центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 4

Модератор: Светлячок

Сообщение Lala » 16 фев 2017, 20:07

Может кого заинтересует:Как выращивать перец - советы Г.Кизимы:
http://www.7dach.ru/izdatelstvo_AST/kak-vyraschivat-peretc-sovety-g-kizimy-110466.html?utm_source=7pisem&utm_medium=email&utm_campaign=daily

Аватара пользователя
Lala
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Абакан,центр
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Любовь


Сообщение Лёля Шмель » 17 фев 2017, 08:17

Девочки, когда перец высаживаете в торфяные горшочки? Я обычно сею в рассадник, потом пересаживаю в большие литровые коробки (из-под молока). Что-то маленькие торфяные горшочки не вписываются в привычную схему, а хочется...
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Кати » 17 фев 2017, 09:26

Лёля Шмель
я практически все стараюсь садить в торфяные горшочки, всем всего в них хватает и перцы хорошие растут, когда высаживаю в грунт полностью их снимаю т.к. не растворяются они в земле.

Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение elenagrinina » 17 фев 2017, 12:44

Я все сажу в таблетки, а затем в ёмкости для рассады о,8 л.

Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение fialspod » 17 фев 2017, 22:20

Всем привет. Подскажи пожалуйста. Цветы на выгонку когда садить и на какую глубину? Т.е какие горшки должны быть высотой? Я ни фига незнаю. Но цветы купила)))))
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение FLORIDA-98 » 18 фев 2017, 22:05

Девочки,поделитесь отзывом.если у кого есть,какие сорта абрикосов у вас растут и в каком районе.У меня дача на Орбите,прошлые попытки вырастить абрикос не увенчались успехом.Хочу попробовать еще раз.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение elenagrinina » 18 фев 2017, 23:40

FLORIDA-98 писал(а):Девочки,поделитесь отзывом.если у кого есть,какие сорта абрикосов у вас растут и в каком районе.У меня дача на Орбите,прошлые попытки вырастить абрикос не увенчались успехом.Хочу попробовать еще раз.

Сорт не помню, покупали на ипподроме у деда, он все время там продаёт привитые саженцы своих абрикосов. Крупные, сладкие
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение anabel » 19 фев 2017, 09:26

FLORIDA-98 писал(а):Девочки,поделитесь отзывом.если у кого есть,какие сорта абрикосов у вас растут и в каком районе.У меня дача на Орбите,прошлые попытки вырастить абрикос не увенчались успехом.Хочу попробовать еще раз.


Надя у нас тоже дача на Орбите. И лет 15-20 назад там росли и плодоносили разные сорта. По-моему Академик и мелкий какой-то..... сорт. Потом сколько не пытались садить (у нас и сейчас на участке три абрикоса), только за последние 15 лет они не давали урожай. В основном подмерзают на цвету. В прошлом году один крупный цвел очень обильно, но все цветы замерзли. А на подсиненских дачах на горе плодоносит абрикос прекрасно, причем даже самосевы, из косточек.
89135448355
Аватара пользователя
anabel
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1054
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение МиЛеди » 19 фев 2017, 09:34

elenagrinina писал(а):
FLORIDA-98 писал(а):Девочки,поделитесь отзывом.если у кого есть,какие сорта абрикосов у вас растут и в каком районе.У меня дача на Орбите,прошлые попытки вырастить абрикос не увенчались успехом.Хочу попробовать еще раз.

Сорт не помню, покупали на ипподроме у деда, он все время там продаёт привитые саженцы своих абрикосов. Крупные, сладкие

Дед с белой бородой? Вот записала неправильно телефон его. Хочу в этом году его абрикос купить. В прошлом муж не дал со своим фундаментом. Дайте координаты у кого есть. Я в прошлом году посадила любанькин "ранний восторг"'....погляжу как перезимовал, но опушился и подрос за сезон хорошо.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение elenagrinina » 19 фев 2017, 10:05

Да, конкретный такой дед с бородой, мимо него где пройдешь, если такой типаж искать :) телефона у меня нет

Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber