фотоцентр, а от новшеств и обсуждений конкурентов, я , находясь в декрете, немного отстала. Не берусь утверждать, но думаю там все-таки стоит мини-фотолаборатория.
Изображение

Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


След.

Вернуться в Цифровая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber