центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Огородно-садовые делишки

Выстраиваем планы на проведение активно-огородного досуга

Модератор: Светлячок

Re: Огородно-садовые делишки

Сообщение Любанька » 12 авг 2014, 10:37

Девочки, я в растениях суеверна, отдавайте лишнее лишь за монеты ;) Тогда урожай будет всегда радовать.
Семена упаковывают тоже люди, которые могут путать. За это уже расплачиваемся мы и только мы :(
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение kofka » 12 авг 2014, 10:42

физалия87 писал(а):Не секрет 60 -65 кустов. Но не знаю куда теперь эти помидоры деть . Солить их не хочу. Или дайте совет ,что с прошлогодними делать помидорами. Вообще в полном расстройстве. Я обычно крупные сажу и солю их резаными как с желатином рецепт. Но нынче пролетела с семенами ( заказывала из Финляндии крупные) или младшая помогла перемешала , но помидоры только мелкие. Даже возиться не хочу. С цветами тоже налетела. Купила герберу на совхозной семена. Взошла дружно , лист другой. Так теперь во всех горшках питунья. :Crai_zi:

Домашний кетчуп, горлодер или вот рецепт:
Помидоры ошпарить и снять с них шкурку. Размять хорошенько в блендере в пюре. Эту помидорную массу замораживаем в морозилке в формочках или стаканчиках из-под йогурта. В общем, удобными порциями. Всё, полуфабрикат на зиму готов. Использовать такие мороженные помидоры можно при варке борща, овощного супа, тушении чего-нибудь, если в рецепте присутствует томат, или в соусы -- вообще сам Бог велел. Всё так просто, что нет слов.

Еще просили рецепт гоурцов:
- залить кипятком на пару минут, слить воду
- залить рассолом
Рассол:
на 3 литра воды 300г сахара, 150г соли, лавровый лист, перец горошком, кусочек корицы, гвоздика. Когда закипит добавить 1 ст.ложку уксуса (неразбавленный).

Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение FLORIDA-98 » 12 авг 2014, 14:28

А я помидоры целыми замораживаю,они чуть подтают и кожица снимается.Потом хоть режь,хоть в блендер.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Nata K. » 15 авг 2014, 22:38

Пипец, приехала сегодня на дачу и чуть не упала, помидоры все повалены вместе с палками, все побило градом, перцы с цветами тоже попадали, пыталась помидоры поднять, ломаются. :(
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение трям » 15 авг 2014, 22:52

физалия87 писал(а):Мой первый урожай
ИзображениеИзображение
Ну и огурчики потихоньку закатываю 6 банок правда литровых

белый лук первый год выращиваете? Интересно, как он хранится
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Kool_moon » 15 авг 2014, 22:59

Nata K. писал(а):Пипец, приехала сегодня на дачу и чуть не упала, помидоры все повалены вместе с палками, все побило градом, перцы с цветами тоже попадали, пыталась помидоры поднять, ломаются. :(

Да уж, сочувствую. Помидоры снимай, то что упало уже вряд ли поднимется. У меня только два кустика напора не сдержали, у них посередине вязочки не выдержали и порвались, пришлось снимать помидорки с земли. А на верхних плодах вообще аж шкурка пробита, как из воздушки всё покоцано. А так без особого ущерба, только цветы жалковато, один гладиолус сломан ( хорошо что я их подвязала, у соседей все гладиолусы лежат и много обломано) . Одна лилия полностью облетела( она цвела), ну и розы пооблетели. Ипомея вся покоцаная, картошка лежит.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Re: Огородно-садовые делишки

Сообщение физалия87 » 16 авг 2014, 00:02

Муж настоял помидоры нового урожая посолить. 11 банок закатала. Прошлогоднии помидоры попробую пеработать на кетчуп. Белый лук посадила впервые и как храниться не знаю. Но лук сочный, на салат очень даже ничего. Девы, вы чеснок убрали? Я его позже обычного посадила. Жалко убирать еще. Шкурка толстая и ботва крепкая.
Просто хочется быть на позитиве
89835861850
Аватара пользователя
физалия87
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Медали: 4
Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение окси10 » 16 авг 2014, 05:03

У нас без последствийй! Легла фасоль только. Града не было,лии уже доцветали,сами опали. Чеснок еще рано убирать,я его осенью убираю,в октябре. Он еще не вырос путем!
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49

Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ленадина | 16 авг 2014, 09:43.


Сообщение Ленадина » 16 авг 2014, 09:44

Юнона писал(а):а у меня наоборот с помидорами- в прошлом году не знала кому раздать, а в этом что-то так... :ne_znau: Девочки, а кому-нибудь яблоки- падалка нужна на переработку? С червяками, правда :smuschenie: Белый налив и еще какие-то красные. У меня родители не знают куда деть...



Я бы взяла яблоки :smuschenie:
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 453
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber