Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Сообщение Elenlaeda » 04 янв 2018, 19:28

Добрый день всем) не могу подобрать сорта саженцев плодовоягодных кустов и деревьев. Места не много, а хочется всего)) главная проблема в том, что я только хочу стать садоводом)) не могу подобрать сорта по опыляемости, зимостойкости (особенно в первые годы), размерам и уходу. В Гугле описания одного сорта разнятся, что ещё больше запутывает. На данный момент хочу выбрать сливу, яблоню, грушу, вишню, малину. Есть ли провереные сорта, которые можно вырастить неумелому садоводу? Хотелось бы и ранний сорт, и сорт для хранения. Где лучше брать саженцы? Присматриваю в сп, весьма осторожно, не знаю в каком состоянии придут кустики. Огород будет в энергетике.

Аватара пользователя
Elenlaeda
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 52
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек


Сообщение Скорпион » 06 янв 2018, 23:21

Девочки, как называется грунт для рассады Усть-Абаканский?
Аватара пользователя
Скорпион
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 762 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Ольга » 06 янв 2018, 23:59

Скорпион РОСТОК, вроде...
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Я_Солнце » 07 янв 2018, 01:29

Elenlaeda писал(а):Добрый день всем) не могу подобрать сорта саженцев плодовоягодных кустов и деревьев. Места не много, а хочется всего)) главная проблема в том, что я только хочу стать садоводом)) не могу подобрать сорта по опыляемости, зимостойкости (особенно в первые годы), размерам и уходу. В Гугле описания одного сорта разнятся, что ещё больше запутывает. На данный момент хочу выбрать сливу, яблоню, грушу, вишню, малину. Есть ли провереные сорта, которые можно вырастить неумелому садоводу? Хотелось бы и ранний сорт, и сорт для хранения. Где лучше брать саженцы? Присматриваю в сп, весьма осторожно, не знаю в каком состоянии придут кустики. Огород будет в энергетике.

Елена, очень хорошее качество саженцев у местных садоводов КФХ ,,Абрикос,, . Можете посмотреть у них на сайте www.abrikossibir.ru

Аватара пользователя
Я_Солнце
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1750
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: СВЕТА


Сообщение Я_Солнце » 07 янв 2018, 01:32

Lin писал(а):Всех с наступающим Новым годом!!!
Девочки, кто садить помидоры в теплицу, когда вы садите рассаду? Наверное, уже скоро надо садить?

Я в первой декаде марта сею.
Аватара пользователя
Я_Солнце
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1750
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: СВЕТА


Сообщение fialspod » 07 янв 2018, 08:33

Lin писал(а):Всех с наступающим Новым годом!!!
Девочки, кто садить помидоры в теплицу, когда вы садите рассаду? Наверное, уже скоро надо садить?

На первой страницы Любанька писала))))
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Мама-Ленусик » 07 янв 2018, 13:26

Я_Солнце писал(а):местных садоводов КФХ ,,Абрикос,, .

у них цены довольно высокие. в закупках то что с закрытой корневой приживается хорошо. еще можно в Минусинске в питомнике
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 690
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Vladimirovna » 08 янв 2018, 14:27

У меня из закупки с открытой корневой тоже почти все прижилось, кроме малины и винограда, а заказывала много чего, цены конечно значительно ниже, чем в Абрикосе или на рынке. Теперь жду плодоношения, что б по урожаю сравнить :)
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Лили » 08 янв 2018, 18:54

Vladimirovna Таня у тебя яблони с Абрикоса прижились? Начиталась про эти яблоньки и тоже захотелось.
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Ната Александровна » 08 янв 2018, 19:23

ElenlaedaElenlaeda какой вы хороший вопрос задали. ;)
Мне тоже пригодится информация, которой с вами поделились.
Думаю для нас, начинающих, лучше взять один-два кустика, пусть подороже, но чтобы уж точно прижился.
Чтобы не пропала охота заниматься этим делом.
Аватара пользователя
Ната Александровна
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Откуда: г.Черногорск
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: замечательные


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber