мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Острые перцы: экзотика или обыденность? Перчик, жги!

Ценителям капсаицина - сюда.

Модератор: Светлячок

Сообщение Анна Малыхина » 10 ноя 2016, 19:19

Tatiana_Coffeika писал(а):Девочки, подскажите!
С моего тайского дракона сняли небольшой урожай примерно месяц назад. Теперь снова зацвел. Что делать, как быть? Он будет опять плодоносить? Или его опылять же по идее надо?.... Я такой прям садовод))) Что ничего в этом не понимаю.
Кстати, табаско вылечили от тли, недавно поспели перчики)
Все подоконники в деревьях)
Заинтриговали халапеньками) Тоже хочу!


Зимой лучше дать перцам отдохнуть. Нужно оборвать цветы, оставив несколько штук всего.

Перцы можно сейчас полить с бактофитом.

Семена халапенек в закупке у Любаньки есть, успевайте заказать.

Табаско оценили на вкус и аромат?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Острые перцы: экзотика или обыденность? Перчик, жги!

Сообщение iris-ka » 10 ноя 2016, 22:10

Анна Малыхина Аня, в какой закупке халапеньки? Не попались мне что-то... Свои оставила, но они на кусту вызреть не успели, дома краснели, сомневаюсь в их всхожести :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Анна Малыхина » 10 ноя 2016, 23:12

iris-ka писал(а):Анна Малыхина Аня, в какой закупке халапеньки? Не попались мне что-то... Свои оставила, но они на кусту вызреть не успели, дома краснели, сомневаюсь в их всхожести :smuschenie:


http://forum.mamaabakana.ru/sp/catalog.php?catalog_id=235221


Пипперони чистые семена по проверенным сайтам не могу найти, караулю давно, но их нет...

Свои семена оставила, посажу для себя, но рисковать с подготовкой рассады на продажу вряд ли больше буду.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Nadejda » 11 ноя 2016, 19:09

У меня тоже дома в зале сад на окне, деревья колосятся, периодически созревают перчики и сразу же их рвем и в прикуску с чем-нибудь, оооочень вкусно, сейчас висят два последних халапеньо в стадии зрелости, и несколько маленьких растут, так жалко пока срывать. А цвести продолжают и перчики назревают, что с кустами делать, обрезать или пусть уж всю зиму плодоносят?
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение fialspod » 02 фев 2017, 19:12

Анна Малыхина писал(а):
iris-ka писал(а):Анна Малыхина Аня, в какой закупке халапеньки? Не попались мне что-то... Свои оставила, но они на кусту вызреть не успели, дома краснели, сомневаюсь в их всхожести :smuschenie:


http://forum.mamaabakana.ru/sp/catalog.php?catalog_id=235221


Пипперони чистые семена по проверенным сайтам не могу найти, караулю давно, но их нет...

Свои семена оставила, посажу для себя, но рисковать с подготовкой рассады на продажу вряд ли больше буду.

Привет. Анна а почему ни будешь рисковать на рассаду?
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Сообщение Анна Малыхина » 02 фев 2017, 23:12

fialspod писал(а):
Анна Малыхина писал(а):
iris-ka писал(а):Анна Малыхина Аня, в какой закупке халапеньки? Не попались мне что-то... Свои оставила, но они на кусту вызреть не успели, дома краснели, сомневаюсь в их всхожести :smuschenie:


http://forum.mamaabakana.ru/sp/catalog.php?catalog_id=235221


Пипперони чистые семена по проверенным сайтам не могу найти, караулю давно, но их нет...

Свои семена оставила, посажу для себя, но рисковать с подготовкой рассады на продажу вряд ли больше буду.

Привет. Анна а почему ни будешь рисковать на рассаду?


Во-первых, в этом году у меня не две работы, а одна, зато круглосуточная и полностью съедающая мои время, силы и желания. Рассада экзотов требует внимания, ухода и контроля.

Во-вторых, оказалось сложно донести до всех информацию об агротехнике острых экзотов. Немало тех, кто не доволен остался первым опытом выращивания моих перчиков. Поэтому и мой пыл приостыл, каюсь.

Кстати, у нас дома сейчас оч.хорошо зимуют разные сорта острых и острющих перцев. Некоторые продолжают плодоносить. Сделали с мужем вывод, что естественный, пусть и недостаточный, свет в сочетании с прохладой куда полезнее для зимующих кустов, чем искусственная подсветка в теплом помещении. Важно оставлять на зимовку сильные здоровые кусты с удалёнными пасынками, ставить кусты в прохладное место и дать максимально естественное освещение. Поливаем раз в неделю водой из аквариума.

В январе собрали урожай халапешек, хабанеро и скорпиона.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Острые перцы: экзотика или обыденность? Перчик, жги!

Сообщение FLORIDA-98 » 03 фев 2017, 00:06

Аня,такие же условия содержания самые оптимальные для цитрусовых
У меня тоже некоторые сорта острых перцев зимуют на подоконнике.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Острые перцы: экзотика или обыденность? Перчик, жги!

Сообщение fialspod » 03 фев 2017, 08:18

У меня один зимует. Хабанера. Он на даче. Бывает очень редко конечно 10 градусов. А постоянная 18-20. Муж топить ездит каждый день.
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Re: Острые перцы: экзотика или обыденность? Перчик, жги!

Сообщение Бумс » 03 фев 2017, 08:26

Анна Малыхина писал(а):Табаско оценили на вкус и аромат?


В этом сезоне буду оценивать Табаско с фруктовым вкусом!!! :Klevo:
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение helen » 10 апр 2017, 21:50

Девы, может будут лишние пару кустиков перчиков, куплю )
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber