Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Огородно-садовые делишки

Выстраиваем планы на проведение активно-огородного досуга

Модератор: Светлячок

Сообщение мамочка » 09 май 2015, 23:23

fialspod писал(а):
мамочка писал(а):fialspod может Латона?

у вас она есть что бы купить на рассаду, надо то не много шт 25

Света, я сама не занимаюсь огородничеством, но у мамы могу спросить, главное не забыть ;)
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение fialspod » 09 май 2015, 23:27

мамочка писал(а):
fialspod писал(а):
мамочка писал(а):fialspod может Латона?

у вас она есть что бы купить на рассаду, надо то не много шт 25

Света, я сама не занимаюсь огородничеством, но у мамы могу спросить, главное не забыть ;)

спроси пожалуйста, мой номер 8983два шесть четыре 717 девять могу сама позвонить, во сколько?
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Re: Огородно-садовые делишки

Сообщение мамочка » 10 май 2015, 00:22

Я завтра спрошу и позвоню
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение FLORIDA-98 » 10 май 2015, 02:32

fialspod писал(а):
FLORIDA-98 писал(а):Крыжовник черный,малошипый.Ягода крупная,кисло-сладкая.Не подмерзает(осталось 2 кустика) 70 р.
Смородина красная (1 кустик) 70 р.
Смородина белая (1 кустик) 70 р.
Вишня войлочная (2 кустика) 50 р.
Слива.Плоды крупные,сочные,сладкие,красно=оранжево=желтые.Мякоть неволокнистая,косточка небольшая.очень вкусная в замороженном виде.Варенье из сливы без шкурки похоже на персиковое.Шкурка убирается легко. 150 р.
Яблоня Аркад стаканчатый.Летняя-плоды поспевают в августе.Яблоки желтые,продолговатые,сладкие.Очень нравятся детям.Очень хороший из них сок (делается без сахара в соковарке),получается не кислый,с легким ароматом. (1 деревце,около метра) 400 р.
Хризантема крупноцветковая (2 сорта) 100 р.

Смородина красная эта кислица или нет?

Да,ее еще кислицей называют.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение FLORIDA-98 » 10 май 2015, 02:34

мамочка писал(а):fialspod может Латона?

Латона всем хороша,но не рассыпчатая,если кто любит.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Огородно-садовые делишки

Сообщение Настасья » 10 май 2015, 07:57

Девочки, я не знаю, почему у вас такая проблема с ландышами, мои сидят в одном месте уже лет семь, ничем не огораживала, растут под иргой. У меня два сорта, один обыкновенный садовый, с мелкими цветочками, второй привезли с Дальнего Востока, у него цветочки крупнее и длинные. Мне нравятся ландыши, сажусь и любуюсь на них Дальневосточный пион хорошо перезимовал, гипсофила тоже

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Огородно-садовые делишки

Сообщение Вспышка » 10 май 2015, 10:11

Девочки.если петунья вытянулась.если смысл ее высаживать в грунт?или она уже испорчена :-_( ? и на каком растоянии обычноее садят?
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение МиЛеди » 10 май 2015, 15:27

Девочки, стоит ли целину перекапывать и засевать сидератами, например люцерной люпином, горчицей? Вытеснят ли они сорняки, не сложно ли потом будет избавиться от них? Стоит ли связываться с ними если в этот год масштабного огородничества не планируется? Посоветуйте кто сталкивался. Не хочется наблюдать заросли полыни на участке, но и постоянно полоть пустой участок не хочется.не знаю с какого бока подступиться к нему :-)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Огородно-садовые делишки

Сообщение МиЛеди » 10 май 2015, 15:31

Вспышка, а что прищепнуть не получиться? Ее при пересадке надо заглубить до первых листьев и прищепнуть она сразу разветвиться. А петунью уже пора в открытый грунт? Я просто раньше только в вазончике садила а в этом году наростила рассады.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение tes » 10 май 2015, 15:49

Вспышка писал(а):Девочки.если петунья вытянулась.если смысл ее высаживать в грунт?или она уже испорчена :-_( ? и на каком растоянии обычноее садят?

Ксюша, петунью рано высаживать! Высаживают когда минует угроза заморозков. При посадке немного её заглуби и прищепни макушку, она начнёт куститься ;) А вот на каком расстоянии садить ответить не могу, у тебя какая петунья? Бывает стелящаяся, она занимает 1-1,5 метра один кустик, её садят на расстоянии 40-50см друг от друга. Обычную см 15-20 друг от друга
Петунья в подвесных горшках очень красиво смотриться ;)
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 460
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber