мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение kofka » 20 июн 2018, 09:50

Зоя, вы где в Белом Яре? наверное, на новых участках в степи? Хотя я в старом районе и то очень худо с землей. Салатами не балуюсь, подсказать не могу, но даже петрушка не каждый год всходит, вот нынче не вижу до сих пор ее.

Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение Valkiriya » 20 июн 2018, 11:06

Я от обычных салатов отказалась...долго и плохо у меня всходят, мало едим, а потом БАЦ! и уже переросли.
Нынче попробовала посадить смесь популярных хрустящих салатов Лолло Бионда и Лолло Росса. Всхожесть замечательная получилась, подрастают, пока не пробовала. Кочанчиков нет, в смеси было два цвета, красиво :)
По дате посадки не помню, но взошёл достаточно быстро.
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Сообщение Scorpionsha » 20 июн 2018, 11:35

Бумс писал(а):
N@din@ писал(а):Что от тли на яблонях делать?

Интавир,искра..Обрабатывать.И провести борьбу с муравьями.

Согласна! А от муравьев отличное средство тут можно купить. Не токсично для сада, муравьи просто исчезают :Klevo:
sp/catalog.php?catalog_id=454127&item_id=62496615
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Лили » 20 июн 2018, 12:39

У меня свекровь пшено сыпет от муравьев, нынче сама попровывала и правдо ушли, вся яблонька была тлей усыпана и муравьев полно, а теперь чистенько
89135427140

Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение Pushilka » 20 июн 2018, 13:46

kofka писал(а):Зоя, вы где в Белом Яре? наверное, на новых участках в степи? Хотя я в старом районе и то очень худо с землей. Салатами не балуюсь, подсказать не могу, но даже петрушка не каждый год всходит, вот нынче не вижу до сих пор ее.

Мы на островной, облепиха и ирис степной из сорняков в лидерах. Петрушку тоже жду :-_( наверно поставим теплицы завезти землю, а то мужу главное, чтобы салат был, просто огурцы томаты не катят. Бегаю, докупю :Crai_zi:
Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Юнона » 20 июн 2018, 13:58

Девочки, чем спасаетесь в огороде от комаров? Скажите нормальное средство. :ne_znau: В жару не могу выйти, а вечером жруть гады. :Crai_zi: Деть весь в шишках. Муж купил какое-то гоу аут, а не помогает. Мне кажется наоборот, приманивает :D
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Марина79 » 20 июн 2018, 14:03

Лили писал(а):У меня свекровь пшено сыпет от муравьев, нынче сама попровывала и правдо ушли, вся яблонька была тлей усыпана и муравьев полно, а теперь чистенько

Расскажите, пожалуйста, куда сыпать, какое пшено и сколько??

Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение Марина79 » 20 июн 2018, 14:06

Юнона писал(а):Девочки, чем спасаетесь в огороде от комаров? Скажите нормальное средство. :ne_znau: В жару не могу выйти, а вечером жруть гады. :Crai_zi: Деть весь в шишках. Муж купил какое-то гоу аут, а не помогает. Мне кажется наоборот, приманивает :D

Мы брали Офф и Гардекс. Помогают хорошо. Тоже вечером в огород без них не выйдешь

Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение N@din@ » 20 июн 2018, 14:23

Лили писал(а):У меня свекровь пшено сыпет от муравьев, нынче сама попровывала и правдо ушли, вся яблонька была тлей усыпана и муравьев полно, а теперь чистенько

погуглила, интересное средство:

Есть мнение, что пшено помогает избавить дачника от хлопот с муравьями. Но почему они его так боятся, ведь зерна не имеют резкого запаха? Единого мнения на сей счет нету. Известны три распространенные версии: Муравьи принимают пшеничные зерна за яйца своей королевы и несут к ее гнездовищу. Под воздействием влаги, крупинки набухают и закрываю проходы. Матка умирает от голода; Насекомые, включая матку, едят пшено, и уже в желудке зерна разбухают. Это и приводит к смерти колонии. Ядра пшена попадают на нижние слоя муравейников. Там постоянно влажно, что способствует появлению на зернах почвенных грибов. Имеет ли он отторгающий запах, опасен ли для здоровья взрослых особей или для яиц — не известно. Но муравьи пшена боятся, а потому забирают свое потомство и отправляются всей семьей восвояси. Что из этого верно, а что домыслы — не ясно. Но факт остается фактом, пшено помогает избавиться от надоедливых вредителей.
Первоисточник: http://hozuyut.ru/muravi/psheno-ot-muravev.html

прикольно, надо попробовать

Аватара пользователя
N@din@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: АБАКАН.р-н Кирова 112
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 282 раз.
Меня зовут: *****


Сообщение Олли » 20 июн 2018, 14:28

Муравьи- это кошмар! Одолели! попробую пшено. Еще про манку мне сказали. Что они ее едят. она разбухает и дохнут от нее.
Аватара пользователя
Олли
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 370
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Олли


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber