Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение iris-ka » 25 апр 2018, 12:55

FLORIDA-98 я покупала саженцами Елизавета II, Мара де Буа и Сан Андреас. Первый год они у меня в погребе зимовали в ящике, а в прошлом году на грядку посадила, т.к. кустики уже были сильные довольно, думала, выживут, тем более, укрывали... До этого и бессортовая вымерзала без укрытия, и Фестивальная...
Выпреть вроде тоже не могла, ботва была не очень плотная, а сверху снегом засыпало уже... Наверно, не моя культура... :ne_znau: У меня уже сил на нее нет, жалко трудов и денег... :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение FLORIDA-98 » 25 апр 2018, 12:58

Уже можете посадить.Сколько они сантиметров?Вообще заглубляют до того места,где начинаются листья.Я такие сажала и сверху бутылкой пластиковой закрывала.В этом году как 0то раньше они в погребе в рост пошли,тоже некоторые сантиметров по 10 выросли .Я их позавчера посадила.Торчат 2-3 см над землей, как и тюльпаны,которые в грядке зимовали.Будет похолодание,закрою укрывным.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Лиска » 25 апр 2018, 13:42

FLORIDA-98 часть уже тоже см 10. Есть и малыши, но в основном все уже большие. На этой неделе тогда тоже высажу. Спасибо
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение FLORIDA-98 » 25 апр 2018, 14:48

В земле им ничего не будет, а вот то.что над землей можно закрыть бутылкой.Обещают похолодание.Если уж холодно будет,можно засыпать перегноем или землей на несколько дней.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение FLORIDA-98 » 25 апр 2018, 14:51

iris-ka писал(а):FLORIDA-98 я покупала саженцами Елизавета II, Мара де Буа и Сан Андреас. Первый год они у меня в погребе зимовали в ящике, а в прошлом году на грядку посадила, т.к. кустики уже были сильные довольно, думала, выживут, тем более, укрывали... До этого и бессортовая вымерзала без укрытия, и Фестивальная...
Выпреть вроде тоже не могла, ботва была не очень плотная, а сверху снегом засыпало уже... Наверно, не моя культура... :ne_znau: У меня уже сил на нее нет, жалко трудов и денег... :smuschenie:

Отвыпревания лучше закрывать коробками (чтобы воздушная подушка была,а уж потом ботвой или чем еще.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Лили » 25 апр 2018, 15:34

iris-ka писал(а):FLORIDA-98 я покупала саженцами Елизавета II, Мара де Буа и Сан Андреас. Первый год они у меня в погребе зимовали в ящике, а в прошлом году на грядку посадила, т.к. кустики уже были сильные довольно, думала, выживут, тем более, укрывали... До этого и бессортовая вымерзала без укрытия, и Фестивальная...
Выпреть вроде тоже не могла, ботва была не очень плотная, а сверху снегом засыпало уже... Наверно, не моя культура... :ne_znau: У меня уже сил на нее нет, жалко трудов и денег... :smuschenie:

У меня такие же сорта, перезимовали без укрытия нормально, елизавету уже рассадила и накрыла укрывным, а сорт который накрыла картонкой выпрел
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Scorpionsha » 25 апр 2018, 15:42

Девочки, кто знает, на ипподроме до скольки по времени продавцы стоят?
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение FLORIDA-98 » 25 апр 2018, 15:58

Часов до 16.В !7 ч. уже многие уезжают.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение elenagrinina » 25 апр 2018, 17:08

Лучше пораньше идти.. до обеда

Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Бумс » 25 апр 2018, 18:38

А я жду не дождусь выходных :ya_hoo_oo: Чую,уработаюсь :-) :-) :-)
Клубника у меня чудит,одна грядка густющая,вторая почти лысая.Буду рассаживать..Еще и на дорожки усы пустила :Crai_zi:
ЗЫ:забрали своих курочек,ммм..кайфую :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber