центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Огородно-садовые делишки

Выстраиваем планы на проведение активно-огородного досуга

Модератор: Светлячок

Сообщение окси10 » 16 авг 2014, 09:46

Посадила я смородину весной,принялась,хорошо растет. Долго не смотрела,сегодня глянула,а у нее верхние листья свернулись сильно и желтеют. Что это может быть? Что ж делать то? :smuschenie:
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Сообщение Кати » 16 авг 2014, 18:12

а вот и мой огородик
соток 5 всего
Изображение
оказалось мало эффективным садить капусту рядом с помидорами гусеницы все равно есть капусту жрут :-_(

Изображение
это малина растет посредине огорода на солнце нет ни одной ягоды............выдрать руки не доходят :smuschenie:
наша ремонтатная малина посадила весной сейчас такие вот ягоды большие но не ароматные особо :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Огородно-садовые делишки

Сообщение Mashuly » 16 авг 2014, 20:59

Я сегодня убрала лук, пока его дождь не намочил ;), а чеснок сажу только зимний поэтому убрала еще на прошлой неделе. Хочу завтра посадить фацелию на место лука. Буду надеятся, что вырастит. :smuschenie:
Аватара пользователя
Mashuly
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: космос
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка-лапочка


Re: Огородно-садовые делишки

Сообщение окси10 » 16 авг 2014, 22:02

Mashulyа где фелицию брала и цена?
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Сообщение iris-ka » 17 авг 2014, 01:29

Тоже лук вырвала сегодня - средний и мелкий, крупного вообще нет, прошлые годы получше вырастал :ne_znau: Мама покупала на рынке севок простой, т.н. азиатский - у нее крупный, получается "сделал" он мой, Ср.Азия-Голландия 1:0 :-)
Собственноручно (!!!) весной брала семена из сохранившегося из урожая плоского патиссона (не F1), посадила - наросли какие-то мега-груши по форме :Crai_zi: Ладно бы если покупала, но тут сама добывала семечки - и вот тебе-на тебе, СУРПРАЙЗ :-)
Аааа, еще радость - у меня нынче впервые перцы на кусту поспели 2 шт. - обожаю такое лето :ta_n_cor: , вот бы оно не кончалось :mecta:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение окси10 » 17 авг 2014, 12:34

Я немного заболела на 2 месяца примерно! Мои ходили в огород,работали. Типа собирали огурцы и смотрели кабачки. Пипец! Вышла сегодня,посмотрела и афигела! Огурцов переросшик нарвали 3 таза! Желтых уже 1 таз!Кабаки хак хрюки в дальней грядке лежат! :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :krik: :krik: :krik:
Лук крупный не люблю,нарос нормальный. Посмотрим как сохранится теперь.
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Re: Огородно-садовые делишки

Сообщение Кати » 17 авг 2014, 16:45

окси10
да ладно тебе 2мес тебя не было хорошо что ты хоть в огород зашла :D если бы меня там так долго не было то у меня бы стал не огород а сенокос :Crai_zi:
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение окси10 » 17 авг 2014, 16:49

кати писал(а):окси10
да ладно тебе 2мес тебя не было хорошо что ты хоть в огород зашла :D если бы меня там так долго не было то у меня бы стал не огород а сенокос :Crai_zi:

Ты что! Сенокос там тоже присутствует! Да еще какой!
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Re: Огородно-садовые делишки

Сообщение Mashuly » 17 авг 2014, 16:53

окси10 фацелию брала в местном семенном магазине на островского 35 р за 100 гр. Вот возник вопрос, как скоро она всходит? Так как расфасована она была в 2012?
Аватара пользователя
Mashuly
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: космос
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка-лапочка


Сообщение окси10 » 17 авг 2014, 17:09

Mashuly писал(а):окси10 фацелию брала в местном семенном магазине на островского 35 р за 100 гр. Вот возник вопрос, как скоро она всходит? Так как расфасована она была в 2012?

Спасибо! У тебя увидела и подумала,что мне тоже надо! Не знаю как всходит,а срок годности там какой?
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber