мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 4

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Брюнетка » 23 июл 2017, 21:48

Мы только сегодня огурцы первые сорвали. :-_( Набрали кабачков, свеклы. Морковь еще небольшая. редиску недели две назад посадила, только всходит.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Сообщение elenagrinina » 24 июл 2017, 10:24

Мама-Ленусик писал(а):Девчата, кто из ирги что-то вкусное на зиму делает? Поделитесь ;) Что-то много наросло, думаю как на зиму сохранить, чтобы радовала не только летом :ta_n_cor:

Одну иргу не вкусно получается, а вместе с малиной или вишней очень вкусное варенье. Вино с малиной тоже вкусно. В компот для цвета можно добавить

Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Лиса_раммантик » 24 июл 2017, 11:12

Мы компот с ирги делаем очень вкусный, всю зиму пьем, дети его любят. Иногда к ирге в компот добавляем черешню или вишню. Правда сахара многовато уходит.
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...

Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Юнона » 24 июл 2017, 12:33

iris-ka писал(а):Тли много почему-то, жрут все,

у меня вся малина в ней! :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: Тоже в афиге. :Crai_zi: Ранше она была там, где муравьи кучкуются. Муравьев протравлю - тли нет. А тут прямо беда бедовая :-_( Где искать гнезда муравьев в малине - фиг знает. Прямо ягоды усыпаны тлей. А обработать в такую погоду вряд ли поможет. Смоет через 3 часа дождем как обычно :ne_znau:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение физалия87 » 24 июл 2017, 15:56

Мама-Ленусик писал(а):Девчата, кто из ирги что-то вкусное на зиму делает? Поделитесь ;) Что-то много наросло, думаю как на зиму сохранить, чтобы радовала не только летом :ta_n_cor:

Я добавляю в компоты для цвета. Остальную просто съедаем. Отдельно в варенье не вкусная. Надо чем то разводить.
Просто хочется быть на позитиве
89835861850

Аватара пользователя
физалия87
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 336
Медали: 4
Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение iris-ka » 24 июл 2017, 21:24

Варенье из ирги с крыжовником крутили в детстве, вкус напоминал земляничный) Но её надо прямо вперемешку крутить, отдельно ирга сразу схватывается комком... :a_g_a:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение МиЛеди » 24 июл 2017, 21:33

Лиска писал(а):Девчата, чем спасти молодые деревца от зайцев в зиму.

Я буду пластиковую трубу одевать. Или утеплитель для труб подсказали...правда не пробовала ещё. Но саженец съели в зиму зайки
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение tasha20_09 » 25 июл 2017, 10:43

я баночку ирги сварила. Ирга, сахар, лимонная кислота, стакан воды. Получилось жидкое. Ягодки уварились, стали мелкие, но съедобные, остальное на морсы разводить/бисквитики пропитывать (уже попробовала) вполне идет. Вкусно.
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс

Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Сообщение Астрея » 25 июл 2017, 15:28

У меня с огурцами в теплице та же беда - цветов море, плодов... Зозуля начала плодоносить, вот она не подводит, гурчики ровненькие, но тоже только на салат. Заморозила на зиму, свекровь дала около 3 кг крупных, на зиму теперь есть. В бочке сняла сегодня первый огурец. В ванне подходят. В теплице опять клещ, на улице плети живые.
Кабачков тоже к сентябрю, наверно, дождусь. Цвет есть, плодов нет. Редиска подошла вторая, какой-то сорт безымянный, на рынке продавщица посоветовала, редиска крупная, и в дудку не ушла, хотя в июне садила. Красота. Укроп тоже прет, но он у меня всегда. Перцы потихонечку вроде завязываются. Свеклу проредила, листья хорошие, пусть растет. Морковка тоже. А лук только начал размер набирать... хоть бы с яйцо нарос. Вишни на ножке очень мало в этом году, малина тоже обновилась, три ягодки. Смородину я весной очень хорошо вырезала, пусть обновляется. И травы море, укладываю в борозды.
Аватара пользователя
Астрея
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 360
Откуда: Минусинск
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: два сыночка


Сообщение Lala » 25 июл 2017, 16:54

tasha20_09 писал(а):я баночку ирги сварила. Ирга, сахар, лимонная кислота, стакан воды. Получилось жидкое. Ягодки уварились, стали мелкие, но съедобные, остальное на морсы разводить/бисквитики пропитывать (уже попробовала) вполне идет. Вкусно.

Чтобы ягодки были вкусные,вначале их прогрейте в небольшом количестве воды,потом добавить сахар и варить в несколько приемом через 4-5 часов ,а лимонную кислоту в самом конце варки за пару минут .Получается густота повидла и ягоды мягкие,хорошая начинка в булочки.

Аватара пользователя
Lala
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Абакан,центр
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Любовь


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber