Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение marina_volkova » 11 окт 2017, 13:08

iris-ka, а я бы не стала с дуг снимать. все таки, если ветер сильный-то будет трепыхаться укрывной по растюшкам и переломает их. лучше край подлиннее оставьте, его на брусок и зафиксируете
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение МамИра » 11 окт 2017, 13:21

Лили писал(а):у меня уже яма под розы готова, прошлой зимой не смогла в погреб убрать т.к. поколено воды было увезла родственникам, итог потеряла около 10 роз было тепло. в этом году решила в огороде в землю их закапать. Лет пять назад так уже пробовала и забыла про это, все отлично перезимовало.

тетя у меня не выкапывает. обрезает и укрывает. я вот в том году тоже не выкопала.они вроде перезимовали,но по весне их надо постепенно открывать.я же сразу их открыла. вот видимо и замерзли. а если выкапыва-то,то как их хранить? с комом земли?(в погребе)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Valkiriya » 11 окт 2017, 13:34

iris-ka писал(а):Valkiriya У меня перцы в разных местах всегда растут, или им севооборот не нужен? :smuschenie: Земля под грядки пашется трактором, потому трубы там вбить не получится... :smuschenie:
Про доску хорошая идея! Но тогда надо вытащить дуги из укрывного, и просто поверх них укрывать :Klevo: Спасибо, девочки! А-то я думала, что закрепленный на дугах укрывной по новой моде будет надежнее, а он не для наших условий погодных оказался :-_(

Кто каждый год меняет грядки, кто на одних и тех же садит (в тех же теплицах, например). Сидераты оздоравливают землю.
А если сделать переносные грядки? Например, в одну доску короб 1*3м, к ним закрепить дуги, укрывной с одной стороны. Можно осенью убирать в сторону, а весной ставить на перепаханную землю...Вам нужна хорошая фиксация дуг, чтобы их не болтало и не приходилось каждую весну заколачивать в землю, а осенью краном вытаскивать из неё :D
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение iris-ka » 11 окт 2017, 13:42

Valkiriya это был бы вообще идеальный вариант! Но пока муж мне такое соорудит, как бы не состариться... :D
Марина, если с дуг не снимать, то доску не намотаешь... :smuschenie: Насчёт брусков надо покумекать, может и получится... :ne_znau:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Valkiriya » 11 окт 2017, 13:54

Хорошо, что я своих мальчишек уже могу пнуть на помощь ))) Вот и соорудили мне две, правда я их стационарно буду использовать )
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Сообщение Марина79 » 11 окт 2017, 14:10

Valkiriya писал(а):
Марина79 писал(а):
iris-ka писал(а):marina_volkova а, ну тогда понятно) У меня теплица масенькая, помидорам отдана в единоличное пользование :)

У меня перцы растут на грядках, но постоянно под укрывным на дугах. Урожай стабильно хороший ТТТ

Марина, а укрывной какой? 17, 42? Перцы и баклы на след сезон тоже хочу под дуги и а-ля тепличка сделать :-)

Понятия не имею, какой укрывной. Брала на Весте наощупь средней плотности. Чтоб не сильно сопливый.
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение Лили » 11 окт 2017, 14:13

МамИра писал(а):
Лили писал(а):у меня уже яма под розы готова, прошлой зимой не смогла в погреб убрать т.к. поколено воды было увезла родственникам, итог потеряла около 10 роз было тепло. в этом году решила в огороде в землю их закапать. Лет пять назад так уже пробовала и забыла про это, все отлично перезимовало.

тетя у меня не выкапывает. обрезает и укрывает. я вот в том году тоже не выкопала.они вроде перезимовали,но по весне их надо постепенно открывать.я же сразу их открыла. вот видимо и замерзли. а если выкапыва-то,то как их хранить? с комом земли?(в погребе)

Ира я выкапываю, заворачиваю в укрывной, складываю в яму и закидываю землей, весной откапываем и садим снова
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение FLORIDA-98 » 11 окт 2017, 14:17

Розы укрывают сухим укрытием.Как земля замерзнет,обрезать,окучить сухим (перегной,опилки или земля).Затем укрыть укрывным в 2 слоя.Или положить сверху ящик,потом целофан,можно не плотно для проветривания,сверху земля или опилки(на случай,если будет мало снега.Главное укрыть так,чтобы вода внутрь не попала.Я так несколько лет делаю.
Еще можно по такому же принципу в колесо укрыть.Положить колесо,внутри засыпать сухим.Я для того,чтобы удобнее было откапывать,прикрываю картоном после окучивания,затем еще засыпаем и сверху целлофан,чтобы не промокло.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение FLORIDA-98 » 11 окт 2017, 14:20

Сортовые георгины по 100 р.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Марина79 » 11 окт 2017, 14:36

FLORIDA-98 писал(а):Розы укрывают сухим укрытием.Как земля замерзнет,обрезать,окучить сухим (перегной,опилки или земля).Затем укрыть укрывным в 2 слоя.Или положить сверху ящик,потом целофан,можно не плотно для проветривания,сверху земля или опилки(на случай,если будет мало снега.Главное укрыть так,чтобы вода внутрь не попала.Я так несколько лет делаю.
Еще можно по такому же принципу в колесо укрыть.Положить колесо,внутри засыпать сухим.Я для того,чтобы удобнее было откапывать,прикрываю картоном после окучивания,затем еще засыпаем и сверху целлофан,чтобы не промокло.

А как обрезать?
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber