центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 4

Модератор: Светлячок

Сообщение Pushilka » 24 авг 2017, 16:26

Как я понимаю - воронам бесшумное оружие не пойдет... Надо хотя бы воздушку. Зимой пойду на курсы и получение лицензии - берегитесь вороны !!! :smuschenie:
Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение irisk@ » 24 авг 2017, 17:43

воздушке не нужна вроде лицензия...

у нас у соседей ведра металлические на колышках по огороду висят, брякают... может помогает от этого? :ne_znau:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Panochka » 24 авг 2017, 18:55

iris-ka писал(а):У меня нашествие ворон на огород :Crai_zi: Утром вышла и напугалась их крика :s_h_ok: Жрут подсолнухи, ломают их, расклевали много перцев :krik: И сгонишь их, они на провода садятся, ждут, когда уйду, и снова наступают... :Crai_zi: Муж говорит стрелять надо, да нечем... :smuschenie:


Ирина, у соседей всякие блестящие штучки висят, типо дисков , не знаю, помогает им нет, у меня кот, охотится в огороде, сороки есть, ворон почти нет.
Аватара пользователя
Panochka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 631
Фото: 44
Откуда: Абакан
Медали: 5
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 377 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение iris-ka » 24 авг 2017, 19:05

Panochka да у нас тоже кошка постоянно в огороде пасётся, но от такой стаи даже она в шоке :-) Утром было штук 30 или больше, причём сразу кучей, а не по очереди :Crai_zi: Они ведь здоровые, и клювы у них сильные, они у моих подсолнухов съедают семечки вместе со шляпками :s_h_ok: Я по посадкам своим сегодня прошлась и ужаснулась :s_h_ok:
Я крепко думаю, где взять воздушку, чтобы их разогнать :krik:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 800
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1676 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Настик » 24 авг 2017, 20:49

У нас на той неделе тоже стая ворон на подсолнухи налетела, я в шоке была, они их прям до земли под своим весом нагнули, и их прям тьма этих ворон. Муж бегом вышел, все подсолнухи сразу срезал, чтоб не привлекать их в огород, чтоб и другой урожай не попортили. Вроде больше не видать :s_h_ok:
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1491
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Лили » 24 авг 2017, 21:35

Кошмар, арбузы зелёные на земле ломаются от влаги, один кролик довольный. Попробовали жёлтый арбуз, не впечатлил, выросли маленькие и уже вовсю гниют, больше их садиться не буду
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение kofka » 24 авг 2017, 21:55

Как-то выращивали подсолнухи, их же пасынковать надо, т.е. на каждом корне должно остаться по одной головке, ее обвязывали марлей или тряпками от птиц, все вызрело нормально. Так всегда встарь делали.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Ольхен » 25 авг 2017, 09:53

Мы у подсолнухов обрывали лишние "головы", птицы не жрут их (слава богу). Сами теперь как щелкунчики :-)
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение Yull » 27 авг 2017, 18:49

Это год такой. В прошлом году у меня замечательные арбузы были. В этом лопаются тоже. Срывать их вообще не вариант, они зеленые еще.
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2259
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение elenagrinina » 28 авг 2017, 00:17

Кати писал(а):Девочки, расскажите о тонкостях посадки озимого лука, сегодня забрала, думаю на какую глубину воткнуть его.

Я саду на 5-7 см. Но мне более ше нравится нк садить в зиму, а завернуть в тряпочке, положить в картонную коробку и закопать на полметра в землю. Достаешь весной, а он уже с корнями. Пораньше посадить и все. 100% всхожесть.
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber