центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 2

Выстраиваем планы на проведение активно-огородного досуга

Модератор: Светлячок

Сообщение Vladimirovna » 13 май 2015, 23:02

Бумс писал(а):высадила сегодня под укрывной перцы и баклажаны...Перекрестила :-) Надеюсь,урожай будет!!!И будет приличный :D

А я арбузы и дыни высадила в парник :)
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение Кати » 13 май 2015, 23:07

Vladimirovna писал(а):
Бумс писал(а):высадила сегодня под укрывной перцы и баклажаны...Перекрестила :-) Надеюсь,урожай будет!!!И будет приличный :D

А я арбузы и дыни высадила в парник :)

отважные вы! У меня помидоры на все окно выросли еще немного и до верхней планки дорастут сегодня с подоконника валились стоять не хотят гнутся в стороны. Руки чешутся от них избавиться света белого не видно но я не трус я боюсь замерзнут и капец а если посинеют то же мало хорошего месяц потом будут стоять толку не будет. А так уже охото посадить их
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Летняя85 » 13 май 2015, 23:10

у нас малина 3 год подряд вымерзает :krik: :krik: :krik: до этого колосилась, знакомых звала собирать да есть, лишь бы собрали и съели, дофига было :krik:
Аватара пользователя
Летняя85
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 543 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Vladimirovna » 13 май 2015, 23:38

У меня и жимолость замерзла, от корня только заново полезла :( . Вся надежда на вишню и арбузы с дынями :D
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение Vladimirovna » 13 май 2015, 23:44

кати писал(а):
Vladimirovna писал(а):
Бумс писал(а):высадила сегодня под укрывной перцы и баклажаны...Перекрестила :-) Надеюсь,урожай будет!!!И будет приличный :D

А я арбузы и дыни высадила в парник :)

отважные вы! У меня помидоры на все окно выросли еще немного и до верхней планки дорастут сегодня с подоконника валились стоять не хотят гнутся в стороны. Руки чешутся от них избавиться света белого не видно но я не трус я боюсь замерзнут и капец а если посинеют то же мало хорошего месяц потом будут стоять толку не будет. А так уже охото посадить их

Я помидоры неделю назад на веранду выставила, она у меня без двери пока и щели большие в стенах, но если даже заморозки будут просто укрывным прикрою, в дом уж не понесу, на неделе хочу уже капусту высаживать, тоже если что укрыть можно.
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение ЮлБи » 14 май 2015, 09:11

кати писал(а):Девочки что с малиной у вас она как перезимовала? Она может вымерзнуть или такого в принцыпе не может быть? У меня так и стоят бадалыги от нее не листочка не почечек набухших у корней новые веточки начали расти и на этом все. Неужели все не будет у меня ягодок или просто еще рано.


у бабушки есть Малина,говорит тоже видимо вымерзла,не видать нам ягодки :(
от нее брали недавно,себе на участок посадить,половина видно что живая,листочки появились
викторию себе пересаживали тоже,через несколько дней вся высохла :krik: вчера пришла смотрю молоденькие листочки полезли,буду надеяться,что ребенок ягодки поесть в этом году...
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Re: Огородно-садовые делишки №2

Сообщение Вспышка » 14 май 2015, 09:31

А если садишь викторию,то в этом году будет ягода? ну то есть если я купила кустики и только в этом году посадила :)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Огородно-садовые делишки №2

Сообщение kofka » 14 май 2015, 09:41

Тоже вымерзла вся малина, от корня ростки есть и все, значит ягод не будет нынче.
А капуста заморозков не боиться, можно высаживать.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение Настик » 14 май 2015, 09:49

Вспышка писал(а):А если садишь викторию,то в этом году будет ягода? ну то есть если я купила кустики и только в этом году посадила :)

Будет. Мы в прошлом году на свой участок впервые вскопанный посадили вдоль забора. Доча каждый день почти по литру собирала. В этом году почти вся вымерзла, подсаживаю новую, надеюсь на урожай.

Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1488
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение marina_volkova » 14 май 2015, 09:54

а у меня на даче в малиннике березово-сосновый лес образовался :Crai_zi: , нанесло откуда-то семян, они и проросли. теперь рука не поднимается все это вырезать. вот и думаю, может оставить в конце дачи этот лесок? не задавит ли он со временем малину?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber