центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Огородно-садовые делишки

Выстраиваем планы на проведение активно-огородного досуга

Модератор: Светлячок

Сообщение натаник » 30 июл 2014, 09:51

физалия87 писал(а):Вот такие у меня помидоры
Изображение
Изображение
Хвастайтесь своим урожаем . В прошлом году уже солила помидоры и огурцы в это время. Ну нынче копец на салат еле еле

КРАСОТА (ТТТ на всякий случай)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
натаник
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 510 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: 2 сыночка и принцесса дочка


Сообщение Marishko » 30 июл 2014, 10:23

физалия87 писал(а):Вот такие у меня помидоры
Изображение
Изображение
Хвастайтесь своим урожаем . В прошлом году уже солила помидоры и огурцы в это время. Ну нынче копец на салат еле еле

Ничего себе только на салат... :-) У меня в теплицах одна зелень, плодов вообще мало. Зато на улице шикарные, но думаю сорвать что ли, пока фитофторой не заболели. Пусть лучше дома покраснеют
Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия


Сообщение мама У » 30 июл 2014, 21:55

Пока дождь был пофотала ;)

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
А вот желтая, по вкусовам качествам уступает. Видно, что и на одной и на другой малине соцветия отличаются от обычной.

ИзображениеИзображение
В этом году многие саженцы заплодоносили первый раз и вот такая печальная картина Изображение Одно деревце в грозу сломало, прямо основной ствол. И обрывать жалко и деревьям тяжело.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение Vladimirovna » 31 июл 2014, 15:01

А я вчера первые огурцы собрала :ya_hoo_oo: наконец-то...
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение Marishko » 31 июл 2014, 15:30

Девочки, а борной кислотой опрыскать еще не поздно для завязывания плодов? И 10г это сколько? 1ст.л это кажется 15-17гр :ne_znau:
Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия


Сообщение Olga Ey » 31 июл 2014, 15:53

Marishko писал(а):Девочки, а борной кислотой опрыскать еще не поздно для завязывания плодов? И 10г это сколько? 1ст.л это кажется 15-17гр :ne_znau:

а она продается в аптеках в пакетиках по 10г в пакете. Мне, кажется, что не поздно, я еще буду опрыскивать, по каждой новой кисти прыскаю. По крайней мере хуже точно не будет

Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Marishko » 31 июл 2014, 17:43

Olga Ey писал(а):
Marishko писал(а):Девочки, а борной кислотой опрыскать еще не поздно для завязывания плодов? И 10г это сколько? 1ст.л это кажется 15-17гр :ne_znau:

а она продается в аптеках в пакетиках по 10г в пакете. Мне, кажется, что не поздно, я еще буду опрыскивать, по каждой новой кисти прыскаю. По крайней мере хуже точно не будет

а если жидкую в пузырьках? или она не годится?
Аватара пользователя
Marishko
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Кнопочка-доченька Валерия


Re: Огородно-садовые делишки

Сообщение Кати » 31 июл 2014, 20:01

мама У
ты как говорит мой муж хороший ботаник :) урожай супер особенно малина и помидоры? помидоры внизу листья надо обрывать?
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Мельница » 31 июл 2014, 20:28

кати писал(а):мама У
ты как говорит мой муж хороший ботаник :) урожай супер особенно малина и помидоры? помидоры внизу листья надо обрывать?

Я уже давно оборвала, как плоды завязались на нижней кисти. Рекомендуют обрывать, чтобы было лучше проветривание и не заболели фитофторозом, да и зачем листья нижние кормить зря, все пит. в-ва пойдут в плоды сразу
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Re: Огородно-садовые делишки

Сообщение Лили » 31 июл 2014, 21:40

мама У Лена а какой сорт у тебя помидорки? у меня невысокие это ракета там тоже много небольших длинненьких помидорок, для засолки хороши, но хочу и кругленьких
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber