мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение kofka » 23 апр 2018, 10:36

Я посеяла морковку, редис и зелень оставила на сегодня.

Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение Лиса_раммантик » 23 апр 2018, 11:20

Вчера редиску посадила под пленку. Больше ничего не садила
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...

Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение FLORIDA-98 » 23 апр 2018, 11:58

Сортовая виктория:
Слоненок,Первоклассница,Фейерверк,Солнечная полянка(неск. штук) по 30 руб
Клубника садовая (вкус - смесь клубники и виктории,ягода с 2х рублевую монету) по 20 руб
Виктория старый неизвестный сорт 10 руб.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Sb052pmm » 24 апр 2018, 15:34

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Девочки, никто ремонтантную малину не продает?
Аватара пользователя
Sb052pmm
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 626
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Даня, Никита и Матвей


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение SeLena » 24 апр 2018, 20:29

Я тоже зеленуху посеяла
89134444119

Аватара пользователя
SeLena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 18
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Тишуля


Сообщение iris-ka » 25 апр 2018, 10:32

У меня опять сортовая клубника вымерзла :craygirl: Ботвой укрывали, и снега было много, что ей еще надо-то?!! :krik: Не судьба моим деткам ягодкой лакомиться никак, уже третий раз без нее остаюсь... :krik: Растет же как-то у людей в нашем регионе, что со мной-то не так?... Жалко, ооочень... :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Марина79 » 25 апр 2018, 11:45

iris-ka писал(а):У меня опять сортовая клубника вымерзла :craygirl: Ботвой укрывали, и снега было много, что ей еще надо-то?!! :krik: Не судьба моим деткам ягодкой лакомиться никак, уже третий раз без нее остаюсь... :krik: Растет же как-то у людей в нашем регионе, что со мной-то не так?... Жалко, ооочень... :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

Может не вымерзла, а выпрела? Я свою не укрываю. Сверху колья от помидор кладем на грядку с промежутками и все, чтобы снег не сдувало. Хотите, могу бесплатно (самовывоз из Топольков) дать неубиваемой клубники несортовой. Растет даже на дорожках. Ягодки мелкие, но вкусные и много.
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Юнона » 25 апр 2018, 12:09

Марина79 писал(а):Растет даже на дорожках.

вот у меня такая тоже уже как сорняк практически. С грядки на грядку кочует. А сортовая тоже походу отмерла. Хотя все лето сидела, листья новые давала. А зиму не пережила. Садила в разных местах огорода, низко и повыше. Ни там, ни там :pro_tiv:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение FLORIDA-98 » 25 апр 2018, 12:26

iris-ka писал(а):У меня опять сортовая клубника вымерзла :craygirl: Ботвой укрывали, и снега было много, что ей еще надо-то?!! :krik: Не судьба моим деткам ягодкой лакомиться никак, уже третий раз без нее остаюсь... :krik: Растет же как-то у людей в нашем регионе, что со мной-то не так?... Жалко, ооочень... :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

А какие у вас сорта?
Я разные сорта раньше семенами сеяла:Московский деликатес,Сариан,Флориан,еще много, уж не помню.Все вымерзли кто в первую зиму, кто во вторую. Потом завела сорта, которые здесь растут.У меня не первый год зимуют без укрытия: Первоклассница, Фейерверк,Слоненок,Полка,Елизавета 2.Первую зиму перезимовали Солнечная полянка и Земклуника Купчиха."Старая"неизвестного сорта виктория тоже не вымерзает без укрытия.
тел.89069538451
Аватара пользователя
FLORIDA-98
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 8
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 407 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Лиска » 25 апр 2018, 12:40

Девочки, что с лилиями делать. Пришли с закупки с ростками большими, я их в холодильник положила, они уже прям большие стали. Высаживать рано? Или под укрывным норм? И на сколько углублять ростки?
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber