мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Плодоые деревья и кустарники

общаемся и много советов

Модератор: Светлячок

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 08 май 2013, 14:38

marina_volkova писал(а):
Alis@ писал(а):нашла их сайт.
Код: Выделить всё
http://minoph.narod.ru/about.html#abt

Мы планируем на выходных скататься

подскажите как добраться до опытного поля в минусинске? вы уже были там?


СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
Marishko писал(а):
СЧАСТЛИВАЯ писал(а):Муравьёв Георгий Афанасьевич.
Минусинская Опытная станция, ул. Садовая, дом №8 - двухэтажка, а слева на углу частный дом. вот там он и живет. его все знают на Опытном :) номер дома, к сожалению не помню :smuschenie: :smuschenie: работает до 17.00, поэтому лучше приезжать вечерком :) Девочки, если не понятно написала, могу по карте показать :-) и еще, при въезде на Опытное будет много разных вывесок: саженцы. Но бабушка их не знает, поэтому рекомендацию дает только на саженцы Муравьева. Моя бабушка сама агроном, в свое время работала под его началом :)

На всякий случай пишу свой тел.89235958090

А где находится минусинская опытная станция? :smuschenie:



При въезде в Минусинск на самом первом светофоре направо. Дальше прямо по дороге, она будет немного петлять. На следующем перекрестке (уже без светофора) опять на право. и почти сразу будет вывеска "Минусинская опытная Станция". и за ней на право по асфальту. прямо-прямо по дороге, потом дорога заворачивает налево, вы по ней едите. когда дорога упрется в дома и будет развилка: направо асфальт, а налево гравийка, вам налево. едите по дороге. Когда проедите 2х этажку панельную справой стороны (там еще автобусная остановка будет рядом), то слева сразу будет дом садовода :)


а смотря где будете покупать саженцы. Продаются прям на въезде :) мы брали у Муравьева, это чуток подальше ;)
В выходные без интернета!!!

Изображение
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан, пересечение М.Жукова и Чертыгашева
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Дочь Ева


Re: ПРОДАЙТЕ ПРИВИТЫЕ САЖЕНЦЫ

Сообщение FLORIDA-98 » 08 май 2013, 15:55

При выборе саженцев еще нужно учитывать где вы будете их высаживать.У нас дача на Орбите.Ничего из купленного в Минусинске (и не только) на моем участке не перезимовало.За 2 -3 года погибают,систематически подмерзая.А это груши,абрикосы,яблони (Лобо,Уэлси,Апорт)Хотелось бы узнать, у кого(точнее в каком районе)хорошо растут вкусные груши и абрикосы.Расскажите,кто что знает
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: ПРОДАЙТЕ ПРИВИТЫЕ САЖЕНЦЫ

Сообщение Лили » 08 май 2013, 16:34

сегодня позвонила в Минусинск сказали саженцами торгуют каждый день и в Абакане на ипподроме тоже, только завтра они не приедут, а в остальные дни будут, сказали что машина подписана
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение Docha2 » 08 май 2013, 23:06

Истерика!=) писал(а):а может у кого есть черешня?))) хочется))) и персики с абрикосами мне обещали...но пока ничего так и нет((наверное ехать придется в минусинск)

есть (черешня) вишня на ножке. Минусинск))
Аватара пользователя
Docha2
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1250
Фото: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Танцуем вместе (1) Золотое перо (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 80 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Docha2 » 08 май 2013, 23:10

Лили писал(а):девочки кто нибудь уже ездил за сажинцами? Меня интересует малина и смородина у него есть?

у нас есть малина саженцы!
Аватара пользователя
Docha2
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1250
Фото: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 6
Танцуем вместе (1) Золотое перо (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 80 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 09 май 2013, 08:10

FLORIDA-98 писал(а):При выборе саженцев еще нужно учитывать где вы будете их высаживать.У нас дача на Орбите.Ничего из купленного в Минусинске (и не только) на моем участке не перезимовало.За 2 -3 года погибают,систематически подмерзая.А это груши,абрикосы,яблони (Лобо,Уэлси,Апорт)Хотелось бы узнать, у кого(точнее в каком районе)хорошо растут вкусные груши и абрикосы.Расскажите,кто что знает



у нас дача на Енисее. в свое время абрикос вымерз, это было лет 7 назад. до этого росли очень долго, мама говорит, лет 20. вишня на ношке тоже вымерзает периодически. а вот ранетки, груши, слива и яблонька Мельба - растут хорошо :)

В прошломм году посадили саженцы на участке в Чапаево :) на зиму обвязывала ветками елок, чтобы мыши и зайцы не ели. еще батвой от картошки опкидала. зимой снегом присыпала. перезимовали замечательно :) но они у меня еще маленькие саженцы. большие пока не знаю как утеплять :-) :-)
В выходные без интернета!!!

Изображение
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан, пересечение М.Жукова и Чертыгашева
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Дочь Ева


Re: ПРОДАЙТЕ ПРИВИТЫЕ САЖЕНЦЫ

Сообщение Olga Ey » 12 июл 2013, 12:16

в этом году закладывала свой сад. Саженцы смородины и садовой жимолости привезла от мамы из Шушенского , она их для меня специально черенками заранее готовила. Сама она покупала по-мойму в субботинском что ли саду.. Все очень хорошо прижилось. Смородина хорошо так в рост пошла. Яблони (5шт: разных сортов. И зимние и летние и осенние), крыжовник бесшипый, вишню рискнули купить в одного мужчины из МПС, он выращивает все на огороде и своей даче, сам все саженцы прививает. Все рассказывает, консультирует. У нас родственники в прошлом году покупали у него саженцы - после перезимовки все выжили. Подкупило еще то, что продает из дома - мне кажется это некоей гарантией, так как дички не должен втюхивать. В случае проблем знаешь хоть с кого спросить. И то что те сажены, что он продает - растут именно здесь в Абакане. Я побоялась брать саженцы в Саяногорске, так как там совсем климат другой. Все саженцы вроде как приживаются, крыжовник вообще прилично подрос
Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 649
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: ПРОДАЙТЕ ПРИВИТЫЕ САЖЕНЦЫ

Сообщение Olga Ey » 12 июл 2013, 12:34

по осени хочу еще прикупить у него смородину, которая деревом растет под 2 метра и плодоносит, кажется, до самого октября. И красную смородину для разнообразия в саду.
Еще подружка по весне дала мне желтой малины. Не знаю что это такое, ни разу с ней не встречалась, но очень хочется посмотреть. 4кустика из 6-ти выжили, надеюсь развести. Еще хочу черную малину, но не знаю где взять :krik: Кто знает?
Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 649
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Vladimirovna » 13 июл 2013, 19:22

Olga Ey писал(а):по осени хочу еще прикупить у него смородину, которая деревом растет под 2 метра и плодоносит, кажется, до самого октября. И красную смородину для разнообразия в саду.
Еще подружка по весне дала мне желтой малины. Не знаю что это такое, ни разу с ней не встречалась, но очень хочется посмотреть. 4кустика из 6-ти выжили, надеюсь развести. Еще хочу черную малину, но не знаю где взять :krik: Кто знает?

Ольга, я видела весной черную малину в магазине "Семена" на перекрестке Жукова-Ленина. Тоже хочу купить следующей весной, наверное опять будут продавать.
Вы меня заинтересовали смородиной 2-хметровой, не подскажите контакты мужчины, у которого брали?

Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Re: ПРОДАЙТЕ ПРИВИТЫЕ САЖЕНЦЫ

Сообщение Olga Ey » 14 июл 2013, 08:58

Vladimirovna спасибо! а по осени они не продают саженцы? по контактам ответила в личку

Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 649
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber