Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Сообщение elenagrinina » 19 июн 2018, 12:32

kofka писал(а):У меня растет оказывается шнитт :ta_n_cor: погуглила, мы всегда его семейным называли и я не знала настоящего названия. Начинает цвести - полностью под корень срезаем и он отрастает очень быстро снова.
У меня другая проблема: не могу который год вырастить лук-слизун, семенами не всходит :( вот он как раз с плоским пером.
приходите, поделюсь одной головкой. У меня несколько лет сидел, не размножался, пока до меня не дошло, что весь не нужно срезать, надо на семена дудку оставить
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение elenagrinina » 19 июн 2018, 13:07

Шнитт у меня тоже растет. Тоненькие колечки, но жёстче чем батун
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Орешек » 19 июн 2018, 13:15

У нас тоже шнитт разросся. Могу поделиться)) Недавно в садик относила на рассаду, но его не высадила, кто-то забрал видимо)
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение N@din@ » 19 июн 2018, 15:41

Valkiriya писал(а):
N@din@ писал(а):специально с утра позвонила отцу-узнать, черешня у них растет- а если растет у них, то и в Абакане должна рости,т.к. там микроклимат холоднее из-за наличия большой реки. Вот как-то так. Сорт не помнить название, покупал в Майна и тоже сказал, что южные деревья весной лучше сажать


В Черёмушках холоднее??? Сколько узнавала, так у них наоборот теплее всегда...как и Саяногорск.

Да мне узнавать то не надо) я там до 18 лет жила, холоднее, из-за большой влажности температура резче ощущается. В Саяногорске это все еще ветрами усугубляется
Аватара пользователя
N@din@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: АБАКАН.р-н Кирова 112
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 282 раз.
Меня зовут: *****


Сообщение Katik » 19 июн 2018, 16:10

Как холоднее то? :Crai_zi: Влажность, да. Но зимой градусов на 10 теплее может быть чем в Саяногорске даже. Тут зимой самый большой мороз 20 градусов. Хотя нынешняя зима, конечно, морозная была, прям исключение, аж 30 градусов было, тогда как кругом под 40 и больше.

Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Valkiriya » 19 июн 2018, 17:46

kofka писал(а):У меня растет оказывается шнитт :ta_n_cor: погуглила, мы всегда его семейным называли и я не знала настоящего названия. Начинает цвести - полностью под корень срезаем и он отрастает очень быстро снова.
У меня другая проблема: не могу который год вырастить лук-слизун, семенами не всходит :( вот он как раз с плоским пером.

У меня слизун, если не путаю, как раз взошёл :D
Грядки им не в тех местах что ли?)))
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Сообщение N@din@ » 19 июн 2018, 18:25

Что от тли на яблонях делать?
Аватара пользователя
N@din@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: АБАКАН.р-н Кирова 112
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 282 раз.
Меня зовут: *****


Сообщение Бумс » 19 июн 2018, 18:26

N@din@ писал(а):Что от тли на яблонях делать?

Интавир,искра..Обрабатывать.И провести борьбу с муравьями.
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение elenagrinina » 19 июн 2018, 19:21

Valkiriya писал(а):
kofka писал(а):У меня растет оказывается шнитт :ta_n_cor: погуглила, мы всегда его семейным называли и я не знала настоящего названия. Начинает цвести - полностью под корень срезаем и он отрастает очень быстро снова.
У меня другая проблема: не могу который год вырастить лук-слизун, семенами не всходит :( вот он как раз с плоским пером.

У меня слизун, если не путаю, как раз взошёл :D
Грядки им не в тех местах что ли?)))

У меня под абрикосом растет слизун и черемша, и салат тоже под деревьями
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Pushilka » 20 июн 2018, 08:47

Девочки, третий год борюсь... Никакие салаты на участке нормально не растут :s_h_ok: . Долго всходят и выше 10-12 см не поднимаются, Белый Яр, земля бедная, но кормлю и комплексом и перегной. Все растет более-менее, а с салатами - одно расстройство. Может сталкивались?
Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber