мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 4

Модератор: Светлячок

Сообщение Vladimirovna » 01 окт 2016, 20:56

Мама_Юля писал(а):
Улыбка писал(а):
Мама_Юля писал(а):Помогите, пожалуйта.
ни чего не умею и не знаю. Подскажите, пожалуйста, темку где обсуждаются тонкости высадки саженцев в зиму. Сегодня у Любаньки раздача саженцев, а что с ними делать ума не приложу. Может поделитесь ссылочками на нужную литературу!?
Буду очень благодарна!

Любанька сказала рано еще саженцы высаживать, мне тоже приехали

:s_h_ok: а как же их хранить до высадки! ???

Уже можно высаживать, тем более если с закрытой корневой системой.
У меня тоже еще морковь не вся убрана и земляника, и огурцы в парнике еще росли, теперь замерзнут поди :(

Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Лили » 01 окт 2016, 21:21

я тоже сегодня не успела все выкапать, два кустика чуфы уже под снегом копала, реально себя золушкой ощутила, он такой меленький весь в земле, наверно половино в земле оставила
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение iris-ka » 01 окт 2016, 21:39

Порей убрала вчера, жалко мне его стало в холод оставлять... Может и из-под снега его можно будет употреблять, но храниться он вряд ли будет, если только в заморозку :smuschenie:
Как же неожиданно пришла зима... :Crai_zi:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение FLORIDA-98 » 01 окт 2016, 22:53

МамИра писал(а):у нас все же холодно. поэтому пока дождя нет(сегодня обещали его,но видимо погоде снега надо было бросить) хочу в эти выходные закончить все огородные дела. досадить лук,тюльпаны и чеснок. я клубни георгина выкопала,землю отряхнула и просто в коробку сложила. а мама георгины вместе с землей и в пакет паковала. так же и хризантемы. и все в погреб,на зиму

Вы так хризы уже хранили в погребе?У меня не сохраняются в погребе.Приходится хранить на утепленном балконе.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


СообщениеСообщение было удалено | удалил: FLORIDA-98 | 01 окт 2016, 22:56.


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Юнона » 01 окт 2016, 23:03

А мы сегодня только закончили уборку и дождь пошел. И снег потом. Муж говорит- ты как чуяла :D Капуста одинокая теперь только под снегом сидит :ne_znau:

Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1784
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Лиса_раммантик » 01 окт 2016, 23:04

А у георгинов клубни делятся и как их поделить?
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение МамИра » 01 окт 2016, 23:21

FLORIDA-98 писал(а):
МамИра писал(а):у нас все же холодно. поэтому пока дождя нет(сегодня обещали его,но видимо погоде снега надо было бросить) хочу в эти выходные закончить все огородные дела. досадить лук,тюльпаны и чеснок. я клубни георгина выкопала,землю отряхнула и просто в коробку сложила. а мама георгины вместе с землей и в пакет паковала. так же и хризантемы. и все в погреб,на зиму

Вы так хризы уже хранили в погребе?У меня не сохраняются в погребе.Приходится хранить на утепленном балконе.

да,у мамы (каждый год) были выкопаны хризантемы на зиму и просто с корневищем и землей в пакет и погреб.меня немного напрягала вся эта суета. выкопать. спустить в погреб. достать. посадить :-) нынче свой огород. ниче,так. выкопала :-) . правда ,хочу розы и хризантемы(они только распустились недавно) все же просто обрезать до см 15. и опилками засыпать
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение МамИра » 01 окт 2016, 23:23

Лиса_раммантик писал(а):А у георгинов клубни делятся и как их поделить?

Алена,мне про клубни сказали так. ножиком по весне потом разрезать,между картошками и все. но я пока землю отряхала-стучала ими по земле. парочка сама отвалилась :smuschenie:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение КочерыЖЖка » 02 окт 2016, 00:42

У меня роща выросла шикарна,около 1,3м куст,весь на цвету еще-клумба как бы на возвышенности,всегда все розы выкапывала,эта такая огромная,как ее воротить,но жалко если замерзнет ведь
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 763
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber