центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 4

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение kofka » 22 июл 2017, 17:26

Странно, а у меня кабачки поперли, мама сегодня увезла икру делать, на подходе еще партия.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Ольхен » 22 июл 2017, 17:29

Я поздно садила, хожу возле них облизываюсь только. А соседи уже кушают ) даже угостили, у меня теперь второй день кабачки печеные с мясом :D Укроп прет, к остальному не подхожу. Огурцы тоже поздно садила, вроде что то есть, но мелкая только ночью отпускает меня, а в огороде ночью делать нечего
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение tasha20_09 » 22 июл 2017, 19:41

Lin писал(а):Отличный огурчик!!! А что за сорт?

у меня было несколько пакетов: изумрудный поток, китайский холодоустойчивый, китайский жароустойчивый, китайский болезнеустойчивый. но взошло семечек 4-5(((( я грешу на погоду. Там как раз колебания были из минуса в жару и обратно. По сути прижились те, которые в торфяные таблетки на подоконнике садила и как взошли - высадила.
И хорошо плодоносит сорт балконно-оконный. Они у меня всю весну на окне росли и даже ели мы их. А в конце мая я психанула и высадила их. 2 корня прижились и радуют примерно 15-сантиметровыми огурчиками вкусными.
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс
Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение физалия87 » 23 июл 2017, 11:08

С погодой беда. То жарит, то затапливает. Травы море. Куры уже не съедают )))). Закладываю компост. Морковь взошла через две. Нет короче её. А лук у меня нынче экспериментальный рассадой. Не гниет, но мелкий ещё. Кабачки едим, среди них Тыква одна затесалась. Огурцы уже солить начала. Китайский холодостойкий тоже радует на салат. Первые помидорки красные срываю. В прошлом году уже солила в это время. Баклажаны на радость молодцы. Перец цветёт. Но я его поздно высадила. Абрикосы отличились( ведро сняла) варенье и компот делаю. Смородины вагон. Сегодня детей на рынок отправлю продавать. Красную смородину закатала. А вот вишни на ножке мало совсем. Малина вся вымерзла. Малая на ирге хорькует весь день.
Просто хочется быть на позитиве
89835861850

Аватара пользователя
физалия87
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Медали: 4
Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение iris-ka » 23 июл 2017, 12:22

Меня нынче огурцы "F1 Первый парень на деревне" радуют, ттт) Висят гирляндами) Считай все, что снимаю, это с них, остальные сорта цветут пустоцветом... :ne_znau: Консервирую по-маленьку, ведрами огурцов нынче нет, как раньше :smuschenie:
Тли много почему-то, жрут все, особенно вигну, подсолнухи, ревень, побеги замерзших кустов смородины, молодую сливу... Брызгаю, но дождями смывает, ненадолго хватает... Откуда она вообще берётся?... :-_(
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение мамочка » 23 июл 2017, 14:53

Многие уже да начали огурцы солить? Я все думаю рано, а куда их девать. Тоже тогда начну
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение kofka » 23 июл 2017, 16:18

А чего ждать? Как урожай пошел так и закатывай, ну конечно после того как наешься ;)
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Медок » 23 июл 2017, 19:53

девочки, подскажите, зимний чеснок не пора убирать еще?
Аватара пользователя
Медок
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 778
Откуда: Абакан
Медали: 2
8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 450 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: доченька


Сообщение Мама-Ленусик » 23 июл 2017, 20:10

Медок писал(а):девочки, подскажите, зимний чеснок не пора убирать еще?

зимний чеснок определяют так- стрелку выпустил, все стрелки обламываем, одну оставляем, она сначала вверху согнута, когда выпрямится прямо, как свечка, значит пора убирать. Если стрелки убрали все, то пробуем подокпать и посмотреть, нельзя давать расходиться луковице на дольки, а то будет плохо храниться. Обычно это конец июля, но нынче весна ранняя, я один сорт убрала 2 недели назад, один еще сидит ;)

Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Мама-Ленусик » 23 июл 2017, 20:12

Девчата, кто из ирги что-то вкусное на зиму делает? Поделитесь ;) Что-то много наросло, думаю как на зиму сохранить, чтобы радовала не только летом :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber