мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 4

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение tasha20_09 » 09 авг 2017, 00:41

У меня малины в этом году по горсти раз в несколько дней - тоже добавляю к компотам, вареньям.
Про огород просто помолчу..... Не снимала помидоры особо, хотела чтоб еще недельку на кусту поросли, попитались.... А после града пофиг на все. второй год град в августе....в прошлом году успела еще партия непобитых вырасти, а что будет в этом году не знаю уже.
Перец Ночка красивый и вкусный - порадовал сорт).
Как маринуете острый перчик, поделитесь, пожалуйста, удачными рецептами? ;)
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс
Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Сообщение iris-ka » 09 авг 2017, 07:56

tasha20_09 писал(а):Как маринуете острый перчик, поделитесь, пожалуйста, удачными рецептами? ;)

Наташа, в теме про острые перцы я оставляла вкусный рецепт ;)
Острый перец на зиму
Ингредиенты:

горький стручковый перец- 1 кг;
чеснок – 3 головки.
Для маринада:

сахар, уксус 9%, вода, масло растительное – по 1 стакану;
соль – 1 ст.л.;
перец черный молотый (по желанию) – 1 ч.л.
Процесс приготовления:

Крышки и банки приготовьте заранее: помойте с содой до блеска и простерилизуйте.

Острый перец помойте в проточной воде, дайте ему стечь и подсохнуть. Наколите в нескольких местах каждую перчинку вилкой или зубочисткой. Так Чили лучше пропитается маринадом, и не останется лишнего воздуха в банках.

Чеснок нужно очистить от шелухи (или часть добавить неочищенным), сполоснуть и оставить зубчики целыми.

Для приготовления маринада растворите в воде соль, добавьте масло, уксус, сахар, молотый перец и доведите до кипения. Чеснок и острый перец отваривайте в маринаде в течение 5 минут после закипания партиями.

Разложите перец и чесночные зубчики по банкам, залейте маринадом, закатайте.

Банки переверните, дождитесь остывания и уберите в холод, лучше всего, в подвал. Если оставить перец в тепле, есть риск, что банки «взорвутся». Поэтому лучше подыскать для них нежаркое место.

Советы
Многие хозяйки добавляют маринованный острый перец при приготовлении своих любимых блюд, чтобы придать им приятную пикантность. Перчик, добавленный в небольшом количестве, украсит вкус мясных блюд и овощного рагу. Кроме того, к шашлыку он тоже станет удачным дополнением. Измельченный продукт перец можно добавлять в соусы и супы.

Что касается дополнительных ингредиентов для маринования, то на ваше усмотрение можете добавить: лавровый лист, сельдерей или семена кориандра.
У меня что-то халапешки ещё зеленые :ne_znau: Но я их высадила в откр.грунт неудачно под сильный ветер, хорошенько их потрепало, отходили потом долго... :(
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Katik » 09 авг 2017, 19:14

мамочка писал(а):
iris-ka писал(а):мамочка а сок? ;) Мы вот купили соковыжималку, а яблони только посадила нынче, жду урожая с нетерпением :D Пока буду тренироваться на помидорах :ta_n_cor:

Сок не пьют. С прошлого года еще стоит

У нас ещё советская соковарка-кастрюля. В ней офигенно вкусный сок выходит, но отходов много. Консервировать нечего, все так выпиваем. Но в этом году блок мало у нас.
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение FLORIDA-98 » 10 авг 2017, 01:05

Яблоки Белый налив 300 р ведро.Очень хорошее, ароматное получается варенье,компот,сок.

Саженцы виктории: без названия 10 р шт.,Слоненок 30 р. шт. Не ремонтантная,крупная и оч. крупная,сладкая.
Крыжовник сорт Грушенька 150 р. Отводки с хорошей корневой.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Спасибо » 10 авг 2017, 10:17

Я бы взяла яблок.большое ведро то? :-)
Аватара пользователя
Спасибо
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Доченька. Сыночек


Сообщение svяtoшa » 10 авг 2017, 10:24

и я яблок хочу, напишите где забирать
Аватара пользователя
svяtoшa
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 803
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: есть


Сообщение marina_volkova » 10 авг 2017, 11:25

вчера выкопала чеснок и заметила, что озимый чеснок, который садила в сентябре 2016 и который весной никак не мог одыбаться и взошел в конце мая только- он хорошо завязал зубчики и полностью вызрел. А тот же самый чеснок, но посаженный в начале мая-еще стоит зеленый и зубчики не сформировались даже. Стала даже интересно, неужели он осенью успевает укорениться? Или ему нужен этот самый период замерзания-оттаивания?

вот кстати эксибишн какой вымахал на нашем болоте Изображение

и чеснок порадовал Изображение
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...

Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Юнона » 10 авг 2017, 12:17

Йошту никто не продает? Ходим по Белоярской мимо Теремка, там она в качестве изгороди. Блин, вкусная! Откапывать там саженец стремно :D Может кто легально распространяет? :a_g_a:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Любанька » 11 авг 2017, 07:40

Нас в этом году лук порадовал (золотой семко). Такой же крупный как у Марины.
Запихала в препрыжку, посеяла в междурядье морковь (не важно взошла, зато сэкономлено время на прореживание). С бубнами точно не танцевали, выживал самостоятельно.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение irakez » 11 авг 2017, 14:42

Золотистый семко отличный сорт, второй год его сажаю.
Аватара пользователя
irakez
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: ДОЧКА И ЛАПОЧКА СЫНОЧКА


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber