Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Сообщение elenagrinina » 22 июн 2018, 19:25

Pushilka писал(а):И красиво и удобно, а как с перекопкой? У нас особо некому копать, даже не представляю... Так хоть, трактор вспашет и намечу грядки, а если все перекопать, не справляюсь :smuschenie:

Земля не затаптывается, остается рыхлая. можно только взрыхлить, или вилами перекопать. Я мужа даже не привлекают ктому. Он только под картошку копает

Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Любанька » 23 июн 2018, 11:31

От комаров делаю раствор мицеллярной воды и кристаллики ванили, во флакон с распылителем (маленький компактный, в разливных духах брала).
Гряды планируйте не длинные. или подпирайте железными короткими столбиками в середине (порой распирает дерево в бока от гряды), чтобы не сужались дорожки.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение iris-ka » 23 июн 2018, 12:44

У меня опять печалька, несмотря на меры профилактики, мой Золотистый Семко, стойкий к лук.мухе, начали есть черви... :craygirl: Жалко, он же не дешевый... Как думаете, отравой может какой пролить?... :-_(
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение kofka » 23 июн 2018, 13:13

Мы сегодня пролили лук нашатырем, можно еще дегтем пообрабатывать.

Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение Медок » 23 июн 2018, 14:22

iris-ka писал(а):У меня опять печалька, несмотря на меры профилактики, мой Золотистый Семко, стойкий к лук.мухе, начали есть черви... :craygirl: Жалко, он же не дешевый... Как думаете, отравой может какой пролить?... :-_(

У меня этот же лук в прошлом году так же лук . муха облюбовала.
Аватара пользователя
Медок
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 778
Откуда: Абакан
Медали: 2
8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 450 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: доченька


Сообщение oksy » 23 июн 2018, 17:48

Медок писал(а):
iris-ka писал(а):У меня опять печалька, несмотря на меры профилактики, мой Золотистый Семко, стойкий к лук.мухе, начали есть черви... :craygirl: Жалко, он же не дешевый... Как думаете, отравой может какой пролить?... :-_(

У меня этот же лук в прошлом году так же лук . муха облюбовала.

Такая же печаль, пролила Алатаром, и на огурцах тоже уже клещи,кошмар, буду чередовать с фитовермом
Аватара пользователя
oksy
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 837
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Лиса-колбаса, Сонька-колбасонька


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение tasha20_09 » 24 июн 2018, 00:32

Мы пока фитовермом все. Интавиром неделю назад по деревьям прошли, там тля одолела. Боюсь на цветущие растения интавир и алатар. Погублю пчелок. Тут через несколько улиц у соседа несколько ульев стоят...
Манку, пшено попробую обязательно. Тоже с муравьями засада.
Про комаров вообще у нас улетная песня. Вокруг же болотина и Ташеба. Получается с трех сторон комариный рай. Только солнце к горизонту, приходится или домой бежать или упаковываться 100% тела. Все дети в шишках. И так каждый год. Ваниль наших комаров не смущает. Я уже и с детским кремом мешала, и с растительным маслом. Они все равно облепляют. Прям садятся и бегут по коже, выискивая, где меньше намазано.... Причем со всякими москитолами так же.
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс
Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Сообщение oksy » 24 июн 2018, 17:34

Девочки помогите, что-то с огурцами, вчера все было хорошо, а сегодня зашла в теплицу а несколько кустов лежит, возле корня ствол как будто усох! Вырвала его, а корень прям весть водянистый, но цвет белый обыкновенный, это чего такое?

Аватара пользователя
oksy
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 837
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Лиса-колбаса, Сонька-колбасонька


Сообщение elenagrinina » 24 июн 2018, 23:30

oksy писал(а):Девочки помогите, что-то с огурцами, вчера все было хорошо, а сегодня зашла в теплицу а несколько кустов лежит, возле корня ствол как будто усох! Вырвала его, а корень прям весть водянистый, но цвет белый обыкновенный, это чего такое?

У меня так двухвоостки хозяйничали. Из 10 огурцов 3 осталось. Пришлось досаживать. Сейчас уже не высасывают

Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение N@din@ » 25 июн 2018, 09:50

девочки, мама рассаживала хосту Зибольда, не знаю чем она их поливает, но выросли со страшной силой) есть 8 корней, 50 р.
Аватара пользователя
N@din@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: АБАКАН.р-н Кирова 112
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 282 раз.
Меня зовут: *****


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber