Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 4

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение МамИра » 02 окт 2016, 00:46

у меня тетя розы обрезает к зиме и опилками-соломой укрывает. много у нее.не выкопаешь все. а мои из трех роз выросли две и по высоте были не больше 20 см(не знаю.сама роза такая или особенность земли) :ne_znau: даже и обрезать нечего,сразу укрывать
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение КочерыЖЖка » 02 окт 2016, 00:53

МамИра у меня любанькины максимум по 80 см были,но цвели обильно,а эта на новой клумбе из перегноЯ дала маху
Изображение

За это сообщение автора КочерыЖЖка поблагодарил:
МамИра
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение МамИра » 02 окт 2016, 01:05

КочерыЖЖка писал(а):МамИра у меня любанькины максимум по 80 см были,но цвели обильно,а эта на новой клумбе из перегноЯ дала маху

на следующий год внесу перегноя. еще тройку роз заказала на параллельном сайте. как говорит муж,арбузы выращенные на г..не вкуснее и розы красивее :-)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Вспышка » 02 окт 2016, 08:26

Девочки такой снег. ..виноград надо уже к зиме готовить? Как его прикрывать или убирать?
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Любанька » 02 окт 2016, 08:28

Девочки на следующей недели будет потепление.
По саженцам:
Садить будем со следующих выходных.
яму подготовить по размеру предполагаемой кроны (зависит от вашего грунта). в Калинино плодородный слой подстилается гравием, потому копаем куб и заменяем грунтом с перегноем. для декоративных вносим фосфор. Для плодовых через 2 года поверхностно вносить фосфорно-калийное.
Садить, присыпая землёй до корневой шейки - уплотняем. сверху можете присыпать (вверх до 9 см от корневой шейки) листвой не от плодовых деревьев, лёгким перегноем. Весной разгребёте на приствольный круг, освободив ствол до корневой шейки.
После посадки пролить водой. (рекомендую развести байкал М - в эксперименте очень высокие показатели по усвоению питания с весны)

За это сообщение автора Любанька поблагодарили: 2
Yull, Улыбка
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Кати » 02 окт 2016, 09:37

что то я посмотрела погоду, там -9 ночью, вся земля замерзнет, как копать будем? или они там пошутили :ne_znau: .
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Улыбка » 02 окт 2016, 09:56

Любанька копать яму по размеру предпол.кроны. это какая крона такой диаметр ямы,так?
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение МиЛеди » 02 окт 2016, 10:13

А голубику когда укрывать? Кустик за лето вырос не сильно. Сейчас уже может укрывными?
...п.с. В общем укрывной намотала на неё в 2слоя. Не сопреет за октябрь? Когда засыпать сверху?
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Лили » 02 окт 2016, 13:44

девочки как ваши деревья снег сегодняшний перенесли? Муж позвонил говорит ветки у абрикоса и вишни под тяжестью снега поломало :krik: . Сейчас слышу с МПСе по громкой про снег что то говорят, в ограде полно деревьев переломаных
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение натаник » 02 окт 2016, 14:12

С дачи приехали.
Сливу сломало.
Остальное живое.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
натаник
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 510 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: 2 сыночка и принцесса дочка


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber