мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Ната Александровна » 08 янв 2018, 19:38

Мы тут с мужем посидели и решили купим кустик сливы, яблони, жимолости, и другое.
А я сейчас на сайт заглянула
Я_Солнце писал(а):Елена, очень хорошее качество саженцев у местных садоводов КФХ ,,Абрикос,, . Можете посмотреть у них на сайте www.abrikossibir.ru

Ого) сколько всяких разных))) Мужу показываю, спрашиваю как тут выбрать? такое разнообразие :s_h_ok:
А он мне говорит, да что там выбирать, возьмём которые ты любишь, фуши какие-нибудь :D
Аватара пользователя
Ната Александровна
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Откуда: г.Черногорск
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: замечательные


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение fialspod » 08 янв 2018, 22:27

Я тоже читала и на форуме покупала. Потом муж с соседом с дружился. И сосед начал нам делать прививки пока ждем в прошлом году по весне и по осени пересадили. Посмотрим что вырастит. У нас груша поздняя. Если ее морозом и всякая вигня ни по портит то снимали с куста ведер 5-7. Наш же сосед и у нас прививку брал.
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Сообщение Vladimirovna » 09 янв 2018, 00:45

Лили писал(а):Vladimirovna Таня у тебя яблони с Абрикоса прижились? Начиталась про эти яблоньки и тоже захотелось.

Прижились :a_g_a:
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Сообщение Орешек » 09 янв 2018, 08:21

Девочки, всем привет! Может будет кто продавать гортензию, напишите мне какую и цену вопроса.
Я в прошлом году тоже хотела купить яблоньки, но дядька предложил со своей дачи саженцы, и мы охотно согласились. Относительно недавно научился прививать яблони, вот и натренировался на куче саженцев. Брала 3 саженца, 1 был с плохой корневой системой, не прижился позднее. А 2 саженца, кажется всё-таки мельба, "колосятся". Просила мужа посадить, отказался. Только объяснил, где кольцо на яблоньке, чтобы не заглубить, да макушки обрезали мне на саженцах.
Думаю, что-нибудь ещё посадить. Может абрикосы у свёкра возьму. Привозил нам ящик осенью, вкусный был. Виноградом ещё нас балует разнообразными сортами, но я пока не созрела для его выращивания. Хотя может надо заняться, пока есть кому знания нам передать.
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Мама-Ленусик » 09 янв 2018, 09:55

Ната Александровна писал(а):спрашиваю как тут выбрать? такое разнообразие

к ним когда приезжаешь покупать, они спрашивают где садить будете (Минусинск, Абакан ну и т.д.) и с учетом этого советуют что взять ;)
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 691
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Vladimirovna » 09 янв 2018, 15:30

Мама-Ленусик писал(а):
Ната Александровна писал(а):спрашиваю как тут выбрать? такое разнообразие

к ним когда приезжаешь покупать, они спрашивают где садить будете (Минусинск, Абакан ну и т.д.) и с учетом этого советуют что взять ;)

Я когда к ним звонила, чтоб узнать насчёт сортов для Б.Яра, мне женщина ответила, что все их сорта подойдут для меня. И все. В результате заказала на своё усмотрение как раз по отзывам форумчанок.
КФХ Абрикос, насколько я знаю, у себя саженцы не продают, только почтой отправляют.
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение FLORIDA-98 » 09 янв 2018, 16:30

Они с курьером отправляют и на ипподроме еще торгуют.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Мама-Ленусик » 09 янв 2018, 17:07

Vladimirovna писал(а):КФХ Абрикос, насколько я знаю, у себя саженцы не продают, только почтой отправляют.

не знаю как сейчас, давненько не была. несколько лет назад прямо к ним ездили и покупали
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 691
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Лили » 09 янв 2018, 20:25

Vladimirovna писал(а):
Лили писал(а):Vladimirovna Таня у тебя яблони с Абрикоса прижились? Начиталась про эти яблоньки и тоже захотелось.

Прижились :a_g_a:

Названия не помниш? В этом году у них нет таких наборов
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение Vladimirovna » 10 янв 2018, 06:53

Лили писал(а):
Vladimirovna писал(а):
Лили писал(а):Vladimirovna Таня у тебя яблони с Абрикоса прижились? Начиталась про эти яблоньки и тоже захотелось.

Прижились :a_g_a:

Названия не помниш? В этом году у них нет таких наборов

Валюта, Останкино и медок.

Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber