Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ИНТЕРНЕТ

помогите найти оператора

Сообщение milena » 26 июн 2012, 23:58

antavi писал(а):
milena писал(а):Проводной интернет в Калинино предоставляет только Ростелеком

а Ростелеком какой? усть-абакан? узнавала в Абакане примерно месяц назад, здесь их нет и не будет

Завтра уточню этот вопросик,если очень нужно,и отпишусь :)
Аватара пользователя
milena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 457
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Сынок и доченька


Re: ИНТЕРНЕТ

Сообщение Tiffany » 27 июн 2012, 00:14

milena, отпишитесь пжт, мне еще в Абакане сказали, что обязательно должен стоять стационарный телефон, а у нас их нет и тоже не предвидеться :-)
Аватара пользователя
Tiffany
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Тиффани


Сообщение Валюня » 27 июн 2012, 09:05

Спасибо большое всем кто ответил на вопрос, обязательно позвоню узнаю. Дело в том что строим дом в Калинино, к зиме собираемся переезжать, а с кем не поговорю реально пользуются только юсб-модемами, потому как остальное вроде как и должно, но нормально не работает. Всё только слухи, сами ещё ничего не устанавливали. Но хочется узнать отзыв кто пользуется уже определенным провайдером, чтобы если и платить дорого, то знать за что :)
Аватара пользователя
Валюня
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Калинино
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Валюня


Интернет

Сообщение power-com » 27 июн 2012, 10:33

Скат плюс и Альфател плюс, несколько точек на них подключил, за год работы с ними нареканий небыло.
С ООО "Сеть" Постоянные проблемы,как и по качеству работ так и сам отношением к клиентам и реакцией на их притензии, проще говоря никакой, по этому перевожу последние 2 точки от них на скат плюс.

Аватара пользователя
power-com
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Юрий


Сообщение SidNadezda » 27 июн 2012, 10:54

Интернет можно подключить и без наличия телефона, по прямой линии.
Аватара пользователя
SidNadezda
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 572
Откуда: Абакан р-он Владимирского
Медали: 6
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Кирюша


Сообщение milena » 28 июн 2012, 14:49

Валюня писал(а):Спасибо большое всем кто ответил на вопрос, обязательно позвоню узнаю. Дело в том что строим дом в Калинино, к зиме собираемся переезжать, а с кем не поговорю реально пользуются только юсб-модемами, потому как остальное вроде как и должно, но нормально не работает. Всё только слухи, сами ещё ничего не устанавливали. Но хочется узнать отзыв кто пользуется уже определенным провайдером, чтобы если и платить дорого, то знать за что :)

USB-модемы в черте города работают хорошо,а вот за их пределелами очень плохо :( ,тогда уж лучше через WIFI пользоваться,компания Телецентр точно там ставит,но наверное не по всем адресам,можно уточниить по тел.297-007,WIFI точка будет примерно стоить 2500,маршрутизатор 1500,стоимость подключения сумму незнаю,ну а далее согласно выбранному тарифу :)

Аватара пользователя
milena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 457
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Сынок и доченька


Сообщение power-com » 28 июн 2012, 15:38

Добрый день милые дамы! Если за чертой города USB модем ловит плохо, то можно купить USB удлинитель, такой длины, что бы доставал до окна от компьютера, но не длинней 3-х метров, он стоит примерно 30-50 руб, иначе могут быть проблемы в работе с модемом и разместить его на окне с той стороны дома в таком месте на окне, где уровень сигнала будет наибольшем, тогда скорость значительно возрастёт. Помните, чем выше уровень сигнала, тем выше скорость интернета.
С уважением руководитель компьютерного сервисного центра POWER-COM www.power-com.info
Аватара пользователя
power-com
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Юрий


Сообщение Валюня » 28 июн 2012, 21:29

Обзвонила всех Абаканских провайдеров, никто в Калинино проводной интернет не предоставляет, кроме Ростелекома, Усть-Абаканского отделения. Но там тоже если позволяют технические условия. Пока оставила заявку на оценку технической возможности проведения. А так только USB-модемы :(
Аватара пользователя
Валюня
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Калинино
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Валюня


интернет

Сообщение power-com » 29 июн 2012, 08:20

Понятно, значит ложную информацию выдали что берут заявки, по факту оказалось всё иначе. Значит только пока через модем, поставить usb удлинитель и к окну по выше, должен по лучше ловить будет. Как обычно, частные сектора редко подключают к проводному интернету, не рентабельно тянуть линию к каждому одноквартирному дому в отличие от много квартирных.
Аватара пользователя
power-com
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Юрий


ГДЕ находится БЕСПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ?

Сообщение Библиотекарь » 10 июл 2012, 14:05

Напоминаем, что в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова (Чертыгашева, 65)вы можете бесплатно выйти в Интернет, поработать с полнотекстовой базой диссертаций РГБ, правовыми системами "Гарант, КонсультантПлюс". Также вы можете распечатать или отсканировать документы по приемлемой цене.

Добро пожаловать в Центр общественного доступа к информации, 3 этаж.
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Пред.След.

Вернуться в Цифровая техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber