мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Садово-огородные делишки 5

Модератор: Светлячок

Сообщение шанти » 18 мар 2018, 20:14

kofka писал(а):Завтра помидоры и перцы на улицу :Crai_zi: :s_h_ok: А снег вас не смущает? У меня такие сугробы по огороду, что дай бог к 18 апреля доплыть до грядок.

Конечно я про рассаду на улицу. Кстати, подруга в Москве с пупер спецами огородниками, они говорят, что для каждого типа рассады нужна своя земля. Для помидоров- помидорный грунт и т.п. Фиг знает, я всегда в универсальную сажу и все растет. А кто нибудь сравнивал - есть разница ?
Ипотека со скидкой (ниже чем в банке) квартиры, дома, дачи, земельные участки (в т.ч.с использованием мат.капитала) :ta_n_cor:
Аватара пользователя
шанти
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Откуда: 10-й жилой
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: натали


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Мама-Ленусик » 18 мар 2018, 20:48

шанти писал(а):Для помидоров- помидорный грунт и т.п. Фиг знает, я всегда в универсальную сажу и все растет. А кто нибудь сравнивал - есть разница ?

Мне кажется это все развод на деньги. Если бы еще магазинные грунты были нормального качества, может и была бы разница. Томаты, перцы и баклажаны - одно семейство, пасленовые. То есть потребности примерно одни
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Ольхен » 18 мар 2018, 22:14

Сегодня подошла к клубнике, а там зеленые листочки, новые как мне показалось лезут :s_h_ok: . Разве такое может быть? Может ее теперь укрыть нужно?
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение натаник » 18 мар 2018, 22:53

Доброго вечера :)
Всех с новым сезоном!
Девоньки, любимые сорта помидор расскажите
.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
натаник
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 510 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: 2 сыночка и принцесса дочка


Сообщение Настик » 19 мар 2018, 07:23

Ольхен писал(а):Сегодня подошла к клубнике, а там зеленые листочки, новые как мне показалось лезут :s_h_ok: . Разве такое может быть? Может ее теперь укрыть нужно?

Оля, у меня в прошлом году также было, в этом еще снег не стаял, не видно. Это прошлогодние, я тоже думала свежие :s_h_ok: Потом они пожухнут.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1482
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение fialspod » 19 мар 2018, 07:56

Я чет даже и не думаю открывать викторию. Мне кажется еще рано. А то в прошлом году поторопилась она и так подвыперзла. А очистила и разгребла и еще мороз и из 11 осталось 4 шт. В этом году рано ни чего ни буду делать.
Изображение
Аватара пользователя
fialspod
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 221 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сын Алексей Сергеевич 09.06.2015


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Мама-Ленусик » 19 мар 2018, 10:12

Ольхен писал(а):Сегодня подошла к клубнике, а там зеленые листочки, новые как мне показалось лезут . Разве такое может быть? Может ее теперь укрыть нужно?

Клубника относится к вечнозеленым растениям ;) . Так в книжке прочитала. Смешно конечно, но там так написано. Зеленые листья - прошлогодние. Новые начнут расти как земля оттает
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение kofka » 19 мар 2018, 12:40

шанти писал(а):
kofka писал(а):Завтра помидоры и перцы на улицу :Crai_zi: :s_h_ok: А снег вас не смущает? У меня такие сугробы по огороду, что дай бог к 18 апреля доплыть до грядок.

Конечно я про рассаду на улицу. Кстати, подруга в Москве с пупер спецами огородниками, они говорят, что для каждого типа рассады нужна своя земля. Для помидоров- помидорный грунт и т.п. Фиг знает, я всегда в универсальную сажу и все растет. А кто нибудь сравнивал - есть разница ?

Может быть имеется ввиду что за чем лучше растет? Т.е., например, капуста хорошо растет после огурцов, значит под рассаду капусты лучше набрать земли с огуречни.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение Любанька » 19 мар 2018, 15:13

От клещей есть средство в закупке семена и сопутствующие (в удобрениях).
Лучше контролировать грызунов. Они переносчики клещей (личинок).
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Садово-огородные делишки 5

Сообщение МамИра » 19 мар 2018, 20:55

пришла спросить:
сегодня обнаружила,что у меня виктория проснулась.(читаю выше не только у меня) дело было так,зимой на грядки кидала спецом снег с ограды. были такие огромные сугробы ,и сегодня выйдя в огород обомлела. там где сугробы были,с одной стороны всех грядок растаяло(с другой нет-лучи как то интересно падали видимо) и вот где расстаяло,вижу прям совсем свеженькие листочки стали появляться виктории. (а где снег не кидали,там он лежит пленкой) накидала снова снега на грядки,пусть пока прикрытые снегом постоят.
вопрос,как уберечь викторию от заморозков и ветра до потепления?

второй момент,знающие подскажите пожалуйста!
розы... я их окучила перез заморозками. и так же всю зиму стояли под горой снега(сейчас эта гора тоже расстаяла) чем на сегодняшний момент их можно укрыть и уберечь так же от прения/ветра и заморозков? снег то сходит уже. опилками не вариант,в том году опилки не помогли-розы не проснулись :krik:

и третий вопрос. рассада... были цветочки прикрыты пленкой,чтоб быстрее взошли. но к сожалению появилась плесень(грунт покупной и свой вперемешку)чем избавиться от плесени?
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Садоводство-огородничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber