мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Острые перцы: экзотика или обыденность? Перчик, жги!

Ценителям капсаицина - сюда.

Модератор: Светлячок

Сообщение Анна Малыхина » 09 сен 2016, 11:26

Бумс писал(а):Анют,спасибо огромное,что открыла для нас халапеньки,я тащусь от этих перцев :ta_n_cor:
Супруг ел все лето с куста,думала,что не хватит для маринования :D :D :D
Пипики твои знатные,на кусте наливаются,вкуснююючииие :bravo:
Челом поклоны отбиваю за перчики!!! :Klevo: :Klevo: :Klevo:


Оля, спасибо, порадовала! Тебя перцы любит, похоже, раз так обильно в первый год одарили) Рассказывай, что делала со взятой у меня рассадой. По пунктам. Будем все учиться. ;)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Анна Малыхина » 12 сен 2016, 13:43

Изображение
Халапеньо трёх видов.
Перец Tam Jalapeno
Перец Jalapeno White
Перец Jalapeno basic

Мой первый массовый урожай халапешек в этом году. До этого дня штучно с куста срывали и ели.

Всё только начинается!

Пипперони и халапеньо не торопитесь убирать или пересаживать в горшки, эти перцы вполне ещё посидят под укрывным материалом на улице.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Zadavaka » 18 сен 2016, 12:10

Анна, хочу поделиться результатами выращивания перцев с вами и девочками. Брала у вас 11 разных сортов. 9 из них выращивала в отдельной теплице, 2 оставила дома (Алладин и Бабье лето). Возникли вопросы и разочарования по поводу половины из всех приобретенных растюшек.
Те, которые остались дома, за все время стали высотой лишь около 12 см, цветут, но намека на плоды нет.
По поводу тепличных созданий. Пипперони оказался не пипперони, а совершенно обычным неострым болгарским перцем. Похожим как на фото у Тан&ша на перец зеленого цвета, стр. 21. Куст Табаско высотой 160 см, плодов нет. Тайский дракон высотой 170 см, плодов также нет. Ну, и Тринидад Батч Скорпион тоже огорчил отсутствием плодов. Пробовали только Боливийскую Радугу и Purple Chili. Халапеньо попробую сорвать скоро, еще небольшой. На Habanero white и Скотч боннет ямайский желтый (всего 2 перчика) плоды-крошки, не знаю, успеют ли вызреть. Оговорюсь, что перцы и подкармливались, и обрабатывались завязью. Обычный болгарский в этом году сидел на улице, т.к. теплицу отдала экзотам, чтоб не переопылились, урожай отличный. Энтузиазм мой поугас, обещала всем экзотику в этом году, не вышло.

Аватара пользователя
Zadavaka
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Дочка и сыночек


Re: Острые перцы: экзотика или обыденность? Перчик, жги!

Сообщение FLORIDA-98 » 18 сен 2016, 12:28

Сильно хорошо им у вас в теплице показалось,что они за лето так вымахали.А плоды варастить не успели.Можно их посадить в горшок большой,обрезав крону наполовину и на подоконник,на следующий год будут плоды точно.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Острые перцы: экзотика или обыденность? Перчик, жги!

Сообщение FLORIDA-98 » 18 сен 2016, 13:28

Аня,пипперони твои какие должны быть по остроте?Сейчас пробовала,спелый,красного цвета пипперончик твой.Когда ешь,кажется.что сладкий перец,а после во рту немного греет.Такой он должен быть?
Я нынче садила еще Пипперончини,они мельче и острее.Можно кушать с мясом вприкуску.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Анна Малыхина » 18 сен 2016, 14:26

Любят, что ли, меня острые перцы, не знаю. :smuschenie:
В силу разных причин и круглосуточной занятости на работах практически не занималась своей высаженной рассадой. Посадила в теплицу и на грядки, междурядья травой и соломой закрыла. Поливали первое время, потом укрыли укрывным материалом и поливали уже раз в две недели. Подкармливали только раз кальциевой селитрой. На улице и сегодня открывали грядки для полива и сбора урожая.

Думала, ничего не вырастет, не ждала урожая совсем. Особенно когда в теме стали одна за одной девочки жаловаться на неудачи с перцем.

В итоге все до одного сорта, которые себе оставляла, сейчас активно плодоносят. И уличные, и тепличные. Комнатные не держу.
Табаско завязалось много для первого года роста.
Хабанеро белого цвета и должны быть мелкими, они меньше ногтя в основном, но жгучие.
Пипперони слабо-острые, для меня практически сладкие, для моей мамы острые невероятно. Всё субъективно.

Кому попались пипперони фиолетового цвета, могу отдать урожай с куста своих пипперони обычного вида. Пишите и приезжайте. У меня самой из двадцати пяти кустов фиолетовых три выросло. Перцы понравились.

Семян больше нет. Сайт, откуда выписывали, пока мало что предлагает.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Острые перцы: экзотика или обыденность? Перчик, жги!

Сообщение Юнона » 18 сен 2016, 14:32

FLORIDA-98 писал(а):Аня,пипперони твои какие должны быть по остроте?Сейчас пробовала,спелый,красного цвета пипперончик твой.Когда ешь,кажется.что сладкий перец,а после во рту немного греет.Такой он должен быть?

у меня такой же. Ну и по таблице, которую Аня приводила где-то тут же, он вроде и относится к неострым. Мне нра. :ta_n_cor: Я хомячила их и зелеными, и бурыми и красными. Красные да, прогревают слегка, а если его зеленым есть, то обычный болгарский :ne_znau:

Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Zadavaka » 18 сен 2016, 14:42

Анна Малыхина Могло получиться, что каким-то образом у вас в стаканчик под номером пипперони по ошибке попал обычный болгарский? :ne_znau:
Аватара пользователя
Zadavaka
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Дочка и сыночек


Сообщение Анна Малыхина » 18 сен 2016, 14:49

Zadavaka писал(а):Анна Малыхина Могло получиться, что каким-то образом у вас в стаканчик под номером пипперони по ошибке попал обычный болгарский? :ne_znau:


Нет. Это исключено. Все пипперони были посажены из семян, полученных от одного стручка чистого сорта пипперони. Другой вопрос, почему в генетический материал этого обычного пипперони, сидевшего отдельно от всех других перцев, попал фиолетовый цвет. Повторюсь, что, кроме цвета, различий сама между перцами не нашла. Но на семена, конечно, такие не оставлю.

На фото на 21 странице нижний зелёный перец типичной формы пипперони. Просто незрелый. Обычного болгарского в принципе не сею. Сладкие сортовые перцы сеяла в другой день, и при пересадке в стаканчики эти перцы не пересекались.
С халапешками мы там разобрались, что они - это они и есть.

Некоторые тут до сих пор не отписались, а в личку и в вайбер красивые плодоносящие кусты показывали. :D Давайте уже выходите из сумрака, хвалитесь.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Острые перцы: экзотика или обыденность? Перчик, жги!

Сообщение Тан&ша » 18 сен 2016, 17:25

У меня,который зеленый,он такой и остается.сколько сидят и цвет не меняют.Фиолетовый по вкусу нормальный,не острый для меня,нежный.А вот красные халапеньи жгучие)))

Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber