мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 4

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Брюнетка » 04 авг 2017, 09:15

а у нас вообще огурцы не хотят рости: ни в теплице, ни на земле. Собираем по три огурца в день :(
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Valkiriya » 04 авг 2017, 11:17

Про огурцы
Изображение

Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Сообщение Анна Малыхина » 04 авг 2017, 11:29

Раздаю огурцы соседкам. И длинные салатные, и мелкие засолочные. Сейчас почти ведро собранных огурцов стоит, мне не нужны.
В этом году посадили с мужем огурцы без заморочек. Ни шпалеры не ставили, не подвязывали. Саша с сыном сделали парник на прошлогодней компостной яме, там огурцы прут, только поливай и собирай.
А, в каждую лунку при посадке добавляли готовый местный грунт.
В теплице печальке... занесли паутинного клеща, поэтому нынче теплица пустует.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Юнона » 04 авг 2017, 14:17

Анна Малыхина писал(а):В теплице печальке... занесли паутинного клеща, поэтому нынче теплица пустует.

та же беда. Посадили огурцы туда и в шоке :s_h_ok: все огурцы в паутинке
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение шанти » 05 авг 2017, 16:33

Ну вот и до нас дошла непогода...только что град прострелил весь огород...все что с большими листьями в решето, все маленькое лежит прибитое .. лежу в депресняке :krik:
Психует планета... :(
Ипотека со скидкой (ниже чем в банке) квартиры, дома, дачи, земельные участки (в т.ч.с использованием мат.капитала) :ta_n_cor:
Аватара пользователя
шанти
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: 10-й жилой
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: натали


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Лили » 05 авг 2017, 19:15

у меня тоже депресняк, 15 штук помидор с кольями лежат на земле, неуспела собрать, резко ливануло, на крыше профиль отогнуло а там лук и чеснок сушились, в итоге все мокрое лежит.
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Сообщение шанти » 05 авг 2017, 19:30

Да ужж.. тыквы с подсолнухами и цветами - в решето, перец с баклажаном поотломало ветки Уже с плодами, помидоры посшибало, короче везде потери...прыгаешь с бубнами как дурак с февраля и вот -здрастежопановыйгод !! :kkava:
три раза с перерывами в час выходила посмотреть картину маслом "нас бомбили в ..." и фсе. ..лежу ничегонехочу :setka:
Ипотека со скидкой (ниже чем в банке) квартиры, дома, дачи, земельные участки (в т.ч.с использованием мат.капитала) :ta_n_cor:

Аватара пользователя
шанти
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: 10-й жилой
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: натали


Re: Садово-огородные делишки 4

Сообщение Юнона » 06 авг 2017, 00:52

:s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: полосой прошел :s_h_ok: в районе магазина Май ливень с крупными каплями. Тоже боялись, что выпадет что-то, громыхало и задувало маманегорюй :Crai_zi: Зато труды прошлого града сейчас ощущаем - помидоры зреют с пробитыми боками :-_(
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение elenagrinina » 06 авг 2017, 21:42

Юнона писал(а)::s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: полосой прошел :s_h_ok: в районе магазина Май ливень с крупными каплями. Тоже боялись, что выпадет что-то, громыхало и задувало маманегорюй :Crai_zi: Зато труды прошлого града сейчас ощущаем - помидоры зреют с пробитыми боками :-_(

Та же картинка. А пробоины ещё и гнить начинают. Помидоры нынче в собственном соку будем делать
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение шанти » 07 авг 2017, 21:42

Меня терзают смутные сомнения, что помидоры на улице какие-то менее вкусные, чем в теплице...хотя раньше было наоборот...это из за дождей или я чего-то не так делаю? :ne_znau:
Ипотека со скидкой (ниже чем в банке) квартиры, дома, дачи, земельные участки (в т.ч.с использованием мат.капитала) :ta_n_cor:
Аватара пользователя
шанти
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: 10-й жилой
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: натали


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber