мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Сообщение Светлана05 » 17 апр 2018, 09:12

Добрый день! Девочки, кто знает, где можно приобрести мульчу? :)
Последний раз редактировалось Светлана05 17 апр 2018, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Светлана05
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Олеся, Настя


Сообщение Valkiriya » 17 апр 2018, 09:56

Еленна писал(а):Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста может есть у кого контакты мастеров на дачу ворота и забор поставить?, по приемлемой цене.

Из металлопрофиля?
Тогда могу этого мастера порекомендовать :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Сообщение FLORIDA-98 » 17 апр 2018, 10:19

Светлана05 писал(а):Добрый день! Девочки, есть у кого рассада минусинских помидор "Бычье сердце"? Куплю штук 5. Муж уж сильно такие желает :)

Добрый день.У меня есть несколько сортов "минусинцев":Минусинское воловье сердце, Минусинские бычки,Минусинские стаканы,и просто Минусинские.Есть по нескольку штук по 10 р.
Последний раз редактировалось FLORIDA-98 17 апр 2018, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Valkiriya » 17 апр 2018, 10:33

SeLena писал(а):Девочки,у кого если будет корней 5 излишков мелких помидоров черри,отсигнальте. Куплю. Сын просто обожает. А у меня не взошли семена в этом году :krik:

У меня есть новинки, сама не знаю, что получится (уточнить наличие и количество могу вечером). И несколько уже обычных, типа, Медовой капли и Ломтика вишни.
Если интересно - пишите :)
1.Томаты Yellow Cherry potato leaf
Жёлтый черри - потрясающая находка лета 2012 года... Сильный индет с крупными листьями картофельного типа, способен расти в условиях закрытого грунта до самых холодов...
Образует большие кисти сладких, плотных  плодов...они настолько плотные, что хрустят, как карамельки!  Законсервированные в банках эти плоды смотрятся, как янтарные капли...
Сладость плодов на 5+++...

2.Томаты Sweet pea currant tomato
В идеальных условиях выращивания рост куста 1,5-2 м. Среднеранний. Плоды красного цвета, размером от горошины до крупной смородины. Кисти сложные, буквально обсыпные, неимоверное количество маленьких помидорок на кусте. Взрывной сладкий вкус! Очень привлекательный сорт для детей. Идеальный для сушки и уплотнения при баночной консервации. Фитофтороустойчивый. Плодоношение до глубокой осени и в любых погодных условиях.
Является окультуренным диким томатом. Исторический факт, что этот сорт выращивался в России еще в 1890х годах! Читайте статью про русского селекционера и агронома Ефима Грачева и смотрите его каталог, изданный в 1898 году.
Формировать (пасынковать) бесполезно, это мое личное мнение, у Вас может быть другое. Рекомендую не высаживайте этот сорт в тени, для него очень важно утреннее солнце. Sweet Pea очень хорошо растет в подвесном кашпо. Красивая и необычная томатная экзотика!

3.Томаты Gold Rush Currant tomato - НЕТ
Ещё один представитель дикого вида томата S. pimpinellifolium (Паслён анисолистный, бедренцелистный), или иначе говоря, смородиновый томат.
Куст очень раскидистый, быстрорастущий, не нуждается в пасынковании. В идеале его нужно пускать на шпалеру или наматывать на что-нибудь, иначе расползается прямо по земле. Растение усыпано плодами размером около 1 см, янтарно-жёлтого цвета, очень сладкими и приятными, с мелкими семенами. С 1 куста реально собрать до ведра таких маленьких сладких ягодок. Плоды собраны в крупные индетерминированные кисти (то есть, кисть продолжает рост и завязывание до самого конца сезона).
Плодики имеют свойство самозавяливаться, особенно на солнце. Получается сладкий сухофрукт типа изюма :)
Это единственный сорт, который я больше не посажу в теплицу. Сорт очень урожайный, этой мелочи я собрала литров наверно 7-8 с одного куста....но он занял 1,5 м в диаметре, задавив собой все остальные, пасынки у него идут сразу с цветочной кистью и из под каждого листа, в середине лета с пасынками я бороться перестала, в итоге куст получился 1,5х3м. В ог сажать буду обязательно. Вкус помидорок сладкий с небольшой кислинкой, больше похож не на помидорный, а на ягодный.

4.Томаты Black cherry (Чёрная вишня) - НЕТ
Редкий декоративный и вкусный сорт помидора, многие его считают фруктом, а не овощем. Как и многие чёрные томаты, очень сладкий, с фруктовыми нотами во вкусе. Как и другие черри, индетерминант (т.е. лиана). Как и многие другие семена в моём магазине, редкий и интересный сорт :)
Семена выращены в Челябинске.
Из названия понятно, что это черри. Характерный габитус куста для большинства черриков. Высота в ОГ около 180см. Помидорок очень много, как впрочем и пасынков. Они лезут отовсюду, я поначалу что-то пасынковала, потом просто махнула рукой.

5.Томаты Ambrosia Red
Очень ранний (50 дней от высадки в ОГ до плодоношения) и сладкий черри-томат с особенным вкусом. Этот сорт выведен для коммерческого выращивания, так что можете быть уверены в его урожайности и надёжности. Плод около 2-3 см в диаметре, сочный. Как и большинство черри, индетерминант.
Сорт черри. В теплице рос очень мощно и получился более 2.5 метра высотой. Урожайностью он у меня не отличился, но оригинальный очень сладкий, фруктовый вкус плодов компенсировал этот недостаток. Срок созревания получился среднеранним
Последний раз редактировалось Valkiriya 17 апр 2018, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Сообщение Еленна » 17 апр 2018, 12:55

Valkiriya писал(а):
Еленна писал(а):Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста может есть у кого контакты мастеров на дачу ворота и забор поставить?, по приемлемой цене.

Из металлопрофиля?
Тогда могу этого мастера порекомендовать :)
Изображение
Изображение
Изображение


Здравствуйте, да из профиля, если получится сегодня доеду до дачи, размеры точные замерю, перезвоню вам. Сегодня не успею тогда четверг пятницу, съезжу и позвоню.
Аватара пользователя
Еленна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 587
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночки мои


Сообщение Valkiriya » 17 апр 2018, 13:07

Еленна, Вы лучше мне в личку напишите всё (и где установка забора-ворот), а я уже всё узнаю и напишу в ответ :)
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


клематисы

Сообщение МАлефисента » 17 апр 2018, 18:23

КУПЛЮ КЛЕМАТИСЫ! 2Х ЛЕТКИ..МОЖЕТ КТО БОГАТ ЭТИМИ ПРЕКРАСНЫМИ ЛИАНАМИ? 89233959378
Аватара пользователя
МАлефисента
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Фото: 0
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Тамара


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Licinkatarakashki » 17 апр 2018, 21:30

Остаток рассады с пикировки.
Сорта: Ямал, дубок, минусинские.
кому нужна - звоните 89-тринадцать-442-9три-ноль-4
Аватара пользователя
Licinkatarakashki
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан район Поляна-Владимирский
Медали: 6
Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение МамИра » 18 апр 2018, 07:37

SeLena писал(а):Девочки,у кого если будет корней 5 излишков мелких помидоров черри,отсигнальте. Куплю. Сын просто обожает. А у меня не взошли семена в этом году :krik:

Добрый день. у меня клюква в сахаре помидорки. первый год их посеяла. если надо пишите. можно и на вайбер 89095251532
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Scorpionsha » 18 апр 2018, 11:10

Девочки, где у нас можно купить вермикомпост (биогумус)? Чтоб в наличии был :a_g_a: а то уже на выходных буду саженцы высаживать, а в закупке он еще придти не успеет :ne_znau:
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber