Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Сообщение FLORIDA-98 » 21 сен 2018, 10:19

Елена Май писал(а):Чем укрываете?

Сухое укрытие.Засыпаю после обрезки сухими опилками.Если наполовину,то сверху ящик,потом целлофан или, еще лучше, укрывной в несколько слоев.А если полностью засыпана роза,то можно сразу целлофаном закрыть.Или можно положить сверху ящик без щелей и засыпать сверху землей.
Главное,чтобы:
Роза была окучена СУХОЙ землей или опилками (приходится заранее подготовить опилки или сухой перегной)
Потом это укрытие не промокло и окучка оставалась сухой
Производить укрытие не раньше,чем замерзнет земля(или в ней появятся кристаллы замерзшей воды).Это у нас где - то начало ноября.

Приходится по погоде,конечно по - разному.В прошлом году в сентябре снег выпал,потом растаял.Укрывать нужно все - таки перед самыми морозами.
тел.89069538451

Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Оксана 33 » 21 сен 2018, 11:24

Nata K. писал(а):Девочки, а что с каннами делать, их выкапывают?

Канны выкапывают, они не перенесут морозы, сгниют.

Аватара пользователя
Оксана 33
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 985
Медали: 4
Многодетная мама (1) 8 марта (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 486 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапуньки доченьки и сладкий сыночек


Сообщение iris-ka » 02 окт 2018, 18:39

Девочки, убрала редьку, а там 3/4 поеденой червями какими-то... Куда ее можно применить, она ведь не будет храниться, подскажите, пжл? Целый мешок такой, целой совсем мало... :Crai_zi:
Может, есть какой-то секрет, чтоб нормальная росла? :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение marina_volkova » 03 окт 2018, 13:55

я вчера не вытерпела и посадила зимний чеснок :) надеюсь жары уже не будет. С грядками конечно заморочилась-выгребла всю землю из коробов на штык лопаты, вниз заложила ботву от свеклы, морковки и оставшуюся траву, пролила это медным купоросом для профилактики (надо было это делать или нет не знаю, но сделала))) и сверху засыпала обратно землей, но вперемешку с перегноем. надеюсь чеснок оценит все мои старания :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение сирена » 03 окт 2018, 16:07

marina_volkova писал(а):я вчера не вытерпела и посадила зимний чеснок :) надеюсь жары уже не будет. С грядками конечно заморочилась-выгребла всю землю из коробов на штык лопаты, вниз заложила ботву от свеклы, морковки и оставшуюся траву, пролила это медным купоросом для профилактики (надо было это делать или нет не знаю, но сделала))) и сверху засыпала обратно землей, но вперемешку с перегноем. надеюсь чеснок оценит все мои старания :D

хочу поделится с вами своим горьким опытом. года три назад с осени я приготовила такие же грядки чтобы весной посадить в них клубнику. но что-то мне потом передумалось и я посадила в них чеснок. так вот ,может звезды так сошлись или еще какая хрень ,но чеснок в этом году у меня вымерз на 99 % на всех трех грядках. хотя я его еще с сверху прикрыла. это конечно мое мнение но мне кажется такие грядки должны так сказать отстоятся. Весной такую сделала ,посадила клубнику. а через пару недель началось. местами грунт сильно просел и получились ямки пришлось переделывать , где-то соскребать грунт , где-то подсыпать , чтобы хоть как-то выровнять поверхность. надеюсь вам повезет больше. теперь с мужем делаем такие грядки с осени а весной я их ровняю и сажу на них помидоры.
Аватара пользователя
сирена
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: кондитерская фабрика
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сынок Николай


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Мама-Ленусик » 03 окт 2018, 16:30

marina_volkova писал(а):надеюсь чеснок оценит все мои старания

Я на месте чеснока оценила бы такие труды и старания :-) . У меня в Черногорске не растет чеснок. Ни озимый, ни яровой. Хоть что делай. В лучшем случае - что посадила, то выкопала. В худшем - ничего не взошло. А в деревне он у меня растет и тот, и другой, и без стараний вообще. Даже полив не регулярный. Очень много зависит от почвы и от наличия снега
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 690
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Марина79 » 07 окт 2018, 17:08

Продам перец домашний. Большое ведро 300 рублей. Или поменяю на некрупные кабачки. 8923215семнадцать ноль три
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Юнона » 07 окт 2018, 21:42

Девочки, а капусту все срубили уже? Мы что-то не торопимся :ne_znau: В прошлом году уже солить начали примерно в это время, а в этом тепло стоит на улице :-_(
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение iris-ka » 07 окт 2018, 23:12

Юнона только раннюю, для засолочных сортов рано, их еще морозом не стукнуло, сахаров не накопила.
Вообще, традиционно капусту убирают перед Покровом, т.е. 14 октября: "не жди Покрова, руби капусту"... :a_g_a:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Pushilka » 07 окт 2018, 23:13

Моя еще стоит в огороде, за время моего отъезда подросла прилично :) , хочу отложить до следующих выходных и сразу посолить

Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber