Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 3

Выстраиваем планы на 2016г и реализуем их

Модератор: Светлячок

Сообщение Vladimirovna » 30 сен 2016, 16:01

Мама-Ленусик писал(а):Я ремонтантную не обрезаю, только убираю отплодоносившие побеги, как у обычной. Получается 2 урожая - в июле на веточках, которые выросли в прошлом году, в августе-сентябре на свежих веточках.

Я так же делаю, но второй урожай у меня позже - до заморозков не успевает вся ягода созреть, а так жалко ее :( и плодоносят далеко не все побеги текущего года, может действительно обрезать ее надо, чтоб все силы куст отдавал на новые побеги, может тогда и ягода на них раньше созреет и урожайность повысится?
МамИра писал(а):Сегодня выкопала гладиолусы,георгины.(ботва хорошо подмерзла)(с утра сегодня с машины снег снимала :s_h_ok: :-) ,иней намерз так сильно)
гладиолусы с малюсенькими детками . что теперь с этими детками делать? просто их в землю по весне рассыпать. или же надо будет найти где корень и втыкать поштучно?(размер как горошина)

Это где уже такой морозец был? У меня только кабачки и слегка помидоры прихватило, вчера с них последний урожай собрала, гладиолусы тоже вчера выкопала - луковицы в этом году огромные наросли, как свекла почти :D , георгины еще стоят, пока только букетов с них нарезала, а то жаль будет, если такая красота замерзнет (спасибо, девочки, огромное всем у кого весной брала!).
Детки гладиолусов просто рассыпаю в лунки между большими луковицами.
iris-ka писал(а):Убрала редьку, много изъеденной какими-то белыми червями

Тоже всегда много таких червей в редьке, дайконе, редиске, поэтому отказалась уже от их выращивания

Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Re: Садово-огородные делишки 3

Сообщение FLORIDA-98 » 30 сен 2016, 16:40

У меня на Орбите дача - был хороший мороз там.Огурцы,кабачки,георгины замерзли хорошо.Вчера выкопала хризантемы.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Лика » 30 сен 2016, 16:45

Юнона писал(а):у меня не свекла, а свеклища выросла! Садила как всегда, но вот такие гиганты с голову :s_h_ok:

У меня такая же свекла. Просто огромная :s_h_ok:
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: Садово-огородные делишки 3

Сообщение МамИра » 30 сен 2016, 17:44

у нас в 10 ж.р. подморозило. а свекла не выросла. вернее выросла с куринное яйцо :-)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Садово-огородные делишки 3

Сообщение Улыбка » 30 сен 2016, 17:47

у меня сейчас муж в огород уехал свеклу и остатки морковки выдергивать.
с краю грядки видела большие свеклы, в середине не знаю какие, я ни морковь ни свеклу не прореживала
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Садово-огородные делишки 3

Сообщение irakez » 30 сен 2016, 19:41

Yull писал(а):Девочки, кто писал про ремонтантную малину... Аня, Ира, вы ее обрезаете осенью? Вчера с соседкой разговаривала, она мне сказала обрезать ее до уровня земли. Иначе ягоды я так и не дождусь, она будет расти в листву.
Я посадила ее весной. За лето выросли два ствола выше забора... ягоды на них пока не было. Подскажите пожалуйста как мне поступить?


Юля, мы тоже иногда пропускаем момент обрезки осенью, ягодки бывает замороженные уже клюем. А обрезать нужно осенью, как написала Анна, иначе по весне она долго будет отходить- побеги отрастают по новому дольше и в этом случае плодоносит позже чем обычная малина. А потом к концу лета - осенью все силы снова в урожай. В этом году обрезали.

Аватара пользователя
irakez
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: ДОЧКА И ЛАПОЧКА СЫНОЧКА


Сообщение marikaALLlove » 30 сен 2016, 22:14

Любанька писал(а):
marikaALLlove писал(а):Любанька, мне вот эти
Тюльпан Махровый ранний (double early) Verona белый 26
Тюльпан Махровый поздний (double late) Cartouche белый с красным краем 27
Тюльпан Многоцветковый (multiflower) Candy Club красный с белым 34
Тюльпан Многоцветковый (multiflower) Modern Style белый с фиолетовым краем 39
Тюльпан Многоцветковый (multiflower) Merry Go Round красный 27
Тюльпан Многоцветковый (multiflower) Toronto Double махровый розовый 26
Тюльпан Многоцветковый (multiflower) Orange Bouquet оранжевый 29
Тюльпан Многоцветковый (multiflower) Weisse Berliner белый 33

напишите в лс где забрать?

Отправила в минусинский магазин пристроя

именно эти отправили или все имеющиеся?
Аватара пользователя
marikaALLlove
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 105
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: София
Близнецы Семен и Федор


Сообщение Vladimirovna » 01 окт 2016, 09:31

Выкапываю георгины. Что дальше с ними делать - клубни нужно мыть и сушить или так можно убрать? И как потом хранить - в опилках, песке или просто так?
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Re: Садово-огородные делишки 3

Сообщение FLORIDA-98 » 01 окт 2016, 09:54

В идеале промыть,просушить и хранить как морковку.В опилках у меня в прошлом году не плохо сохранились,нужно только проверять периодически,могут подгнивать от излишней влаги.Зависит еще,какой у вас погреб - сыро там зимой или сухо.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Vladimirovna » 01 окт 2016, 10:51

У меня сухо, морковь там не хранится - дрябнет быстро даже в песке, поэтому больше боюсь, что клубни высохнут, чем сгниют.
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber