мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Сообщение МамИра » 12 апр 2018, 14:44

Мама-Ленусик писал(а):
МамИра писал(а):а лилии вылезли из земли уже на сантиметр,не рано?

Ну им виднее, они же сами вылезли :ta_n_cor: , пусть потом не жалуются. Шучу конечно.
Мне кажется им не страшны небольшие заморозки

надеюсь))) не хотелось бы сортовые лилии потерять. тигровые еще не высовываются,даже :D розы у меня окученные стоят,когда эту окучку убирать? и еще такой вопросик,жимолость в прошлом году посадила,свсем маленький кустик. (снег по высоте выше был) дети бегали и сломали,ничего уже не светит да с этого кустика? палочку под корень сломали :krik: от корешка уже ничего не ждать? :-_(
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение iris-ka » 12 апр 2018, 14:50

Мама-Ленусик писал(а):
iris-ka писал(а):у меня уже в огороде лужу сдуло:-)

Прикольно, вот бы заснять как "лужу сдуло" :D

Это был многодневный процесс, у меня столько стоять с камерой на ветру и снимать желания не было :-) Главное- результат :ta_n_cor:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение FLORIDA-98 » 12 апр 2018, 18:13

МамИра писал(а):
Мама-Ленусик писал(а):
МамИра писал(а):а лилии вылезли из земли уже на сантиметр,не рано?

Ну им виднее, они же сами вылезли :ta_n_cor: , пусть потом не жалуются. Шучу конечно.
Мне кажется им не страшны небольшие заморозки

надеюсь))) не хотелось бы сортовые лилии потерять. тигровые еще не высовываются,даже :D розы у меня окученные стоят,когда эту окучку убирать? и еще такой вопросик,жимолость в прошлом году посадила,свсем маленький кустик. (снег по высоте выше был) дети бегали и сломали,ничего уже не светит да с этого кустика? палочку под корень сломали :krik: от корешка уже ничего не ждать? :-_(

Жимолость может отойти от корня.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Лиса_раммантик » 12 апр 2018, 22:41

Nata K. писал(а):
helen писал(а):Девы, подскажите решила я кукурузу посадить, а вот как расадой или сразу в землю? И когда садить?

Я тоже хочу рассадой посадить и тоже не знаю когда. В прошлом году кукуруза очень долго всходила и урожай был не очень хороший.

Я кукурузу сажу рассадой. примерно в начале мая сажу до 10 числа и ближе к июню высаживаю в огород ее. Вызревает нормально, с августа ломаем да едим. Сажу и раннюю и среднюю и позднюю, чтоб постепенно спела
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...

Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение fresh » 13 апр 2018, 06:47

Лиса_раммантик писал(а):
Nata K. писал(а):
helen писал(а):Девы, подскажите решила я кукурузу посадить, а вот как расадой или сразу в землю? И когда садить?

Я тоже хочу рассадой посадить и тоже не знаю когда. В прошлом году кукуруза очень долго всходила и урожай был не очень хороший.

Я кукурузу сажу рассадой. примерно в начале мая сажу до 10 числа и ближе к июню высаживаю в огород ее. Вызревает нормально, с августа ломаем да едим. Сажу и раннюю и среднюю и позднюю, чтоб постепенно спела

Я в прошлом году случайно заказала сорт кукурузы "сахарная Лакомка Белогорья", садила без рассады, но семена замачивала почти неделю, взошла почти вся. Ели ее уже в конце августа, в вареном виде очень бонбюель напоминает.
ИзображениеИзображение
На стеблях было 1-2 початка. Оставила на семена, хочу в этом году их посадить.

Аватара пользователя
fresh
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 746
Откуда: Абакан, пос. Энергетиков
Медали: 5
Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: мои девченки


Сообщение iris-ka » 13 апр 2018, 08:42

Я тоже кукурузу по стаканчикам сею в конце апреля-начале мая, и в теплице она у меня до высадки колосится) Даже люблю ее высаживать в огород- сразу такая зеленая грядка, пока остальные еще еле всходят)))
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Lala » 13 апр 2018, 12:27

После пикирови осталась рассада помидор.крупные сорта.царь колокол.сенсей.безразмерный. и засолочные .французский гроздевой.японский трюфель.и черри сладкий жемчуг
может кому надо?
Аватара пользователя
Lala
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Абакан,центр
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Любовь


Сообщение Sb052pmm » 13 апр 2018, 12:37

Lala писал(а):После пикирови осталась рассада помидор.крупные сорта.царь колокол.сенсей.безразмерный. и засолочные .французский гроздевой.японский трюфель.и черри сладкий жемчуг
может кому надо?

почем?
Аватара пользователя
Sb052pmm
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 626
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Даня, Никита и Матвей


Сообщение SeLena » 14 апр 2018, 20:50

Открыла сегодня дачный сезон. Посадила нарциссы ;)
89134444119
Аватара пользователя
SeLena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Тишуля


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение fialspod » 14 апр 2018, 21:40

Чет я в этом году тоже маханула с рассадой помидор. Прям прилично. Рассаживаю. Скоро начну предлагать
Изображение
Кому интересно пишем в личку цена по 10 р
Последний раз редактировалось fialspod 14 апр 2018, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber