Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Розочки в садочке

Обсуждаем розы садовые, делимся советами

Модератор: Светлячок

Сообщение Любанька » 09 май 2016, 07:35

Вспышка писал(а):Девочки а если в горшки какой обьем надо? не могу пока определиться куда на участке садить.хочу попробовать в горшки-кашпо.
И надо бырки на днеделать его? и как правильно состав грунта для горшка7

в 7литровый минимум. можно дренаж или дырки в дне. состав грунта цветочный + фосфорное удобрение (или подкормка для роз или цветущих)

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение elenagrinina » 24 май 2016, 09:41

Я садила в чёрные строительные ведра 15 л. У них крепкая железная ручка. Удобно спускать на зиму в погреб. Перезимовали отлично
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Re: Розочки в садочке

Сообщение FLORIDA-98 » 24 май 2016, 10:08

У меня в грунте укрытые перезимовали хорошо.Из 20 штук одна под вопросом и то думаю снизу отойдет.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Розочки в садочке

Сообщение Вспышка » 24 май 2016, 16:57

я посадила в горшк.но что то из 5-ти ,две более мение.а три вялые.как спасти их?
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Розочки в садочке

Сообщение FLORIDA-98 » 24 май 2016, 17:13

Скорее всего они погибают.Пока силы были в стволе,они побеги выгнали.А теперь не укоренились и усыхают постепенно.Я коротко обрезала и под банку,а там уже либо выживет и даст побеги,либо умрет.Но вам советовать не берусь,трудно сказать не видя растения,как им помочь.Вообще,сколько брала в звкупках,половина примерно выживают,а пережила зимовку вообще только одна - плетушка Шнеевальтцер.Может потому,что плетистая,а может :ne_znau:
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Розочки в садочке

Сообщение Гайка » 05 июл 2016, 21:01

ДЕВЧАТА! НАКОНЕЦ ДОЖДАЛАСЬ ПЕРВЫХ ЦВЕТОЧКОВ,ОСТАЛЬНЫЕ НАБИРАЮТ ЦВЕТ!!! КАК ЖЕ Я ИХ ОБОЖАЮ!!!

Изображение

Изображение

:ps: ПОЧЕМУ ТО ВСЕ ФОТКИ НА БОКУ... :Crai_zi: :s_h_ok: :( :-_(

Аватара пользователя
Гайка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1080
Откуда: Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 1589 раз.
Меня зовут: Мариша


Сообщение МиЛеди » 05 июл 2016, 21:17

Любанька писал(а):Vladimirovna обязательно фосфорное удобрение, для цветения внеси. на перегное только листва будет

Девочки, а сейчас фосфорное поздно? Чет пока купила его....пока на участок попаду теперь к середине недели....а то все гумусом кормила и мочевиной...цветут плохо пока- мало завязей......
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Папуля19 » 18 мар 2017, 16:42

У меня прозимовали прошлую зиму морозы стояли сильные, но и снега было много, в этом году морозов сильно не было, но и снега тоже не было, посмотрим как перезимуют.
Аватара пользователя
Папуля19
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: надежда
Мои детки: сынок 5 лет.


Сообщение elenagrinina » 01 апр 2017, 22:40

Обнаружила сегодня на клубе не выкопанную розу. Пока нет признаков жизни. Зимовала под кучей снега. Как думаете, есть у неё шансы?
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Любанька » 02 апр 2017, 07:50

elenagrinina писал(а):Обнаружила сегодня на клубе не выкопанную розу. Пока нет признаков жизни. Зимовала под кучей снега. Как думаете, есть у неё шансы?

есть надежда. накройте от солнца

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber