Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Сообщение fialspod » 01 мар 2018, 06:36

Эрочка писал(а):
fialspod писал(а):А этом году хочу эксперимент сделать. Семена помидор сразу в грунт воткнуть. Кто ни будь так делал? Расскажите.
FLORIDA-98 писал(а):Делала.Причем не скороспелые сорта и прямо в землю.Собрали один урожай.Если через рассаду 2-3 яруса помидор собирали,то так один.
А если на теплый парник,да скороспелые сорта посеять,то еще лучше урожай будет.

Я то же делала, правда в теплице посеяла, так же только первый ярус налился, а остальные зеленые, если места много можно пробовать и лучше наверное низкорослые.

Спасибо
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Сообщение elenagrinina » 01 мар 2018, 12:37

Девочки, а вы под укрывной садили? И по времени когда?
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Эрочка » 01 мар 2018, 20:26

Я садила в теплице в то же время как и редиску, то есть как только земля оттаит, будут заморозки если большие можно и прикрыть. А вообще я читала что типа маленького парничка ввиде ящика делают в ОГ и там рассаду сеют.
Аватара пользователя
Эрочка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Эрочка
Мои детки: Дочь Юлёчик-цветочек


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Кати » 02 мар 2018, 18:08

Эрочка
да у нас у бабок у многих в огородах такие рассадники стоят, только помидоры они там все равно семенами не сеют, позднее сеют семенами в квартире, потом рассаживают в рассадник, оттуда в начале июля в грунт.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение FLORIDA-98 » 02 мар 2018, 19:34

Конечно лучше под укрывной и на теплую грядку.Мои первый раз сами взошли (видимо семена с осени попали),они под снегом пролежали и потом взошли,как тепло стало.К моменту высадки рассады,эти помидорки были по 10 см. где то.Я их и не трогала и не подвязывала.В августе куст подняла,а там куча.Сорт кстати был Тарасенко.
А в рассадник (не теплый)я высаживаю в начале мая рассаду,посеянную 14 - 30 марта под пленку.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение FLORIDA-98 » 02 мар 2018, 19:39

Кати писал(а):Эрочка
да у нас у бабок у многих в огородах такие рассадники стоят, только помидоры они там все равно семенами не сеют, позднее сеют семенами в квартире, потом рассаживают в рассадник, оттуда в начале июля в грунт.

Тогда получается полноценная рассада.А безрассадным способом большого урожая не получить,так "на безрыбье".Но все же возможно.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение elenagrinina » 03 мар 2018, 12:37

У нас как то сама проросла помидорка, поздно взошла. Ничего на ней не было. Только успела зелёную массу нарастить и август на дворе.
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение elenagrinina » 03 мар 2018, 12:42

Без укрытия рано не посадишь,. А в июне уже поздно садить. Я по первости все хотела пораньше рассадить помидоры. Морозом прихватывало в последних числах мая. Теперь высаживают как тополиный пух летит. А сажу на рассаду с 25 марта до 1 апреля. Дома тепло очень. Раньше посадишь, потом метровые высаживает на улицу.

Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение fialspod » 03 мар 2018, 12:51

elenagrinina писал(а):У нас как то сама проросла помидорка, поздно взошла. Ничего на ней не было. Только успела зелёную массу нарастить и август на дворе.

Да и у нас тоже всходила помидорка и тоже зеленная масса на росла.
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение FLORIDA-98 » 03 мар 2018, 14:52

Некоторые берут у знакомых пасынки помидор,они быстро укореняются в воде, и сажают.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber