центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Огородно-садовые делишки

Выстраиваем планы на проведение активно-огородного досуга

Модератор: Светлячок

Сообщение Katiia » 28 июл 2014, 08:02

кати писал(а):посадила лук по краю морковь теперь сижу и думаю но вот дура я или нет :Crai_zi: ........ лук поливать не надо а морковь надо! и что выбрать!

так правильно садить...я вот наоборот проэкспериментировала в этом году...и лук весь с желтыми кончиками теперь :( ктото его ест.... они с морковкой друг друга от вредителей защищают
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Огородно-садовые делишки

Сообщение трям » 28 июл 2014, 09:22

кати так ты и поливай только края грядки, мы всегда так садим :a_g_a:
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Re: Огородно-садовые делишки

Сообщение мама У » 28 июл 2014, 11:32

Вот у меня маман всю жизнь так садит, лук, а по краям морковь, а мне не нравится, полоть не удобно :pro_tiv:
Девочки, похвастайтесь своей малинкой, интересует сорт. Хочу осенью заменить свою малину. У меня тоже не давно покупная, но сильно подмерзает, ягоды, правда, гигантские, особенно красная, а желтая не очень сладкая. Короче, буду менять. Только вот какой сорт выбрать не знаю :dumayu2:
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение Кати » 28 июл 2014, 12:48

трям писал(а):кати так ты и поливай только края грядки, мы всегда так садим :a_g_a:

да у меня грядка то 40 см если поливать то все заливается .......... у меня везде эксперимент на узких грядках по моему мнению лучше растет :D
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение натаник » 29 июл 2014, 17:53

мама У писал(а):Вот у меня маман всю жизнь так садит, лук, а по краям морковь, а мне не нравится, полоть не удобно :pro_tiv:
Девочки, похвастайтесь своей малинкой, интересует сорт. Хочу осенью заменить свою малину. У меня тоже не давно покупная, но сильно подмерзает, ягоды, правда, гигантские, особенно красная, а желтая не очень сладкая. Короче, буду менять. Только вот какой сорт выбрать не знаю :dumayu2:

Я свой даже не помню.Хотела желтую тоже посадить.Стоит?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
натаник
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 510 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: 2 сыночка и принцесса дочка


Re: Огородно-садовые делишки

Сообщение мама У » 29 июл 2014, 18:43

Я вот не поленюсь зафоткаю соцветия и сорт найти нужно, где то записан, а Вы посмотрите ;)
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Re: Огородно-садовые делишки

Сообщение физалия87 » 30 июл 2014, 08:16

Вот такие у меня помидоры
Изображение
Изображение
Хвастайтесь своим урожаем . В прошлом году уже солила помидоры и огурцы в это время. Ну нынче копец на салат еле еле
Просто хочется быть на позитиве
89835861850
Аватара пользователя
физалия87
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Медали: 4
Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Огородно-садовые делишки

Сообщение Мельница » 30 июл 2014, 08:56

Девочки, а я уже боюсь хвастаться((( Бабушка соседская 74 года, все меня выспрашивает, что да как сажу. Как что ни похвалит, так все заболевает((( Про помидоры сказала, заболели вершинной гнилью-вылечила кое-как. Баклажаны похвалила - заболели паутинным клещем и еще есть подозрение на вирус табачной мозаики. Клубнику похвалила-ой, так рясно цветет- все ягоды мелкие и твердые. Я уже ее бояться стала, спрашивает что, я стою и молчу или киваю головой.
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Re: Огородно-садовые делишки

Сообщение Мельница » 30 июл 2014, 08:58

Помидоры уже кушаем, огурцы посолила 5 баночек. Уже есть кабачки и 2 баклажаны и 2 перца сорвала на рагу, вкуснятина)))
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Сообщение натаник » 30 июл 2014, 09:50

Собрала вчера пол ведерка огурцов....Реально думаю, в прошлом году карпела над ними-все сдохло.А в этом -опа.Муж говорит , на след год не планируй дачю, а вчера прям интересс такой.Даже помог огурцы прополоть и подвязять...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
натаник
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 510 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: 2 сыночка и принцесса дочка


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber