Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Panochka » 14 янв 2018, 14:27

Девочки, всем привет, я заказывала у Любы в закупках саженцы, прижились все, перезимовали 85%. А вот брала саженцы у одной девушки в Абакане, так ни один не перезимовал :ne_znau: , даже виктория и то из 25 кустов, осталось всего 4 штуки, тут как видимо повезет :idea: , я за эксперименты :)

Аватара пользователя
Panochka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 631
Фото: 44
Откуда: Абакан
Медали: 5
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 377 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Бумс » 17 янв 2018, 18:27

Вчера воткнула тюльпаны на выгонку,эксперимент,блим,ставлю :-)
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Любанька » 19 янв 2018, 12:32

Бумс писал(а):Вчера воткнула тюльпаны на выгонку,эксперимент,блим,ставлю :-)

У младшей в садике уже неделю "выгоняют". корни пытаются из стаканчиков сбежать
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение шанти » 21 янв 2018, 09:02

Ну фсе, началось, на улице минус сто, а у всех ручки на зелёнку уже зачесалися :ta_n_cor:
Сама вчера посадила петуньку для кашпо домой и карликовые помидорчики. Теперь бегаю по магазинам ищу хорошие лампы на подсветку. Голова кругом - кто только лампы для растений рекомендует, на форумах просто яркими люминисцентными обходятся. Ценник сильно разниться, что брать не знаю. . :ne_znau:
Посоветуйте, пожалуйста, из опыта - кто чем подсвечивает ?
Ипотека со скидкой (ниже чем в банке) квартиры, дома, дачи, земельные участки (в т.ч.с использованием мат.капитала) :ta_n_cor:
Аватара пользователя
шанти
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: 10-й жилой
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: натали


Сообщение Эрочка » 21 янв 2018, 10:39

Ну вот и время нашлось пописать. :) По поводу подсветки: у меня окна северные, солнышка вооще не видно, я подсвечиваю обычными люминисцентными, две лампы на 1.20 м на подоконник установила, нормально не вытягивается, в прошлом году маленькую фитолампу у Любаньки в закупках купила, около 400 р. прикрепила к своим люминисцентным, сильно разницы не увидела, зелень вот только темнее намного была. В этом году купила фитолампу такую же как моя люминисцентная за 700 р. там же на Вяткина где Центр раздач, забыла как точно называется, ну где всю электрику продают, так вот в этом году заменю свою одну люминисцентную на эту фито.

Аватара пользователя
Эрочка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Эрочка
Мои детки: Дочь Юлёчик-цветочек


Сообщение Эрочка » 21 янв 2018, 11:06

Вот даже фото нашла это с люминисцентными лампамиИзображение
А это с добаалением фито Изображение
Аватара пользователя
Эрочка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Эрочка
Мои детки: Дочь Юлёчик-цветочек


Сообщение шанти » 22 янв 2018, 11:58

Мне кажется или с люминесцентными больше зелень?
Ипотека со скидкой (ниже чем в банке) квартиры, дома, дачи, земельные участки (в т.ч.с использованием мат.капитала) :ta_n_cor:
Аватара пользователя
шанти
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: 10-й жилой
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: натали


Сообщение Астрея » 22 янв 2018, 15:16

У меня сильная аллергия на кусты помидор, когда начинают цвести. Поэтому с этого года - устала мучаться - буду садить только те, которые не надо прищипывать-подвязывать, для меня это реально проблема, три куста обработаю и двое суток отек носа и слезы-сопли и т.п. Вот хочу по сортам узнать - обычно не надо привязывать-пасынковать маленькие куст, и на них маленькие помидорки. А может, бывают в природе гибриды - низкорослые, кустами какие-ниб, но более-менее крупные помидорки? понятно, что не по 600 г, но хоть не совсем крошечные.
Аватара пользователя
Астрея
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 360
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: два сыночка


Сообщение Марина79 » 22 янв 2018, 17:15

Астрея писал(а):У меня сильная аллергия на кусты помидор, когда начинают цвести. Поэтому с этого года - устала мучаться - буду садить только те, которые не надо прищипывать-подвязывать, для меня это реально проблема, три куста обработаю и двое суток отек носа и слезы-сопли и т.п. Вот хочу по сортам узнать - обычно не надо привязывать-пасынковать маленькие куст, и на них маленькие помидорки. А может, бывают в природе гибриды - низкорослые, кустами какие-ниб, но более-менее крупные помидорки? понятно, что не по 600 г, но хоть не совсем крошечные.

Я тоже такие семена в этом году набрала. Всего два сорта высокорослых оставила. Уж больно вкусные.
Если вам немного помидор надо (штук 30) , то могу на вас посеять. Живу в топольках ;) А то у нас вечно под 100 получается :-)
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение Lin » 22 янв 2018, 20:01

Астрея писал(а):У меня сильная аллергия на кусты помидор, когда начинают цвести. Поэтому с этого года - устала мучаться - буду садить только те, которые не надо прищипывать-подвязывать, для меня это реально проблема, три куста обработаю и двое суток отек носа и слезы-сопли и т.п. Вот хочу по сортам узнать - обычно не надо привязывать-пасынковать маленькие куст, и на них маленькие помидорки. А может, бывают в природе гибриды - низкорослые, кустами какие-ниб, но более-менее крупные помидорки? понятно, что не по 600 г, но хоть не совсем крошечные.

В прошлом году, из-за отсутствия времени, помидоры не пасынковала, два раза подвязала и все, и открыла для себя этот идеальный, как мне показался сорт))) - слот, компании семко. В этом году опять буду его садить, потому что, он реально не требует к себе внимания, низкорослый, помидоры среднего размера, месистые, сладкие, а еще и ранние, хорошо сохраняются.
Аватара пользователя
Lin
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber